Отдых с детьми самостоятельноотдых в финляндии с детьми в коттедже – только преимущества, новое

Опубликовано: 3.12.2017
отдых с детьми самостоятельноотдых в финляндии с детьми в коттедже – только преимущества

6. Земляника, черника, грибы, рыбалка: «тихая охота» — отличное занятие для детей. В Финляндии законодательно закреплено право каждого гражданина (в том числе и гостя страны) на пользование дарами природы, поэтому собирать грибы-ягоды в лесу вы можете где угодно (за исключением частных придомовых территорий).

9. Удобное сообщение с европейской частью России — можно доехать на машине, взяв с собой все необходимые вещи. А дороги Финляндии считаются, пожалуй, самыми лучшими в Европе (и пусть вас не удивляет знак ограничения скорости 80 км/ч на лесной дороге). Поездка в Финляндию на машине — это удовольствие для водителя. Вы не встретите ни одного полицейского, но будьте готовы к многочисленным камерам на дороге, хотя превышать скорость вам там, скорее всего, и не захочется.

8. Красивейшие пейзажи, некоторые места сохранили буквально первозданную красоту, как «миллион лет до нашей эры» (например, национальный парк Коли). В природных заповедниках проложены специальные «тропы» для туристов с указателями, и вы можете даже с небольшим ребенком совершить настоящий турпоход.

2. Ежедневное купание в чистейших озерах летом, буквально в двух шагах от вашего коттеджа. Вода в озерах у берега вполне прогревается для малышей, так как солнышко во время белых ночей практически не заходит за горизонт.

4. Зимний отдых в Финляндии с детьми — это настоящая сказка, наполненная ощущением, что в дверь вот-вот войдет Йоуллупукки (финский Санта-Клаус). Финские дома обычно украшают множеством гирлянд, зажигают свечи. А чтение сказки вечером перед разожженным камином ваш ребенок будет вспоминать еще очень долго.

5. В каждом коттедже обязательно есть сауна, отдых в Финляндии – прекрасный способ познакомить своего ребенка с тем, как париться в бане. Во многих коттеджах центральной, южной и восточной Финляндии есть не только сауна в доме, но и rantasauna – отдельно стоящая баня на берегу озера, растапливаемая дровами.

Рыбалка на обычную удочку и на льду на блесну бесплатна в Финляндии для всех.Ловля специальными приспособлениями (на приманку спиннингом или на блесну одним удилищем) бесплатна для детей до 18 лет и для лиц старше 65 лет, остальным нужно приобретать лицензию (она покупается через Интернет http://kalastuslupa.smilehouse.com/PublishedService?frontpage=true&theme=3 или в любом магазине с названием R-kioski, цена не неделю 7 евро)

3. Безупречная экология, финны очень ревностно заботятся о своей природе. Если у вашего ребенка кашель, вы будете удивлены тем, что там он может даже совсем пропасть.

1. Мягкое лето, но с достаточным количеством солнечных дней. Погода в Финляндии ровная и предсказуемая, нет изнуряющей жары. Северный загар – более щадящий и полезный, ложится ровнее, держится дольше и по оттенку гораздо более приятный, чем загар в южных широтах (хотя это, скорее всего, будет более важно не для малышей, а для их мам).

7. Возможность совместить отдых в Финляндии с детьми на природе с интересными развлечениями. В крупных городах есть парки аттракционов для детей (например, парк Сарканиеми в Тампере, Линнанмяки в Хельсинки, Лауне в Лахти и др.), летом в городах проводятся выставки и ярмарки народного творчества. Для интересующихся историей – крепости в Хельсинки, Савонлинне или Турку. Перед поездкой обязательно найдите информацию в интернете о тех городах, которые расположены недалеко от вашего коттеджа и об их достопримечательностях. Хотя Финляндия и не так богата историческими ценностями, финны имеющееся у них подают интересно и с достоинством.

Все фото — автора сайта @

10. Адекватность финского консульства при выдаче шенгенских виз. Всё, что требуется – это подтверждение цели вашего пребывания в Финляндии (на практике это приглашение от принимающей стороны, выдаваемое владельцем коттеджа), а снять коттедж в Финляндии без посредников вы можете самостоятельно. Ну и разумеется, нужен действующий загранпаспорт, страховка на время пребывания и правильно заполненная несложная анкета с фотографией. Никаких справок с работы или о доходах не требуется.

Мы отдыхали семьей несколько лет в Финляндии и хочу сказать, что северный загар самый лучший, такого я ни откуда не привозила, хотя в год по несколько раз ездим отдыхать! И ваще, Финляндия — лучшая!!!:)))

Финляндия – великолепное место для отдыха с детьми, как зимнего, так и летнего. Преимущества его неоспоримы:

Источник: http://linzi-forme.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться