Как отвечать на глупые вопросы и не выходить из себя, новинка

Опубликовано: 5.11.2019
как отвечать на глупые вопросы и не выходить из себя

Относитесь к жизни и вопросам легче. Не забывайте также подписываться на рассылку, чтобы читать советы реальных психологов и всегда смотреть на вещи с позитивной стороны. До новых встреч и удачи.

По сути, рано или поздно вы можете сами оказаться в положении того человека, который задает вопрос, кажущийся остальным глупым. К примеру, вы стоите в автобусе на выходе и спрашиваете женщину стоящую перед вами собирается ли она выходить. Скажите, вам было бы приятно, если бы она начала в ответ хамить? «Нет, просто так стою!». У вас испортится настроение на весь день.

Просто к близким людям мы относимся более снисходительно и предпочитаем закрывать глаза на их недостатки.

Если ваша бабушка замучила вопросами о замужестве, вполне возможно, что она просто волнуется за ваше будущее и в этом тоже нет ничего предосудительного. Старайтесь быть мягче. Ваше состояние понятно, но вы тратите слишком много энергии на эмоции. Постарайтесь поскорее замять тему.

Если вы часто слышите вопросы о том, как такая красивая девушка еще не вышла замуж или не встретила свою судьбу, вы можете смело считать это комплиментом и ни в коем случае не воспринимать агрессивно. Поверьте, будь вы страшненькой, ни у кого бы не вызывал недоумения этот факт.

Здравствуйте, уважаемые читатели! Один из секретов успешного человека — это умение контролировать свои эмоции и использовать с пользой для себя. Сегодня я хочу предложить вам полезные советы психологов: как стать…

Вряд ли оппонент действительно пытается вывести вас из себя. Возможно, причина тому в невысоком интеллекте. Просто сделайте свои выводы, намекните человеку своим видом, что вам это не понравилось, отделайтесь парой фраз и меняйте тему разговора. Это самое простое решение, которое позволит сохранить лицо.

Здравствуйте, дорогие дамы! Люди встречаются, влюбляются, женятся. Но, к сожалению, не всегда срабатывает именно такой сценарий. Иногда люди годами живут вместе, но следующего шага так и не предпринимают. Тема сегодняшней…

Понимаю, что многие вопросы в одно мгновение порождают массу эмоций: гнев, раздражение, злость. Чаще всего дурацкие вопросы мы слышим от людей, которые нам не очень нравятся. От этого чувства обостряются еще больше, сдерживаться становится практически невыносимо. Как будто здесь есть какая-то связь. Хотя, на самом деле, она действительно имеется.

На самом деле, вы и сами можете оказаться в ситуации человека, задающего глупый вопрос и даже не подозреваете об этом. Уверяю. Глупость вопроса определяется частотой, с которой ее задают и банальностью формулировки. Вы когда-нибудь спрашивали: «Настоящая ли у тебя татуировка» или «Что она значит»?

Все попытки быть оригинальным, особенно если вы общаетесь с девушкой или начальником, просто настроят его против вас.

Здравствуйте, дорогие читатели! Иногда, в попытке быть остроумным, мы выставляем себя в невыгодном свете. Сегодня я попытаюсь подсказать вам как этого избежать.

Причина ответа будет заключаться в том, что ей вопрос покажется глупым. Хотя на самом деле большую роль будет играть ее усталость и неудовлетворенность жизнью. Не будьте требовательными к другим.

Самый лучший способ ответить на подобный вопрос, особенно если вы не в ладах с юмором, отказаться от поисков в интернете оригинальных ответов и быть честным, спокойным и сдержанным.

Речь в этой статье пойдет о том, как отвечать на глупые вопросы. У всех нас периодически спрашивают: «С работы не уволили еще?», «Такая красивая, а почему парня нет?». Все это может запросто вывести из себя, но как при этом отвечать, чтобы сохранить лицо?

Постарайтесь с пониманием отнестись к человеку. Если мужчина спрашивает можно ли с вами познакомиться, не стоит блистать интеллектом в попытке быть оригинальной и пытаться отвечать что-то из серии: «Не можно познакомиться, а разрешите обратиться».

Если вы слышите или задаете что-то впервые, то это кажется вам нормальным. Однако, для того, кто постоянно сталкивается с подобной темой, он будет казаться глупым. На форумах татуированных людей вы можете найти уйму агрессии в адрес тех, кто задает подобные вопросы.

Добрый день, уважаемые читатели моего блога! Зарождающиеся отношения — это всегда самое прекрасное и волшебное время. Человек с трепетом вспоминает первое прикосновение, поцелуй. Но бывает и такое, что один неверный…

Если на собеседовании вам задают банальный вопрос, возможно люди и сами понимают его глупость и тем не менее существуют различные анкеты, опросники и пошаговые инструкции, которым те обязаны следовать.

И тем не менее, даже по отношению к неприятным личностям, сдерживаться необходимо и в первую очередь из любви к себе.

Источник: http://linzi-forme.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться