Какой банк выбрать для вклада, новинка

Опубликовано: 24.12.2019
какой банк выбрать для вклада

Получил только что вопрос от Татьяны – какой банк выбрать для вклада.

Спасибо! Я тоже рассматриваю предложения банков только для СОХРАНЕНИЯ части капитала — подушки безопаности. 🙂

Но два Правила остаются незыблемыми при прочих разных условиях:

Во-первых, не хочу делать рекламу банкам (поэтому вопрос - какой банк выбрать для вклада – останется без моего конкретного ответа).

Александр, здравствуйте.

Для меня тоже критерий надежности банка — входит ли он в Гос.систему страхования. В остальном же смотрю на то, где очередей поменьше и персонал порасторопней.

 

Этот вопрос пересекается с вопросом Натальи Царевой, который она озвучила ЗДЕСЬ – смотрите в комментариях.

 

Для меня критерий банка — это прежде всего :1)кто является его собственниками.2) Возвращал ли он депозиты во время кризиса 2008 года3)Какой процент дают ( даже 2-3%) разницы играет серьезную роль на сумме и времени размещения4)Он должен быть участником фонда страхования вкладов (хотя в случае дефолта всё равно всем не выплатят)5)Вклад должен быть меньше макс. суммы которую выплачивает фонд.6)Для меня где находится банк для депозита имеет мало значения, а для расчетного счета конечно да.

 

Во-вторых, очень многое при выборе финансового инструмента для работы ваших денег зависит именно от вас: от ваших целей и условий: на какой срок вы планируете вкладывать в банк свои деньги, готовы ли вы потерять их – свои кровно заработанные  (т.е. насколько вы готовы к рискованным операциям), чем является для вас данная финансовая операция – спекулятивной игрой или средством 100-процентной защиты (сохранением) ваших сбережений.

Очень кратко отвечу на эти вопросы, потому что уже ранее давал свои ответы на подобные вопросы.

 

No related posts.

Могли бы посоветовать коммерческий банк, где выгоднее всего открыть накопительный вклад? Заранее благодарю за помощь.

 

Я именно так и сделал, все верно!!!! Банк — для сохранения!

 

А оно вам надо? Решать только вам!

P.S.

Спасибо за практичный совет.Я пользуюсь ближайшим.

А если банк дает приличные проценты и при этом входит в систему страхования вкладов, то это тоже не надежно? Практически текущий вклад с пополнением и возможностью отзыва в любой момент под 10%годовых. Насколько это надежно? Я тоже предпочитаю делать вклады в банки. По крайней мере, это дает хоть какую-то гарантию и стабильность.

Мой совет - какой банк выбрать для вклада – несите деньги в любой банк, входящий в систему страхования вкладов. Найдите поближе в дому, чтоб далеко не ходить 🙂

Не зная ваших ответов мне сложно дать вам ответ.

Для роста денег нужно делать рискованные вложения – а риск заработать, автоматически означает вероятность потери ваших денег.

Источник: http://linzi-forme.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться