По просьбам читателей: каковы причины ее появления и как ее облегчить

Опубликовано: 23.8.2017
боль в пояснице: каковы причины ее появления и как ее облегчить

Боль в нижней части спины, или, как говорят, боль в пояснице бывает разной интенсивности. Она может быть довольно легкой, а может быть очень сильной и продолжительной и приводить к потере трудоспособности.

Статистика говорит, что от семидесяти до восьмидесяти пяти процентов людей испытывали боли в пояснице в какой-то период своей жизни. Наибольшую предрасположенность к ним имеют люди в возрасте от тридцати до шестидесяти лет.

Для начала можно заняться аэробикой, затем можно приступить к растяжениям и силовым упражнениям, желательно под руководством тренера.

При каком-то повреждении в нижней части спины пациент может испытывать разные симптомы, которые могут варьировать в зависимости от серьезности проблемы со здоровьем.

Эта проблема со здоровьем мешает жить стольким людям, что в Соединенных Штатах это вторая причина обращений к врачам (после гриппа и простудных заболеваний).

Для этого нужно делать следующее:

Боль может появиться, когда мы поднимаем что-то тяжелое, после резкого движения, после того, как мы долго сидели или находились в неудобной позе. Она может также возникнуть после какого-то повреждения, после несчастного случая.

Интенсивность боли варьирует в зависимости от причины болезни и вида повреждения.

Например, простое мышечное растяжение может дать такую сильную боль, что нужно вызывать «Скорую помощь». А, скажем, дегенерация диска позвоночника может сопровождаться только легкими болями.

Эти рекомендации помогут предотвратить переход боли в пояснице в хроническую форму.

В поясничной области нервная система имеет довольно сложное строение, там много разветвлений и связей с другими нервами, поэтому боль в пояснице может распространяться на другие части тела.

Хотя эта боль может быть в любой части спины, чаще всего она бывает в области поясницы, которой приходится выдерживать значительную часть веса тела.

Большинство людей испытывали боль в спине хотя бы раз в жизни.

Обычно симптомы бывают такие: 

Этот синдром может также возникнуть из-за таких проблем:

Источник: http://linzi-forme.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться