Забавное: личная гигиена и уход за телом в домашних условиях

Опубликовано: 26.12.2019
личная гигиена и уход за телом в домашних условиях

 

Поможет избежать ломкость ногтей и сухость кожи рук смесь из мелких овсяных хлопьев, разбавленных водой до густой кашицы. На полчаса смазать руки, сполоснуть водой и поддержать 15 минут в нагретом миндальном масле. Излишки масла удалить салфеткой и смазать руки детским кремом. Процедуру выполняют раз в неделю.

Как можно утром почувствовать себя королевой, когда спешишь на работу и не успеваешь нанести косметическую маску на лицо от прыщей? А вечером не хватает сил после рабочего дня. Легко справиться с данной проблемой помогут «домашние» средства.

Количество растяжек уменьшается при использовании смеси из сливок, одной порции мумие, растворенного в ложке в воды, и крема для тела. Проблемные участки смазывать ежедневно, легко массажируя кожу.

Тяжесть в ногах проходит быстро после морской ванны. Порция морской соли растворяется в воде. Ванну принимают в течение получаса. После, вытирают мягким полотенцем ноги и массажируют с питательным кремом.

 

Прыщи и черные точки исчезнут после протирания утром и вечером лица настойкой календулы лекарственной. Можно нанести маску, даже, если прыщей много. Маска готовится из перетертых в порошок 4 таблеток аспирина и 4 таблеток левомицетина с добавлением одного флакона настройки календулы. Наносится на ночь, а утром смывается теплой водой.

Если трудно разобраться в рекламе косметических средств для личной гигиены, существуют простые и не менее эффективные методы ухода за телом. Для рецептов используются натуральные дешевые ингредиенты, находящиеся у каждого дома. Их применение превосходит все ожидания.

Укреплению волос помогает настойка из листьев крапивы. 4 ложки высушенных листьев крапивы заливаются кипятком и томятся на слабом огне минут пятнадцать. Охладить, процедить. Наносить на чистые волосы. Отвар из тимьяна избавит от перхоти, если две ложки зерна заливаются кипятком на 5 минут. Волосы моют регулярно и конечный эффект не заставит себя ждать. Жирность волос устраняется раствором из уксуса смешанного в стакане с водой.

Для устранения синих мешков под глазами хорошо использовать настойку из заваренной ромашки. Требуется лечь на кровать и положить компресс из ромашки на глаза в течение 20 минут. Потрескавшиеся губы можно вылечить, применяя мед, который наносится по краям губ. Процедуру повторяют несколько раз.

От сухости кожи поможет оливковое или миндальное масло. Подогрев его немного на водяной бане, смазывают кожу пару раз в неделю. После применения, смойте масло с тела мылом для душа и нанесите детский крем. Очищающая маска на основе овсянки подойдет для жирной кожи. Овсянку залить теплой водой и смешать до состояния густой сметаны. Наносить на лицо и шею ежедневно вместо мыла, нежно массажируя кожу. Смывается холодной водой.

Для регенерации кожи полезно использовать маску из тыквы. Кусок тыквы без семян нарезают кусочками и варят на маленьком огне до размягчения. Добавляют две ложки оливкового масла и ложку столовую крахмала. Перемешивают. На 20 минут наносят на участок кожи. Смывается теплой водой.

Источник: http://linzi-forme.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться