Почему нельзя позволять детям есть хот, лайфхак

Опубликовано: 21.9.2017
почему нельзя позволять детям есть хот

Хот-доги очень популярны во всем мире, особенно в США, которые занимают первое место по количеству потребителей этой еды.

Конечно, если есть хот-доги изредка, они не нанесут здоровью серьезного вреда. Однако все больше специалистов по питанию обеспокоены тем, что многие люди, особенно дети, включают фаст фуд в свой рацион все чаще и чаще.

Какие еще продукты содержат нитриты?

В процессе приготовления сосисок нитриты соединяются с аминами, образуя канцерогенные N-нитрозосоединения. Эти вещества, известные как канцерогены, серьезно повышают риск развития рака мочевого пузыря, желудка, мозга и пищевода.

Однако именно поэтому хот-доги считаются вредными для здоровья, так как для их приготовления используются мясные полуфабрикаты, а также соусы и хлеб с химическими добавками.

Эта статья также отсылает читателя к другим исследованиям, которые утверждают, что дети, чье родители употребляют в пищу много хот-догов, страдают от повышенного риска мозговых опухолей, особенно те, чьи матери ели хот-доги в течение всего периода беременности.

Будучи одним из самых популярных типов фаст фуда, хот-доги превратились в одно из любимейших блюд детей по всему миру. Производители фаст фуда знают, что дети не могут контролировать свои желания, особенно когда речь заходит о еде, даже если она навредит им в будущем.

Мы не можем отрицать, что хот-доги обладают приятным вкусом, их очень легко приготовить самим и можно купить практически в любом месте.

Овощи, особенно зеленые листовые, также содержат небольшое количество нитритов. Однако это совсем другой случай, так как они, напротив, снижают риск развития рака.

Почему? Эти нитриты не вредны для здоровья, так как они не соединяются с N-нитрозными образованиями, как в случае сосисок.

Нитриты, содержащиеся в овощах, усиливают действие витаминов D и C, которые способны блокировать образование N-нитрозных соединений. Вот почему овощи очень полезны для здоровья и абсолютно безопасны для употребления в пищу.

В исследовании, опубликованном в газете «Лос-Анджелес Таймс», эпидемиолог из университета Южной Каролины утверждает, что дети, которые съедают больше 12 хот-догов в месяц, в 9 раз сильнее подвержены риску детской лейкемии.

Также существуют исследования, которые доказывают, что хот-доги содержат много нитритов, которые используются в качестве консервантов.

Различные исследования уже неоднократно подтверждали опасность частого употребления хот-догов, сосисок и колбас в пищу. Это связано с высоким содержанием в них жиров, натрия, масел, рафинированной муки, сахара, пуринов и вредных для здоровья химических добавок.

В чем заключается проблема?

Все обработанные животные продукты, включая некоторые виды рыб, мясо, из которого делают котлеты для гамбургеров, и бекон, содержат вредные нитриты и канцерогены.

Вредные вещества, содержащиеся в хот-догах, также сильно повышают риск развития детской лейкемии и мозговых опухолей у несовершеннолетних.

Огромное количество рекламы еще больше популяризирует эту еду, поэтому дети не могут устоять перед хот-догами и наносят своему здоровью огромный вред.

Источник: http://linzi-forme.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться