Секреты: стоимость рабочей и туристической визы в польшу для украинцев, белорусов и россиян в 2019 году

Опубликовано: 15.6.2018
стоимость рабочей и туристической визы в польшу для украинцев, белорусов и россиян в 2019 году

Польша является страной, которую с различными целями посещают россияне и украинцы. В 2019 году. стоимость визы в Польшу остается 35 евро + сервисный сбор визовых центров. Процесс оформления той или иной категории визы для россиян и украинцев достаточно длительный, поэтому открывать визу стоит заранее, чтобы не стоять подолгу в очередях.

В 2019 году для жителей Украины и РФ будут доступны все типы виз, хотя наиболее запрашиваемыми являются C и D, со сроком действия от 90 дней до 5 лет. Иностранцы стараются получить, в основном, двукратные и многократные визы, чтобы свободно въезжать и выезжать из страны. Среди наиболее популярных категорий виз, запрашиваемых гражданами других стран являются:

Скачать бланк анкеты на визу в Польшу можно здесь.

Важным моментом для иностранных граждан, которые собираются посетить Польшу в 2019 году, является медицинское страхование. Без него виза в Польшу для украинцев и россиян открыта не будет. Покупать медстраховку нужно только в аккредитованных компаниях, которые прошли процесс регистрации в посольстве Польской республики, сотрудничают с различными международными компаниями относительно страхования в зоне Шенгена.

Таким образом, сумма открытия визового разрешения для поездки в Польшу зависит от финансовых возможностей заявителя. Всегда можно приблизительно рассчитать стоимость визы, учитывая дополнительные траты. Но нужно быть готовым к необходимости оплачивать услуги и различные комиссии.

Для украинцев в 2019 году установлена такая тарификация для открытия визы в Польшу:

В частности, для жителей Калининградской области и самого Калининграда существует возможность получить специальную карту МПП, которая выдается на границе. Для этого на границе нужно показать документы, способные подтвердить проживание в этом регионе в течение последних трех лет.

Виза выдается очень быстро, и разрешает посещать такие города, как:

Среди дополнительных услуг, которые нужно оплачивать сотрудникам туристических компаний или визовых представителей, выделяют:

Полис не стоит оформлять в самый последний момент. Лучше заранее зайти на сайт визового центра или посольства, чтобы ознакомиться с конкретными требованиями к страховке. Во время подачи документов показывать нужно оригинал и ксерокопию медстраховки. Если полис не приняли, тогда деньги за оформление должны быть возвращены человеку, а договор, как и полис, аннулируются. Требования к оформлению страховки не меняются уже несколько лет, и на 2019 год являются следующими:

При обращении к сотрудникам специальных учреждений, занимающихся визовой поддержкой, сумма расходов может возрасти. Приблизительный перечень затрат приведен ниже:

Образец заполнения анкеты на визу в Польшу можно здесь.

Открывается виза в Польшу самостоятельно или через посредников, которыми могут быть сотрудники специальных агентств (есть в России и на Украине), туристические фирмы или же работники визовых центров. Если открывать визу самостоятельно, то среди дополнительных затрат обязательно стоит учитывать следующие:

Для годового полиса стандартная цена может быть в пределах 10-15 евро. Нужно обязательно учитывать, что многократная страховка должна превышать период пребывания в Польской республике. Для однократной существует другое требование – срок действия должен соответствовать тому, сколько человек будет находиться за пределами страны проживания. Сумма полиса может меняться в зависимости от территории покрытия. Если это только Польша, то цена будет одна, для Европы, зоны Шенгена или всего ЕС, а также мира, цена будет повышаться. Также стоит учесть и комиссию, которую страховая компания возьмет за оформление страховки.

Польская виза оформляется на основании стандартного пакета бумаг, который может меняться в зависимости от конкретного случая. Для его формирования понадобятся документы, некоторые из которых нужно оформлять за определенную сумму денег. К таким документам относятся:

Для граждан России и Украины виза в Польшу имеет практически одинаковую цену. В частности, для россиян в 2019 году установлены такие цены при оформлении визы:

Визовый сбор для россиян установлен разный, и зависит от города. Например, жители Ростова-на-Дону, Москвы, Воронежа, Казани при обращении в визовый центр за его услуги заплатят 19,5 евро, а жители Новороссийска, Перми, Уфы, Саратова, Краснодара – уже 23 евро. Таким образом, стоимость визы в Польшу в 2019 году для россиян будет зависеть от места подачи и региона проживания.

Могут возникнуть и другие мелкие расходы, например, необходимость положить на счет в банке определенную сумму денег. За пользование такой услугой нужно платить определенную комиссию. А также при оплате визового и сервисного сбора в банках берут небольшой комиссионный сбор, который обычно равен 2,5% от суммы.

Для жителей Российской Федерации существуют некоторые исключения в получении визы, что связано с установлением приграничного режима между странами.

Источник: http://linzi-forme.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться