Нужна ли виза в индонезию на бали для украинцев в 2019 году, новинка

Опубликовано: 9.7.2017
нужна ли виза в индонезию на бали  для украинцев в 2019 году

С 2016 года виза в Индонезию для украинцев не нужна. Данное правило было принято правительством островного государства с целью увеличения потока туристов с этой страны. В указе под №21 прописываются чёткие требования и правила относительно безвизового въезда для подданных этой страны.

Под безвизовым въездом понимается пересечения границы без предварительного оформления разрешения на въезд в стране фактического пребывания украинца. Это значит, что по прилёту в Индонезию украинец получает разрешение на пребывание в этой стране на протяжении первых 30 дней с  момента пересечения индонезийской границы. Разрешение подтверждается проставлением визового штампа в заграничный паспорт украинца.

Существует несколько разновидностей виз в Индонезийскую Республику:

Весь процесс продления предусматривает под собой 3 посещения иммиграционного отделения:

Смотрите ТОП-10 фактов об Индонезии на видео.

Социальная виза очень похожа на туристическую. Но главное её отличие в том, что социальное разрешение представляет собой прототип гостевой визы, то есть  она предназначена для посещения родственников и знакомых, живущих на территории Индонезии.

Если бизнес в этой стране будет расти и развиваться, можно подумать о переезде в Индонезию на ПМЖ.

Все о визах в Индонезию (на Бали) — на видео.

Бизнес-виза бывает 2 видов:

Для открытия бизнес-визы дополнительно подаётся приглашение от компании или организации, которая приглашает украинского подданного. Зачастую подобное разрешение оформляется с целью проведения деловых переговоров или участия в каких-либо мероприятий, связанных с бизнесом.

Данный тип разрешения выдаётся на срок от 30 до 60 дней. Оформление визы занимает примерно 3-4 рабочих дня. Для открытия подаётся стандартный пакет бумаг:

Пункты пропуска для безвизового въезда для подданных Украины в 2019 году:

Рабочая виза, или так называемый Visa KITAS Work Permit, в Индонезийской Республике открывается с целью трудоустройства на Бали. Это единственный тип визы, позволяющий в дальнейшем оформить разрешение на работу и трудоустроиться.

Для осуществления продления у украинца должен иметься спонсор – человек с индонезийской регистрацией. Если подобного гаранта нет, то продлить визу не удастся. Продление в среднем занимает от 7 до 20 рабочих дней.

Данный тип разрешения также оформляется  в дипломатическом представительстве. Для получения подаётся такой же пакет бумаг, как и на туристическую визу. Но отличия все же имеются. Вместо документа о бронировании, подданному Украины понадобится предоставить в посольство такие бумаги, как:

Вместо 2 фотоснимков, подаётся 3 фотографии. Срок оформления – 2 дня. Разрешение выдаётся на период от 6 до 12 месяцев. Данный тип разрешения также можно продлевать 4 раза по 30 суток.

Данное разрешение оформить не очень сложно. Вся сложность состоит в сборе документов. В среднем на оформление всех необходимых бумаг у человека уйдет не меньше 2-3 месяцев. Но сам визовый штамп можно получить за 2-3 дня.

Цена оформления туристического разрешения равна 50 долларам США. Подобную визу можно продлевать 4 раза. Период продления равен 30 дням.

Если срок предположительного нахождения в Индонезийской Республике превышает 30 дней, то подданному Украины всё-таки потребуется открывать визу.

Для получения безвизового штампа украинскому подданному необходимо подать такие документы на пограничном контроле, как:

По социальной визе в Индонезии можно находиться не дольше полугода. Консульский сбор за оформление равен 50 долларам.

Платить за штамп не нужно. Его стоимость уже входит в цену авиабилета на это островное государство.

Одним из основных требований получения безвизового въезда с Индонезийскую Республику является пересечения границ в определённых пунктах пропуска. Это значит, что если человек захочет въехать через другие пункты пропуска, не прописанные в указе, то он не сможет рассчитывать на безвизовый въезд.

После проверки всех предоставленных бумаг сотрудник таможенной службы ставит штамп в паспорт, разрешающий находиться в этой республике не больше 30 дней.

Подача документов для продления визы осуществляется не позже чем за 2 недели до окончания срока действия визового штампа. Документы для продления социальной визы подаются всего за одну неделю.

Помимо вышеуказанных разрешений в Индонезию можно оформить такие типы виз, как:

Данная разновидность разрешения на въезд называется в этой стране «Visa on Arival». Но, к сожалению, на сегодняшний день подданные Украины получить подобное разрешение не могут. Поэтому если срок нахождения на островном государстве превышает 1 месяц, стоит обращаться в дипломатическое представительство с ходатайством об открытии разрешения на въезд исходя из цели поездки.

В посольстве Индонезии оформляются все типы разрешений, кроме визы по прибытию.

Visa KITAS Work Permit выдаётся на 6 месяцев. Стоит она 100 долларов.

Индонезия является очень красивой страной. Но многие туристы желают её посетить с одной целью – побывать на острове Бали, который считается одним из самых ярких туристических мест на планете. Но нужна ли виза на Бали, знают не многие. Стоит отметить, что нововведения 2016 года распространяются на этот курортный остров, поэтому виза на Бали для украинцев не нужна.

Источник: http://linzi-forme.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться