Самое читаемое: любопытная техника 4

Опубликовано: 17.9.2018
любопытная техника 4

Если тебе тяжело заснуть, тебе поможет техника 4-7-8, которая часто используется для борьбы со стрессом и бессонницей.  Если ты страдаешь от бессонницы и уже все попробовала — от травяных чаев до прогулок перед сном, не забывай, что каждый человек индивидуален и не всем помогают одни и те же методы. 

Если ты подходишь под это описание, вот несколько причин скорее попробовать технику 4-7-8:

По прошествии 30 дней используй технику 4-7-8 два раза в день: сразу после пробуждения и перед сном. Если в какое-то мгновение ты испытываешь сильный стресс или напряжение, не стесняйся использовать эту технику, которая поможет тебе расслабиться.

Этот доктор два раза появлялся на обложке журнала Time. Конечно, за его успехом стоит целая маркетинговая кампания, но его техники и советы от этого не становятся менее полезными для людей, которые вынуждены вести образ жизни с высоким уровнем стресса.

Техника 4-7-8 — это эффективный метод расслабления с помощью дыхания. Этот метод был разработан Эндрю Вайлем, доктором медицины в университете Аризоны (США), известным  благодаря своей терапии, которая помогла многим его пациентам снизить уровень стресса, избавиться от  беспокойства и покончить с бессонницей.

После первого месяца наш мозг и наше тело привыкнут к этим тренировкам. Это отличный способ избавляться от стресса и внешнего напряжения, которые мешают нам нормально дышать, из-за чего нам становится трудно заснуть.

Сегодня мы хотели бы поговорить о знаменитой технике 4-7-8, которая часто применяется не только против бессонницы, но и для расслабления и борьбы со стрессом.

Чтобы наслаждаться спокойным глубоким сном, очень важно следовать этим советам: 

Техника 4-7-8 очень легкая. Тебе просто нужно следовать вот этим правилам:

Если ты будешь применять эту технику в течение месяца, ты заметишь, что стала быстрее засыпать. Наше тело привыкнет к ежедневным упражнениям на расслабление, дыхание замедлится и станет более ритмичным, мышцы расслабятся, мысли успокоятся, организм будет готов к отдыху. Техника 4-7-8 очень полезна для управления вспышками гнева и борьбы со стрессом. В течение первого месяца нужно применять технику 4-7-8 четыре раза в день, после этого достаточно делать ее два раза в день: утром и вечером. Наше тело и наш мозг привыкнут к ней и она будет автоматически помогать нам заснуть.Как применять технику 4-7-8?

В течение первого месяца можно использовать технику 4-7-8 четыре раза в день. Первый раз — сразу же после пробуждения, второй — после обеда, третий — когда ты приходишь домой после работы, и четвертый — перед сном. Это очень просто. Вот что тебе нужно сделать:

Источник: http://linzi-forme.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться