Новое на сайте: рождественское волшебство

Опубликовано: 19.2.2018
отдых с детьми самостоятельнокуда поехать отдыхать в декабре: рождественское волшебство

«Морозоустойчивым» туристам наверняка понравится экскурсия в город Кеми, где проходит самый известный в мире Снежно-ледовый фестиваль. В это время в центре городка устанавливается огромная гостиница, полностью выполненная изо льда. В ледяных стенах этой гостиницы можно приятно провести вечер за чашечкой горячего шоколада, а можно остаться там на всю ночь, укутавшись в теплые пледы и меховые одеяла.

В середине декабря исторический центр Праги превращается в главный рождественский символ страны – «живой» вертеп. Небольшой участок около Астрономических часов огораживается вольером, в середину которого помещаются скульптуры Иисуса, Девы Марии, а также главные библейские животные – овцы, ослы и кролики.Также насладиться красотой вертепов можно в любом костеле Праги. В Рождественские праздники здесь показывают кукольные спектакли, проводят костюмированные мессы и устраивают выставки механических библейских фигурок.Рождественские ярмарки

Немецкий город Нюрнберг известен далеко за пределами Европы благодаря самому крупному рождественскому рынку, на котором можно купить необычные сувениры, игрушки, елочные украшения, пряничные домики и т.д. Помимо красочного и яркого рынка, Нюрнберг славится детским рождественским домиком, который в декабре устанавливается на площади Ханс-Закс-Плац. В этом домике дети смогут собственноручно смастерить новогоднее украшение, сделать рождественские свечи или испечь ароматное угощение.Впрочем, и другие города Германии – Кельн, Мюнхен – не отстают по широте и красочности рождественских ярмарок.

Ну а куда поехать отдыхать в декабре на зимние каникулы с ребенком-школьником – вопрос у многих не возникает. В Финляндию!Финляндия – идеальное место для празднования Рождества и Нового года. Уже с конца октября вся страна укутывается в искрящийся снег. А в декабре здесь наступает полярная ночь, напоминающая о приходе самого волшебного праздника. В это время все туристические центры украшаются огромным количеством гирлянд и иллюминаций.Чтобы лично встретить Санта-Клауса, стоит отправиться в деревушку под названием Рованиеми. Здесь, среди бесконечного снежного сияния, можно не только попросить об исполнении самого заветного желания, но и прокатиться на оленьих упряжках и снегоходах.

Канун Рождества и Нового года – лучшее время для семейного отдыха в европейских странах. Если в декабре взглянуть на Европу с высоты птичьего полета, то может показаться, что она превратилась в одну большую красочную ярмарку. А если спуститься с небес на землю, то оказывается, что в декабре каждый уголок Европы таит в себе частичку волшебства и сказки.Итак, куда поехать отдыхать в декабре с ребенком в Европу?

Напоминаем: Финляндия – одно из самых востребованных направлений новогоднего отдыха, поэтому бронировать коттедж самостоятельно нужно очень заранее, лучше это делать летом или в самом начале осени.

Волшебная атмосфера охватывает Прагу задолго до календарных праздников. 5-го декабря Чехия отмечает самый «детский» в мире праздник – День Святого Микулаша. В этот день, гуляя по узким пражским улицам, можно встретить шествие ряженных святых Микулашей, Ангелов и Чертей. В это же время в чешской столице начинают работать предновогодние ярмарки, на которых продаются оригинальные сладости, сувениры и карнавальные костюмы. Вместе с ярмарками, улицы предновогодней Праги наполняются музыкантами, шарманщиками и кукловодами со своими «ожившими» марионетками.Поэтому если вашему ребенку 4-6 лет и вы еще не «зависимы» по времени отдыха от школьных каникул (когда расценки на отели и билеты резко взлетают вверх) – при возможности проведите несколько дней в начале декабря в Праге, подарите путешествие в сказку вашему малышу.

Традиция предрождественских ярмарок строго соблюдается и в столице Австрии – рождественская Вена вся светится огнями, манит детей сладостями, а взрослых – глинтвейном.

Источник: http://linzi-forme.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться