Отдых с детьми самостоятельномузей банка англии bank of england museum, от наших читателей

Опубликовано: 15.8.2018
отдых с детьми самостоятельномузей банка англии bank of england museum

Часы работы:понедельник – пятница 10.00 — 17.00, последний вход в 16.45Закрыт в выходные и в дни выходных Банка Англии.Вход свободный.Вход на временные выставки, проводимые в Музее Банка Англии, также является бесплатным.Есть бесплатный путеводитель по музею на русском языке.

Сайт http://www.bankofengland.co.uk/education/museum/index.htm

Более современные экспозиции посвящены фондовому рынку, финансовому обращению и другим вопросам работы банка. Здесь есть даже сложная интерактивная игра, имитирующая торговлю на фондовом рынке. Есть задания для детей 5-8 лет, 9-12 лет и 13-16 лет, их задания можно взять у входа.В дни школьных каникул Музей организует занятия с детьми по разным темам, например дизайн собственных банкнот.

Ноябрь 2014. Я и двое моих детей посетили вчера этот музей. Как нам объяснили , музей молодой, поэтому аудио гидов нет. Представлены английские монеты , печатные монетные станки, есть слиток из золота, который можно потрогать и поднять. Несколько программ по ТВ. Музей небольшой 4 зала. Для того, чтобы дать детям информацию, надо быть информационно готовым. В музей свободный вход. В общем и целом- позитивно.

Экспозиция Музея Банка Англии включают материалы из собственной коллекции банка — книги, документы, гравюры, живопись, банкноты, монеты и фотографии. Пройдите по залам Музея и посмотрите, как развивалась платежная система Англии: римские золотые слитки времен господства Римлян на туманном Альбионе, пики и мушкеты, используемые для защиты Банка в средние века, долговые расписки.Сотрудник музея в розовой ливрее может ответить на любой ваш вопрос, даже если для этого ему нужно будет связаться с Банком. Например, знаете ли вы, почему английский фунт стерлингов ? обозначается именно так? Он образован от латинской аббревиатуры LSD (Librae, Solidi et Denarii – это римские названия монет, соответствующие фунтам, шиллингам и пенсам), горизонтальные черточки означают сокращение слов.

Создатели Музея Банка Англии позаботились о том, чтобы эта достаточно серьезная тема была интересна и детям. Им будет интересен реконструированный офис банка XVIII века с восковыми фигурами работающих в нем банкиров, множество интерактивных видеоэкранов. И главная «привлекалочка», притягивающая всех посетителей – большая прозрачная пирамида, заполненная слитками золота.

Адрес:Threadneedle Street, London, EC2R 8AH, вход со стороны Bartholomew LaneТелефон: +44 (0)20 7601 5545Метро: Bank, Cannon StreetАвтобусы: 9, 11, 22

Экскурсия по миру денег будет интересна детям от 10 лет. Примерная продолжительность осмотра – 1 час.Музей Банка Англии рассказывает историю Банка Англии с момента ее основания в 1694 г. до его роли сегодня в качестве центрального банка Соединенного Королевства. Будучи центральным звеном финансовой системы Великобритании, Банк стремится к развитию страны и поддерживать финансовую стабильность.

Источник: http://linzi-forme.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться