Самое читаемое: описание породы собак американский голый терьер

Опубликовано: 11.3.2020
описание породы собак американский голый терьер

В США в 70-х годах семейная пара Скотт из штата Луизиана смогла вывести новую  запоминающуюся собачью породу – американский голый терьер (American hairless terrier). В помете рэт-терьеров был голый щенок. Сука Джозефина в первом помете произвела на свет 1-го голого щенка, а в последнем двоих – суку и кобеля, с которых начала разводится эта порода.

Американский голый терьер с легкостью поддается дрессировке. Социализацию собачки и курс дрессировки рекомендуется начинать со щенячьего возраста. В процессе воспитания собачки не допускается использование физической силы.

Данную породу собак разводили как собак-компаньонов, они очень дружелюбны к незнакомцам. Однако в это же время могут проявлять качества охранника, если кто-то врывается на территорию семьи.

Американский голый терьер имеет розовую кожу с пятнами серого, рыжего или черного цвета.

С наступлением холодом собачке требуется одежда и обувь, чтобы избежать переохлаждения. Вы можете посмотреть гламурную одежду для собак по ссылке. В жару также нужен защитный легкий костюмчик. Собак данной породы, как правило, купают с использованием мягкого шампуня, а для увлажнения кожи применяется специальный лосьон.

Особенное внимание уделяется когтям собаки. Их нужно регулярно подпиливать или стричь, чтобы собака не смогла себя поцарапать. Нельзя также допускать драк с ее участием.

Уход за американскими голыми терьерами предусматривает много осторожности и внимания. Из-за того, что это «бесшерстная» порода, то за ней необходимо внимательно следить, причем и в жару, и в холод.

Американский голый терьер отлично подойдет для квартирного содержания, однако ему нужны активные игры на прогулках. Хорошо, если в распоряжении терьера будет небольшой двор, где она сможет вдоволь наиграться.

Американские голые терьеры не являются сторожевой собачкой, однако вполне могут быть «звоночком», и предупреждать о чьем-то появлении громким лаем. Также терьер остро реагирует на любые подозрительные звуки.

Американский голый терьер – собачка средних размеров, активная, проворная, с отлично развитой мускулатурой. Эти собачки в то же время грациозны, самоуверенны и любознательны.

Данный вид терьеров не вызывает аллергии, благодаря чему стали очень популярны в США, Финляндии, Англии, Канаде. Американский голый терьер является единственной породой «голых» собак, страна происхождения которых США.

Из часто встречающихся проблем со здоровьем у американского голого терьера отметить можно только кожную сыпь.

Эту породу разделяют на 2 категории: покрытие шерстью и «голые». «Голые» малыши появляются с мягонькой шерстью, «опадающей» в 2-месячном возрасте. У второй категории собак шерсть короткая, гладкая, густая, плотно прилегающая к телу.

Несмотря на свой ласковый, игривый и нежный темперамент, они бесстрашны, и бывают иногда задиристыми и агрессивными. Американский голый терьер относится хорошо к детям. Эти собаки могут хорошо уживаться с другими собачками, кошками и другими домашними питомцами.

Дрессировку проводят регулярно, собачку необходимо поощрять за выполнение команд, проявлять настойчивость и терпение. В этом вам поможет наша статья дрессировка собаки самостоятельно.

Источник: http://linzi-forme.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться