Какая погода и температура в декабре, обсуждение

Опубликовано: 25.12.2018
отдых на мальдивах: какая погода и температура в декабре

К преимуществам декабрьского отдыха на Мальдивах можно отнести следующее:

К недостаткам декабрьского отдыха на Мальдивах можно отнести высокую стоимость на туры, отели и прочие услуги (особенно сильно цена поднимается в последней декаде декабря), наплыв туристов к концу месяца, а также вероятность проливных дождей и сильных ветров.

Погода на Мальдивах в декабре, несмотря на начало зимы, остается по-прежнему летней, что привлекает множество туристов в эту страну. Возможность встретить новогодние праздники вдали от сугробов и морозов — это весомая причина для посещения островов зимой.

Путь до Мальдивских островов из России достаточно долгий, но это того стоит. Читайте здесь, сколько лететь до островов.

Содержание: Какая погода в декабре на Мальдивах? Температура воды и воздуха Другие погодные явления Райские каникулы Стоит ли ехать? Куда поехать? Как одеваться? Что делать на островах? Пляжный отдых Как провести время? Праздники и фестивали

Если отдых планируется в январе, то можно ориентироваться на декабрьский прогноз погоды, так как климатические изменения незначительные: к середине января стихает ветер, и осадков в этом месяце чуть меньше, чем в предыдущем — 114 мм.

Декабрь на Мальдивских островах считается теплым и сухим месяцем, полным солнечного света.

В этот день проводятся тематические мероприятия, открываются крупные рыбные базары и ярмарки, проводятся дегустации разных сортов рыбы.

В декабре с размахом отмечается Новый год — туристам предоставляется возможность встретить этот праздник максимально оригинально: например, на необитаемом острове, или же в полночь испить шампанское под водой.

В среднем в месяц выпадает около 150 мм осадков. Проливные дожди и сильные ветра особенно характерны для второй половины месяца, но это нисколько не отпугивает туристов. В конце месяца ветер сменяется на более суровый, и для этого времени характерны волнения на море.

В декабре на Мальдивах исключительно тепло, поэтому для отдыха потребуется летний гардероб с легкими вещами. Для перестраховки можно взять легкую ветровку и пару закрытой обуви.

Кроме купания и лежания на пляже можно разнообразить свой досуг множеством развлечений. Например, совершить прогулку в тропические леса или поплавать с гигантскими черепахами, а также совершить воздушную экскурсию над островами. К тому же, можно совершить поход на настоящий необитаемый остров и почувствовать себя на день Робинзоном Крузо.

Температура воды практически равняется температуре воздуха и достигает показателя в +26-29 градусов.

10 декабря на Мальдивах отмечается День рыбака — основной профессиональной деятельности жителей острова до появления туризма. Во всех заведениях в этот день подаются рыбные блюда.

Особенно популярными среди туристов являются Северный и Южный Мале — здесь царит теплая погода круглые сутки, а также проводятся всевозможные мероприятия и доступны любые развлечения.

Популярные страны

В декабре на Мальдивах все еще длится туристический сезон — из-за комфортной температуры появляется много желающих провести время в этом райском уголке.

Температура воздуха в январе, как и на протяжении всего года, несильно отличается от декабрьских показателей — +29-31°C.

В это время года жара на Мальдивах наконец спадает и температура воздуха становится комфортной для отдыха.

Несмотря на то, что декабрь считается сухим месяцем, проливные дожди все-таки время от времени случаются.

Также на Мальдивских островах находится один из самых дорогих в мире курортов, где проживание стоит от 10000$ за сутки. Читайте тут об этом и других местах планеты, где за отдых нужно заплатить немалую сумму.

Правда, отдых на Мале нельзя назвать дешевым и доступным каждому — тур на острова обойдется в значительную сумму, особенно в канун Нового года.

Читайте также в нашей статье, от чего зависят цены на отдых на Мальдивах, и во сколько может обойтись недельное путешествие.

Смотрите видео об отдыхе на Мальдивских островах зимой:

Здесь можно не только купаться и загорать, но и заниматься более активной деятельностью — дайвингом, серфингом, подводной охотой или рыбалкой.

В декабре на Мальдивах период сильных ветров — в это время года происходит смена устойчивых ветров и циклонов. В некоторых случаях скорость ветра составляет 5-6 м/с.

Среднесуточная температура воздуха на Мальдивах составляет +25-29 градусов Цельсия.

Декабрьские Мальдивы — это маленький островок лета посреди суровой зимы с песчаными пляжами и экзотическими коктейлями. Подобная картина привлекает множество туристов со всего света, однако такой отдых имеет множество нюансов.

В столице, Мале, туристов ждут и архитектурные достопримечательности, например:

Мальдивы — это, пожалуй, одно из лучших мест на планете, приспособленных для пляжного отдыха. Даже в зимнем декабре температура воды у берегов не падает ниже +26 градусов. Также Мальдивские острова — это то необычное место, где некоторые пляжи с наступлением темноты начинают сверкать тысячами неоновых огней.

Источник: http://linzi-forme.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться