Новое: растягиваем голенище на сапогах

Опубликовано: 25.8.2017
растягиваем голенище на сапогах

Все мы знаем, что обувь со временем имеет свойство разнашиваться. Эта закономерность заставляет женщин покупать обувь на размер, а то и на два меньше, верую, что любимый сапог через несколько недель придется как раз впору. Нам совершенно не хочется обнаружить через месяц, что новенькая пара стала велика, но и ходить, натирая ноги до крови и мучая себя, тоже не лучшая идея.

Пришло время узнать, как легко и быстро растянуть резиновые или кожаные сапоги.

Если пятна не проявились, распыляем средство в проблемных зонах и вокруг них. Соблюдаем дистанцию при обработке и не задеваем участки, которые требуют растяжки. Подход такой же, как и в случае со спиртом и разогревом – сразу после применения спрея надеваем сапоги и разнашиваем длительное время.

Как видим, не подходящая по размеру обновка легко трансформируется, если все делать правильно. Какой из методов выбрать решать вам. Домашние способы более доступны, но не всегда позволяют добиться требуемого результата. Очень часто неразумное применение холода, тепла или спирта приводит к порче имущества.

Преимущество этот способа в том, что вы самостоятельно не разнашиваете обновку, за вас это делает агрегат в течение нескольких минут. Также устройства хороши тем, что позволяют обработать всевозможные материалы (резину, кожу, замшу и т. д.).

Обратите внимание, что этот метод не подходит для резины, которая просто потрескается. Заморозка прекрасно подойдет для кожи и замши. Убедитесь, что ваши сапоги из натуральной кожи, синтетические изделия могут пострадать под влиянием низких температур.

Профессионалы рекомендуют применять специальные аппараты для растяжки обуви. Различные подвиды этих приспособлений деформируют и расширяют отдельные части ботинка. Это своеобразные расширители для туфель, их еще называют клиньями.

Что нужно делать:

Теперь подробней о том, как растянуть сапоги при помощи спирта в домашних условиях:

Этот метод работает по принципу перепада температур:

Такие колодки используют в сапожных мастерских, они достаточно дорогостоящие. Их существенный минус в том, что, не имея специального опыта, вы можете слишком сильно надавить на изделие, и ботинок просто треснет или порвется. В этом случае надежней и дешевле обратиться в мастерскую и с вашей проблемой и не пытаться чинить пару самостоятельно.

Вышеперечисленные методы хороши тем, что доступны, дешевы и не требуют дополнительных приспособлений.

Используем 70% медицинский спирт или же водку. Знайте, что более концентрированный раствор может повредить деликатную замшу и изделия из кожи.

Вообще лучше будет походить в обновке подольше. Если материал все еще недостаточно разносился, повторите процедуру через несколько часов или на следующий день.

Вы можете воспользоваться специальным обувным спреем для растяжки обуви. Будьте внимательны, перед использованием обязательно прочтите инструкцию. Обратите внимание на используемый тип материала и рекомендации к применению.

Не будем углубляться в мотивы, которые побудили вас купить или заполучить обувь неподходящего размера.

Давайте лучше поговорим о том, можно ли без вреда растягивать сапоги в домашних условиях, и как этого добиться.

Данный спрей нельзя использовать на замше и, возможно, он не подойдет для вашей пары. Протестируйте это средство на маленьком участке туфли, чтобы проверить эффект (иногда такие баллончики оставляют пятна или разводы).

Внимательно следуйте руководству по применению или же купите пару побольше.

Источник: http://linzi-forme.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться