Самое читаемое: что привезти из китая в подарок, какие сувениры можно купить сезон 2019

Опубликовано: 17.2.2018
что привезти из китая в подарок, какие сувениры можно купить сезон 2019

Изначально шелковое одеяние было настоящей роскошью, которую могли себе позволить члены императорского семейства. Сегодня шелковые платки, палантины, платья, рубашки, постельное белье и много чего другого является широкодоступным для разных слоев населения. Презентовав частичку ткацкого искусства, вы подарите не только оригинальный подарок, но и отменное качество с «подтекстом».

Порох, компас, ножницы, бумага – неполный список того, чем порадовал человечество Китай. Одним из его главных изобретений является жемчуг – искрящийся камень разных цветов, отличающийся своей первозданной красотой. Согласно легенде, он является потом, сорвавшимся с дракона и жителей небес. Независимо от исторических преданий, китайцы по заслуге оценили природный камень и научились его производить искусственным путем в неограниченном количестве.

Родиной жемчуга является город Вэйтан, который расположен недалеко от торгового мегаполиса Шанхай и окружен озерами, в которых и выращивают пресноводный жемчуг. При этом самый крупный рынок жемчуга находится в Пекине, где он активно находит покупателей среди туристов, работников медицины для изготовления лекарственных препаратов и косметических средств.

Подарок изделия из жемчуга – это прекрасно и всегда в точку. Ведь, как известно, классика в моде всегда.

При покупке жемчуга не стоит забывать о торге. Торговаться не просто надо, это необходимо делать. В итоге конечная цена за изделие окажется на сотню юаней меньше. Зачастую бусы и браслеты из жемчуга продаются без замка, его по желанию приделывают на месте, откинув лишние камни на другую нить.

Наибольшим спросом пользуется статуэтка будда Майтрейя с большим животом, Счастливый Будда, Хотей и бодхисаттва Гуаньинь. Отличным сувениром станет национальный настенный веер или креативный зонт. Так какие сувениры привезти из Китая еще?

Помимо веера из сандалового дерева, на прилавках Китая можно отыскать опахало из слоновой кости, бамбука, нефрита и фарфора.

Ассортимент китайской сувенирной продукции насыщен и разнообразен. На китайских рынках можно найти множество занимательной продукции, которая дополнит общий дизайн интерьера или полностью поменяет его, добавив легкого шарма и красочных оттенков.

Улица Wangfujing Dajie, а точнее ее 820 метров воплотят желания самых яростных шопоголиков и любителей антиквариата. Это самая многолюдная торговая улица Пекина. Здесь можно найти поистине эксклюзивные сувениры и порадовать своих близких. Уникальность украшений ручной работы и старинные фолианты заставят позабыть обо всем на свете. Главное не растеряться и приобрести действительно оригинальную вещицу, которая будет напоминать о минутах, проведенных в Поднебесной.

Ценовая политика по отношению к тонкому мастерству удивляют своей разнообразностью. Здесь важно не вестись на поводу и «включать» логику, чтобы реально оценить изделие.

Китай и фен-шуй – два неразделимых понятия. Культура и духовный мир Поднебесной окутан множеством тайн и секретами духовной стороны человечества. Множество амулетов, статуэток и талисманов заставляет любопытных туристов открывать свои кошельки. Ведь так хочется:

К примеру, изображение бабочки символизирует безмятежную радость и счастье, а популярные в Китае цветы лотоса являются символом верности. Цветовая схема также воплощает скрытые значения:

Популярные страны

Остается выбрать только подходящий вариант. Национальное платье ципао отлично отобразит этничную сторону страны и станет грациозным интересным украшением из шелковой ткани.

Знаменитый жемчужный рынок Hongqiao манит представительниц слабого пола, заставляя кредитные карты «скрипеть» у терминала. На рыночном прилавке можно найти огромный ассортимент китайского жемчуга. Это может быть его природный или культивированный вариант. Ну и куда же без подделки made in China. Отличить имитацию жемчуга довольно сложно, но реально. Для этого есть 2 способа:

Изделия из «императорского камня» отличаются завидной прочностью и эстетичностью. Сегодня китайские мастера вырезают из минерала сложнейшие фигуры и наносят разнообразные рисунки. Купить нефритовый сувенир можно в любой части страны. Но следует с осторожностью отнестись к его выбору, так как существует множество подделок из кварца, стекла или серпентина. При помощи химического воздействия подделка обретает почти оригинальный вид минерала. Поэтому, отправляясь на шопинг по китайскому рынку, целесообразно обратиться за помощью к знающему человеку, который поможет выбрать уникальное по своему внешнему виду и характеристикам изделие.

Серика. Именно таким названием обрекли Китай древние римляне и греки, благодаря шелкомании страны. И это неспроста. На сегодня КНР экспортирует больше половины мирового объема шелковой ткани, радуя глаз яркими красками, а тело нежным качеством. Секрет производства шелка долгое время хранился под запретным грифом и страхом смертной казни. Известно только, что технология его производства была раскрыта около 5 тыс. лет тому назад.

Многочисленные предметы интерьера пополняются чехлами на все домашние изделия. Особенно это актуально для пульта от телевизора, кондиционера, стульев или унитаза. Милые панды и мягкий домашний декор также заслуживает внимания.

Приятный запах сандалового веера – освежит. Это необходимая вещь в дамской сумочке летом и прекрасный декоративный аксессуар в домашнем интерьере. Китайские мастера уделяют огромное внимание производству веера, а точнее его росписи, которая поражает своим дизайном, характером и креативностью. Он оформляется иероглифами различной тематики.

Китайский чай – еще один продукт, который традиционно везут с Поднебесной. Его изобилие поражает. Зеленый цветочный, белый, пуэр, улун. И это еще не полный список. К выбору чая нужно подходить разумно. Следует учитывать, что в природе Китая женьшень не встречается. Соответственно чай с ним лучше не покупать. Дело в том, что женьшень выращивают искусственно с добавлением огромного количества удобрений и пестицидов.

Следует обратить внимание, что яркие красочные рисунки на шелковых товарах имеют отдельное значение.

Что привезти из Китая в подарок этакого традиционного, того, что воплощало бы дух страны и напоминало о ней? Китай считается родиной нефрита – символом мужского начала и власти. На китайских рынках можно найти множество интересных подвесок, браслетов и декоративных изделий из нефрита, цена которых может значительно колебаться от качества материала.

Со времен перестройки китайские товары у многих граждан нашей страны ассоциируются с хламом. Дешевизна и не подлежащее качество разочаровывают, заставляя отворачиваться от китайского производителя. В тоже время, высокие темпы развития промышленности Поднебесной и дешевая рабочая сила манит мировых инвесторов, которые хотят сэкономить на расходах в производстве. Это и объясняет тот факт, что на сегодня в Китае сосредоточено множество предприятий, которые предлагают отличное качество по разумной цене. Поэтому, оказавшись в стране тибетских монахов, вполне логично будет задуматься над вопросом, что привезти из Китая и окунуться в бесконечные рынки страны в поисках той самой привлекательной, но, главное, оригинальной вещички.

Целесообразно будет заранее ознакомиться с таможенными правилами и ограничениями в перевозке багажа. Обязательно стоит сохранить чеки и хорошенько упаковать приобретенные вещи, поскольку при длительной перевозке есть вероятность их повреждения. Но, самое главное, это не забывать брать с собой свое отличное настроение и интуицию. Она вас не подведет в выборе оригинальной и креативной вещички. Удачного шопинга в Китае!

Цена на чай варьируется в зависимости от его сорта. Как правило, он упаковывается в стильные коробочки. И напоследок, в отличие от пуэра, чай должен быть «молодым», до года. В специализированном магазине вам предоставляется возможность отведать несколько видов чая и выбрать понравившейся. Не бойтесь дегустировать. Это бесплатно.

Особенной популярностью пользуются китайские вазы. Их удивительная роспись поражает глубиной мысли и духовного призвания. Что можно привезти из Китая фарфорового? Отличным вариантом станет набор для чайной церемонии. Китайские чайники отличаются по форме, цвету и размеру. Каждый, без преувеличения, найдет подходящий кувшин «с носиком». Традиционно «правильным» чайником в Китае считается исинский, произведенный из исинской глины. По преданию первый чайник из «фиолетовой глины» создал монах из монастыря Цзиньша, после чего они обрели пик своей популярности и гордятся ею поныне.

О живописи Китая можно говорить вечно. Сохранение исторических культурных традиций и специфической философии Китая порождает ее воплощение в произведениях искусства. Максимальное изящество и безупречность – главный акцент китайской живописи. Приобретая в подарок даже небольшое произведение, вы принесете восточный колорит в дом. Композиции на любой вкус, произведенные на бумаге или шелке, вышитые и нарисованные в различных жанрах.

Отдельного слова заслуживает китайская фарфоровая посуда. Это поистине мир эстетики, вкуса и разнообразия. Чайные наборы, столовые принадлежности, чайники и множество других изделий, от которых глаза разбегаются. Китай – родина фарфора. Жители Поднебесной издавна говорили, что фарфор должен быть голубым как небо, тонким как бумага и звонким как гонг.

Китай можно назвать резиденцией мирового шопинга. Здесь можно найти все, чего душе угодно и, что примечательно, по приемлемым ценам. Прежде, чем совершать покупки, важно прикинуть, на чем вы остановили свой выбор и что необходимо приобрести, дабы не потратить приличную сумму на красочно оформленный товар.

Источник: http://linzi-forme.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться