По просьбе читатей: 8 ошибок при выборе одежды, из

Опубликовано: 27.7.2017
8 ошибок при выборе одежды, из

Если друзья намекают, что вы поправились, хотя весы показывают одно и то же, есть вероятность, что вы просто подобрали неподходящий наряд.

Ультрамодный оверсайз мы любим за удобство. Увы, он не добавляет нам стройности. Объёмные пальто и свитеры «с чужого плеча» выглядят стильно на моделях, щеголяющих по подиуму. Но если ваша фигура далека от параметров Наоми Кэмпбелл, с оверсайзом стоит быть осторожнее.

Стилист советует обращать внимание на тип фигуры, когда выбираете одежду. Это действительно важно.

Если в вашем гардеробе есть тонкий трикотаж, носите его как первый слой: под жакеты, кардиганы, рубашки или платья.

Универсальным размером рисунка считается средний. Выбирая его, вы точно не ошибётесь с пропорцией относительно вашей фигуры.

Это секрет гармоничного образа. Кстати, чёрный — не всегда лучший выбор. Он действительно стройнит, если только ваш размер не больше 54.

Подшивайте, подворачивайте — это очень модный приём. Выбирайте для неудачной обуви правильную одежду, которая её прикроет, или колготки в тон обуви, что позволит скорректировать невыигрышную высоту голенища.

Соблюдайте баланс: тяжёлые элементы должны быть там, где им место. Но если вам просто очень нравятся брюки с карманами по всей длине, стоит задуматься, будут ли они смотреться на вас так, как на демонстрирующей их модели.

Создать вертикаль также можно с помощью шарфа, повязанного на шее и свисающего спереди. Осенью особенно актуально — так вам будет немного теплее.

Ярко выраженная грудь и прямой силуэт. Обладательницам этого типа фигуры нужно делать акцент на ноги.

Всё не так просто, как может показаться на первый взгляд.

Рыхлая и плотная фактура добавит пару-тройку сантиметров. Если ткань ещё и жёсткая — проблем точно не избежать. А вот материал средней плотности станет универсальным решением.

Если вещь мала, это заметно. Но маленький размер не делает вас меньше. Наоборот, он подчёркивает проблемные зоны. Однако стремление втиснуться в заветный M или S может стать отличным стимулом к похудению.

Следите за длиной рукавов, юбок, брюк, пальто и за высотой обуви. Важен каждый предмет одежды и его элементы.

Сделайте акцент на верхней части тела при помощи цвета или рисунка, дополнительных деталей, подплечников и выберите вещи нейтральных тонов и простого кроя для нижней.

Вне зависимости от типа фигуры неверно подобранная длина станет роковой ошибкой. Она может существенно укоротить ноги и сделать вас приземистее.

Если ваша одежда и её части, а также обувь оканчиваются не на узком месте плеча, бедра, голени, то лишних объёмов не избежать.

Вещи должны, наоборот, удлинять силуэт и делать его более вытянутым.

Плечи гораздо уже бёдер.

Узоры, расположенные по линии горизонта, делают вас шире. Если параметрами условной Дюймовочки вы не обладаете, лучше отказаться от затеи.

Стилист советует использовать однотонные и приглушённые цвета, чтобы не привлекать внимание к конкретной зоне фигуры. А вот яркие краски и рисунки визуально увеличивают объём.

Носите одежду оверсайз незастёгнутой, тем самым создавая так нужную нам цветовую вертикаль в образе, которая поможет сохранить лёгкость.

Предметы одежды со сложными формами идут далеко не всем. В зависимости от типа фигуры замысловатые декорации могут сыграть вам на руку, но если злоупотребить — провал неизбежен.

Выбирайте одежду с вертикально направленными элементами: она удлинит тело и сделает вас визуально выше и худее.

Не стоит бездумно приобретать то, что навязывает мода, ведь есть много нюансов. Готовьте заранее список покупок и анализируйте свои данные. Изучите тренды, но не ставьте их в приоритет — обязательно учитывайте особенности собственного тела.

Слишком тонкая ткань способна подчеркнуть то, чего нет на самом деле. Вот такое коварство!

Однако не стоит расстраиваться раньше времени. Есть несколько лайфхаков, которые не дадут кардигану бойфренда сделать вас толще.

Убираем декор с линии груди — шарфы, воротник-хомут, накладные карманы — и следим за длиной вещей: они не должны быть короткими и делить фигуру на блоки.

Выраженная талия, округлые грудь и бёдра — характерные черты этого типа. Выбирайте одежду, которая подчёркивает линии тела. В бесформенных вещах фигура потеряется, и вы будете казаться на несколько килограммов больше.

Плечи гораздо шире бёдер. Вам стоит выделить нижнюю часть. Массивные накладные карманы, декор или рисунок помогут в этом. А для верха подойдут более спокойные цвета, однотонные вещи простого кроя без декора или накладных плечей.

Источник: http://linzi-forme.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться