Секреты: как оформить приглашение в беларусь в 2019 году

Опубликовано: 17.8.2017
как оформить приглашение в беларусь в 2019 году

Тридцатидневное разрешение на пребывание получают граждане Кубы, Катара, Турции, Сербии и Эквадора. Упрощены правила въезда (только приглашение) для жителей Черногории и Македонии. Если ждёте гостей из-за рубежа, узнайте, каковы правила въезда для граждан их страны. Возможно, на тот момент отпадёт необходимость в оформлении приглашения.

Не впускают в страну и тех, кто, по мнению властей, может подставлять угрозу безопасности гражданам страны. Откажут людям, которых подозревают в том, что они в положенный срок не покинут пределы государства. Если ваш гость объявлен в стране persona non grata, ему также путь в Республику Беларусь заказан.

Согласно предоставленному заявлению и другим документам, оформляется приглашение, которое вы должны будете переслать своему другу или родственнику, чтобы он начал оформление визы.

Чтобы получить все необходимые сведения можно предварительно обратиться по месту жительства в ОГиМ. Там же можно продлить срок пребывания вашего гостя в стране.

Гости Республики Беларусь въезжают в страну с различными целями. В связи с этим предусмотрено два вида виз:

Если ваш гость намерен задержаться в Республике более 90 дней, вы должны будете представить следующие документы:

Помимо данных о приглашаемом, в заявлении указывается тип предполагаемой визы, срок, на который планирует приехать гость, с какими целями он едет. Вы должны указать также адрес, по которому он будет проживать. Вписываются данные и о собственной персоне.

Приглашения для визы типа D выдаются только близким родственникам. Необходимо предоставлять нотариально заверенные копии документов, подтверждающих родство. Долгосрочные визы выдаются на один год.

От вида визы зависит вид приглашения. Для того чтобы пригласить гостя на срок более девяноста дней, необходимо предоставить дополнительные документы.

Чаще всего отказы получают граждане, которые были осуждены в Беларуси или других странах. Если речь идёт о правонарушениях, совершённых за пределами страны, учитываются только те, которые считаются преступлением по белорусскому законодательству. Отказ получат те, чья судимость на момент обращения не погашена или не снята.

Ещё одним поводом для отказа может быть наличие у приглашаемого заболеваний, которые могут представлять угрозу для граждан государства.

Получив приглашение от вас, приглашаемый должен собрать необходимый пакет документов и обратиться в представительство Беларуси в своей стране. В перечень необходимых документов для оформления визы входят:

Вся вносимая в анкету информация должна буквенно соответствовать реальным данным. Каждая буква будет сверяться при оформлении визы. Ваша ошибка может стать причиной отказа.

Беларусь гостеприимная страна. Люди, которые не представляют угрозу для её граждан, будут приняты радушно и смогут находиться на её территории (при оформлении соответствующих документов) столько, сколько им нужно. Как правило, желающим приехать, не отказывают в их просьбе.

Если приглашаемый уже привлекался в Республике к административной ответственности, и она на настоящий момент всё ещё в силе, он также не получит разрешение на повторное посещение страны.

Отличная статья! Помогла.

Приглашать нужно не всех. С некоторыми странами Беларусь подписала соглашение о безвизовом режиме. По загранпаспорту на территорию страны могут проехать граждане большинства стран некогда входивших в СССР. За исключением Балтийских государств и Туркменистана. Израильтяне и венесуэльцы могут приехать к вам на 90 дней.

Хотите пригласить друзей или родных из-за рубежа? Отправляйтесь в ОГиМ и начинайте оформлять приглашение.

Республика Беларусь не относится к числу наиболее претенциозных стран в плане пропуска гостей на свою территорию. Однако отказы во въезде всё же случаются.

Приглашения наравне с ходатайствами, являются одним из вариантов визовой поддержки, с помощью которых будет проще сделать визу в Беларусь. Помимо приглашений от частных лиц, нередко оформляются приглашения на учёбу. С их помощью можно сделать однократную, двукратную и многократную визу.

Мало шансов приехать к вам у того, кому за какие-либо нарушения было предписано оплатить штраф, но он его не уплатил.

Получить приглашение для иностранного гостя могут не только граждане Республики, но и граждане других государств, легально проживающие в стране и так называемые лица без гражданства.

Если ваш гость намерен писать заявление на краткосрочную визу, вам необходимо будет для оформления приглашения представить следующие документы:

В обоих случаях заявитель, то есть вы, должен получить бланк специальной анкеты и заполнить его.

Стоимость приглашения для долгосрочного пребывания будет в пять раз выше аналогичного документа, дающего право оформлять краткосрочную визу.

Если вы гражданин Республики Беларусь, желающий пригласить в гости иностранца, велика вероятность того, что вам придётся оформлять для своего друга или родственника приглашение, которое позволит ему сделать въездную визу в вашу страну.

Причиной отказа могут послужить данные о том, что иностранец замечен в экстремистской деятельности, занимался контрабандой, подозревается в террористической деятельности и т. д.

Чтобы сделать приглашение, нужно заполнить специальную анкету, в которую требуется внести точные данные о приглашаемом. Это:

В некоторых случаях могут затребовать и другие документы, о чём заявителю будет дополнительно сообщено в посольстве.

Источник: http://linzi-forme.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться