Секреты: чтобы волосы росли быстрее, воспользуйтесь этими советами

Опубликовано: 23.9.2017
чтобы волосы росли быстрее, воспользуйтесь этими советами

Многие женщины мечтают о том, чтобы у них были пышные и густые волосы, но иногда кажется, что это совершенно недостижимая мечта. Относитесь ли вы к тем женщинам, которые чувствуют разочарование от того, что их волосы растут гораздо медленнее, чем хотелось бы? Для того чтобы ваши волосы росли быстрее, воспользуйтесь этими простыми и натуральными средствами.

Не оборачивайте волосы полотенцем

Добавьте в ваш рацион продукты, богатые цинком, железом и витаминами А, В, С:

Кончики длинных волос на много лет старше, чем их корни, поэтому они требует больше заботы.

Если ваше тело будет здоровым, то ваши волосы будут выглядеть прекрасно. Следуйте диете, богатой витаминами и белком, чтобы помочь вашим волосам оставаться здоровыми и красивыми.

Хлопковые наволочки часто путают наши волосы. Поэтому постельное белье из шелка или атласа (с гладкой поверхностью) гораздо полезнее для наших волос.

Правильно питайтесь

А потому, если вы хотите чтобы ваши волосы росли быстрее, подумайте о покупке новых наволочек.

Старайтесь включать в ваш уход натуральные масла, такие как кокосовое, жожоба и масло сладкого миндаля. Это мощные увлажняющие средства, которые помогут вашим волосам расти быстрее, и стать более сильными и красивыми.

Очень часто женщины оборачивают полотенце слишком сильно вокруг своей головы. Это повреждает волокна волос, делая их более хрупкими, особенно страдают при этом пряди около лица.

Наносите на них специальные маски не реже одного раза в неделю. Ваши волосы будут вам благодарны и засияют.

То же самое происходит с вашими волосами. Помассируйте немного кожу головы, в то время как вы находитесь в душе, это будет стимулировать приток крови, и ваши волосы будут расти гораздо быстрее.

Ежедневная сушка точно не ускорит процесс роста ваших волос.

Смотрите также: Как приготовить шампунь в домашних условиях

Если вы хотите, чтобы ваши волосы росли быстрее, вам нужно подстригать кончики время от времени.

Кондиционер для волос помогает заменить липиды и белки, которые находятся в сердце каждого волоса. Это защитит ваши волосы от повреждений в будущем и они будут расти гораздо быстрее.

Хотя это может показаться странным, но так вы ускорите их рост. В большинстве случаев, если вы будете делать это каждые 2-3 месяца, этого будет достаточно, чтобы ваши волосы росли здоровыми.

Регулярно меняя прическу, вы избежите постоянного повреждения одних и тех же участков волос. Таким образом, вы поможете вашим волосам оставаться сильными, без секущихся концов.

Для того чтобы ваши волосы росли быстрее, защищайте их от воздействия тепла

Когда вы воздействуете на ваши волосы теплом, например, горячим феном, вы наносите им вред, даже не замечая этого. Хотя иногда без этого не обойтись, когда у вас есть время, давайте волосам сохнуть естественным путем.

Если вы хотите более длинные волосы, возможно, пришло время внести изменения в ваш стиль. Когда вы постоянно собираете волосы в хвост или пучок, вы причиняете им вред.

Всегда используйте кондиционер

Здоровые волосы начинается со здоровой кожи головы. Представьте, что каждый волосок — это маленький побег,  который растет из земли. Если почва плохая, растение не будет расти хорошо и завянет.

Специалисты рекомендуют ополаскивать волосы холодной водой после мытья головы: это поможет им не потерять влагу и их будет гораздо легче уложить после того, как они высохнут.

Попробуйте принимать их курсом, в индивидуальном порядке, чтобы убедиться, какие из них действительно работают в вашем конкретном случае.

Это интересно: Как часто следует менять постельное белье?

Когда вы расчесываете волосы сразу от корней, образуются колтуны и вы выдираете много волос. Будьте терпеливы и тщательно разделяйте спутанные пряди, чтобы не повредить их.

Дополните здоровую диету специальными добавками, это очень полезно для волос и они будут расти быстрее. Наиболее эффективными из БАДов являются биотин, фолиевая кислота, рыбий жир, морские водоросли и льняное масло.

Это займет всего пару секунд, а спустя некоторое время вы заметите разницу во внешнем виде вашей шевелюры.

Неправильная техника причесывания тоже может препятствовать тому, чтобы ваши волосы быстро росли. Важно начинать с самых кончиков, постепенно захватывая волосы все выше и выше, пока вы не дойдете до корней.

Источник: http://linzi-forme.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться