Новинка: оформление и получение визы в швейцарию через визовый центр в 2019 году

Опубликовано: 19.8.2017
оформление и получение визы в швейцарию через визовый центр в 2019 году

В визовом центре предопределён порядок действий, c учётом таких особенностей, как получение различных видов виз, причём как для категории взрослых граждан, так и для детей. Отдельного внимания требует рассмотрение таких нюансов, как цель поездки.

Специалисты оказывают практическую помощь в подаче документов, предоставляя своим клиентам необходимый перечень. В данном случае предусматривается так же и отказ от визовой поддержки в случае самостоятельного сбора пакета документов при стандартном раскладе.

Услуги поддержки визового центра платные. В их перечень входят:

Виза категории D выдаётся сроком на 1 год, а время на её оформление составляет как минимум 1 месяц. Если сравнивать затраты национальной и шенгенской виз, то вторая обходится несколько дешевле. В некоторых странах выдача национальной визы осуществляется на бесплатной основе. Для того чтобы её получить, в визовый центр следует предоставить:

Даша Для того чтобы выехать в Швейцарию, необходимо оформить визу. Сделать это можно в визовых центрах Швейцарии, оплата за данные услуги воспроизводится исключительно в долларах, а подача и оформление документов – только при условии личного присутствия заявителя.

Визовый центр акцентирует внимание на оформлении долгосрочных виз в Швейцарию. Минимальный срок подачи документов составляет 20 дней до начала путешествия, а максимальный – 90 дней до вылета.Получение национальной визы предполагает получение официального ответа из Швейцарии, время на ожидание которого варьируется от 8 до 12 недель.

Национальные визы европейских стран шенгенской зоны категории D имеют свои особенности. В данном случае в первую очередь предусматривается длительный срок пребывания в стране, который варьируется от 91 до 180 дней. Виза данного типа предполагает многократное осуществление поездок с возможностью дополнительного перемещения на территории других стран. Национальная виза практически даёт возможность жить в Швейцарии на постоянной основе. Для этого рекомендуется обратиться в госорганы по месту основного проживания, после чего будет получен вид на жительство.

В визовом центре Швейцарии воспроизводится дополнительная оплата:

Отдельного внимания требует рассмотрение разных типов виз. Оформление национальной визы должно иметь под собой ряд обоснованных причин, к которым можно отнести:

Оформление гостевой визы в Швейцарию осуществляется с целью посещения друзей, а также близких родственников при наличии приглашения от них. Приглашение должно быть оформлено обязательно в соответствии с установленными правилами и законодательными нормами. Что касается всех остальных документов, то они по большей части идентичны для каждого типа виз.

Срок оформления визы при обычном раскладе составляет не более 6 рабочих дней, а её стоимость — примерно 75$.

Для того чтобы оформить визу в Швейцарию, следует выполнить ряд необходимых действий, обязательными из которых является сбор документов для предоставления их в один из швейцарских визовых центров. Итак, в их список входят следующие документы:

Швейцарские визовые центры, посольства и консульства располагаются в крупных российских и украинских городах:

Несмотря на то, что получить шенгенскую визу категории С в визовом центре гораздо быстрее, подать заявление на её оформление реально и в само консульство, хотя времени на это уйдёт гораздо больше.

От этого как раз и зависит порядок сбора и предоставления документов для оформления визы. Стоит заметить, что единого перечня бумаг для получения виз на самом деле не существует. Однако часть основных документов является идентичной.

Швейцарский визовый центр оформляет как одноразовые, так и многоразовые визы:

Если посетителями Швейцарии являются дети, то в данном случае требуется разрешение родителей или одного из них на выезд ребенка за границу. Данный документ составляется по типовому образцу и заверяется нотариально. Копия разрешения должна быть оставлена в посольстве.

Для того чтобы поехать в Швейцарию, первым делом необходимо подготовить ряд документов. Стоит заметить, что единого списка не существует, так как швейцарский визовый центр оставляет за собой право рассматривать все предоставляемые документы в индивидуальном порядке. Однако основной перечень остаётся неизменным для каждого типа виз. Для более детального понимания вопроса целесообразно рассмотреть базовый список более подробно. Итак, перечень документов для открытия виз в себя включает:

Помимо выше перечисленных имеют место туристические и бизнес-визы. Эти категории определены именно целевой направленностью поездки.

Размеры затрат находятся в прямой зависимости от того, какая оформлена виза и какой ей определён срок действия. Что касается стоимости страховки, то она так же строго индивидуальна.

Консультанты и менеджеры визового центра предоставляют информационные услуги, включая список необходимых документов, дают консультации и оказывают практическую помощь желающим посетить Швейцарию.

Наличие туристической визы не даёт права на долговременное нахождение на территории Швейцарии, зато в данном случае не требуется дополнительных документов. Оформив такую визу, иностранцы могут просто посетить страну, но учиться и работать в её пределах они права не имеют.

Несмотря на кажущуюся простоту, оформление любой визы требует затрат времени, сил и нервов. Значительно облегчить процесс возможно, если обратиться в центр визовой поддержки, где работают профессионалы. Таким образом, можно не только значительно ускорить процесс, но и получить уверенность в том, что виза будет своевременно выдана.

Источник: http://linzi-forme.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться