Новинка: самая маленькая собака в мире

Опубликовано: 7.11.2019
самая маленькая собака в мире

С давних времен декоративные питомцы привлекали внимание заводчиков, их выгодно отличают маленькие размеры, колоритный экстерьер и задорный характер.

Эта декоративная порода очень популярна в Европе, ее полюбили за жизнерадостность, покладистость и доброжелательность. Гриффон неприхотлив и подойдет собаководу-новичку, отличный вариант семейной собаки.

Миниатюрная кудрявая собачка (рост 25-30 см, вес 2,5-4 кг), дружелюбна и скромна, любит поиграть и не даст загрустить.

Рыжая лисичка, обладатель пушистой шерстки и очаровательного экстерьера – любимица публики. Рост 18-22 см, вес 1,8-2,5 кг.

Священная собачка родом из Китая создаст особое настроение, комфортную, уютную атмосферу в доме. Пекинесы – миниатюрные львята (рост 15-25 см, вес 3,2-5,5 кг), самолюбивые, спокойные, смелые и мудрые собаки.

Дополнительно ознакомьтесь с кратким видео о самых маленьких породах собак:

Экстравагантный европеец родом из Бельгии сочетает веселый нрав и аристократические манеры. Его рост 16-28 см, вес 3,5-6 кг.

Отличительные черты — ненавязчивая неуклюжесть, симпатичная мордочка с большими умными глазами, густая шерстка. Порода названа в честь столицы Китая — города Пекин.

С французского папильон переводится как «бабочка».

Рост пражского крысарика 21-23 см, вес – 1-3 кг. Это классическая собака-компаньон маленького размера, спокойного нрава и гармоничного экстерьера:

Милая собачка создает впечатление маленького, хрупкого, беззащитного животного, а на деле это очень смелый пес, готовый постоять за себя и своего хозяина.

Белоснежка обладает роскошной шевелюрой, за которой требуется особый уход. Подобно светской даме болоньез любит косметические процедуры, стрижки, прически и т.д. Заводчики полюбили ее за ласку и любовь к людям, особенно детям.

Высота йорка в холке 18-20 см, вес — до 3,2 кг. Он унаследовал характер терьера в полной мере — это верный друг и бесстрашный защитник. Милый пес не линяет и не вызывает аллергии, однако регулярно нуждается в стрижке. Занимает почетное второе место в списке самых маленьких пород собак в мире.

Японский хин практически не лает, его трудно разозлить.

Чихуахуа признана самой маленькой породой Американским клубом собаководства (АКС).

Такие собачки всегда в центре внимания и чем меньше маленький друг, тем он привлекательнее. Психологи рекомендуют заводить маленькое чудо людям одиноким, склонным к депрессии — это такая «собачья» терапия.

У йорков нет подшерстка, поэтому они нуждаются в одежде в холодное время.

Окрас породы многогранен как драгоценный алмаз, шерстка густая и шелковистая, характер уравновешенный.

Спортивное телосложение собаки позволяет участвовать в аджилити и быть прекрасным пловцом.

Предки брюссельского гриффона жили в королевских семьях.

Рост чихуахуа 18-25 см, вес 1,8 -3 кг. Это очень активная собачка древней породы, когда-то считалась священным животным. Ее мордашка часто торчит из сумочек светских львиц, мелькает в фильмах и красуется на картинах художников. Большую популярность приобрела за смелость, находчивость и быстроту реакции.

Чем меньше собачка, тем она кажется милее и практичнее.Крошечное чудо1. Чихуахуа2. Йоркширский терьер3. Пражский крысарик4. Русский той5. Померанский шпиц6. Брюссельский гриффон7. Папильон (континентальный той-спаниель)8. Японский хин9. Болоньез10. Пекинес

Они занимают мало места, веселят и развлекают хозяев. Дизайнеры шьют для них стильную одежду, ювелиры украшают их ошейники бриллиантами, а владельцы их просто любят.

Маленькие собачки созданы дарить радость и любовь человеку, большинство из них обладает оригинальным экстерьером, добродушием и покладистым характером.

Императорская собака, призванная развлекать человека. Стандартный рост японского хина 25 см, вес 2-5 кг.

Эта активная порода полна жизни, склонна к любви к человеку и переполнена эмоциями.

Итак, самая маленькая собака в мире официально зарегистрирована в Книге рекордов Гинесса – это сука породы чихуахуа по кличке Милли, она родилась в 2011 году, весила 28г. Благодаря Милли, но не только ей, порода чихуахуа занимает почетное первое место в рейтинге самых маленьких пород собак.

Очень милая мордашка мини-спаниеля, задумчивый взгляд, изящная походка, все это отличительные черты этой милашки — фаворита французских монархов. Собачка аристократического вида, знает свое место и гордится собою, мила и элегантна, как настоящая женщина.

Померанский шпиц имеет очень непокладистый характер, поэтому его обязательно нужно воспитывать, дрессировать. Это дерзкая, экстравагантная, но в то же самое время преданная собачка, готовая угодить хозяину. Обильная шерстка дает возможность создания множества стрижек и причесок.

Той — декоративная домашняя порода, не приспособленная к жизни на улице.

Высота русского тоя в холке 25-30 см, вес 1-3 кг. Это шумный, быстрый, энергичный четвероногий друг, с которым не соскучишься.

Миниатюрные четвероногие друзья дружелюбны, милы и неопасны для человека. Дети их воспринимают как ожившие игрушки, взрослых радует привлекательная внешность, покладистый характер и неприхотливость в быту.

Изначально йорка использовали для борьбы с грызунами. Порода очень популярна во всем мире.

Домашняя маленькая собачка (рост 20-28 см, вес 3-5 кг) с очаровательными мохнатыми ушками, так похожая на бабочку, излюбленная неженка.

Глазки-пуговки, гордо поднятая головка и грациозная походка делают их похожих на бэмби. 

Крысарик полюбит всех членов семьи, а не одного хозяина. Его часто путают с той-терьером (правильное наименование — русский той) — отличаются породы по характеру, форме головы и размеру.

Источник: http://linzi-forme.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться