По просьбам читателей: с 1 июля 2019 года стоимость туристической визы в египет вырастет в 2,5 раза

Опубликовано: 17.6.2018
с 1 июля 2019 года стоимость туристической визы в египет вырастет в 2,5 раза

Египет все же решился на повышение стоимости туристических виз, которые оформляются при въезде в страну. Так, с 1 июля этого года цена однократной визы поднимется с 25 до 60$, а за многократную визу придется заплатить 70$. Причина этого решения заключается в снижении курса национальной валюты, который произошел на фоне общего спада египетской экономики.

Если взять статистику за 2015 и 2016 годы, то в прошлом году страна получила от туризма 3,4 млрд долларов, что на 43% меньше, чем результат позапрошлого года. Поэтому представители туриндустрии обратились к властям страны с предложением отменить свое решение. Но пока им удалось добиться только переноса подорожания туристических виз с марта на начало лета. Согласно официальной информации, перенос связан с необходимостью туроператоров завершить сделки, заключенные зимой по старым тарифам.

Данную инициативу уже раскритиковали местные туристические компании. Они уверены, что повышение визового сбора не даст желаемый экономический эффект, а, наоборот, приведет к еще большему оттоку туристов.

Напомним, что для туристов из РФ данная новость пока не несет особой информационной нагрузки, так как с ноября 2015 года авиационное сообщение с Египтом приостановлено, и информации об его возобновлении пока нет. Гражданам РФ будет интересно, что в ОАЭ отреагировали на проблемы в туристической сфере Египта и стараются перенаправить на себя освободившиеся потоки отдыхающих: для этого специально открыли целую сеть отелей, номера в которых сдаются по бюджетным ценам.

Источник: http://linzi-forme.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться