Новое: как быть здоровым хватит ждать болезней

Опубликовано: 11.7.2017
как быть здоровым хватит ждать болезней

Помниться, в детстве, когда я чего-то не знала, шла к отцу и спрашивала у него что это, и с чем его едят. На что получала всегда один ответ на все вопросы «Ты знаешь, где лежит словарь, возьми и прочитай». Не знаю это ли, со временем,  меня научило быстро находить ответы на интересующие вопросы, или нет, но это умение меня не раз меня выручало.

Помните как только ваш организм кричит «SOS», значит в вам нужно остановиться. Посмотреть вокруг. Ощутить любовь. И понять все в ваших руках. Будьте счастливы. Вы этого достойны.

За спиной ангел-хранитель с блокнотом и ручкой. Записывает: «Вокруг — обманщики, начальник — дурак, жена — дура».

Для начала давайте задумаемся, какими эмоциями и мыслями мы чаще всего питаем наше сердце? Возможно это радость и любовь, счастье и вдохновленность, гордость и уважение, если это действительно так, то вашему сердце несказанно повезло!

В нашей стремительной жизни, когда каждый пытается успеть достигнуть своих целей и любой ценой добиться своего, очень трудно соблюдать позитивный настрой, и наша повседневная жизнь покрыта негативными воздействиями: стресс, внутреннее раздражение, вечное недовольство собой и другими, кражи, ссоры, ревность, обида и т.д. Все это является неотъемлемой частью нашей жизни и ведет нас прямой дорогой к заболеванию сердца.

Конечно, сейчас все намного проще открыл в браузере Google, написал то, что хочешь узнать, и через доли секунды получил ответ.  Вот это сила информационной эры… Ну я не об этом…

Очень часто только болезнь заставляет человека переосмыслить свою жизнь, свое поведение, слова. Когда мы относимся к жизни, как к постоянной борьбе — это  уводит нас от наслаждения самой жизнью.  Поиск виновных, самобичевание, погоня за внешним благополучием и ущерб здоровью – такие у людей «взрослые игры». Многие думают, что именно это приведет их к долгожданной цели.  На самом деле это хождение по кругу. У таких людей в жизни нет того, ради чего они действительно хотят жить, со временем достигнув цели, они теряют смысл жизни. И тут появляется госпожа «Болезнь».

Т.к. сердце символизирует жизненный центр человека, его способность радоваться жизни, жить в ладу с самим собой и окружающим миром все, что с нами происходит в жизни отражается на сердце.

Книга в целом неплохая, но упустили одну деталь: не написали что делать, когда они болят. Вернее, алгоритм выхода из такой ситуации. Я пользуюсь Артропантом. Очень хорошее средство. Всем рекомендую!

Понятно, что речь не идет о физиологических аспектах здоровья сердца, а только о том, что психологический аспект, также нужно учитывать!

Заглянув в тот же словарь, мы легко найдем происхождение слова «Болезнь», а происходит оно, как не банально это звучит,  от слова «боль». Боль – это системная реакция, возникающая в ответ на повреждающие воздействия.

Так какие воздействия приводят к тому, что сердце начинает пошаливать, ныть, болеть, выпрыгивать из груди? Какие ситуации приводят нас в больничную койку?

Ежегодно от сердечно-сосудистых заболеваний умирает 17,5 миллиона человек, то есть 3 из каждых 10. Агрессивные чувства многие люди прячут глубоко внутри, чтобы не сорваться на своего начальника или близкого человека, то результаты внутреннего подавления вы можете сразу увидеть в виде повышенного артериального давления. Если вы выплескиваете свои эмоции на окружающих дает тот же результат. Недаром говорят, что доброе сердце не болеет, а недоброе тяжелеет.

Едет мужик в автобусе… Грустный… И думает: «Вокруг одни обманщики, начальник — придурок, жена- дура».

И в свою очередь думает: «Вроде было уже. И зачем ему это все время? Но раз заказывает — надо исполнять.»  Вот так и в жизни, мысли материальны. Ты подсознательно стремишься к тому о чем думаешь.

Есть еще одна характерная черта, которая провоцирует заболевания сердца – привычка негативно оценивать окружающий мир в целом или какие-либо отдельные события и явления. Речь идет о своеобразном фильтре, когда вы видите только отрицательные стороны ситуации или качества людей. Часто это выражается в постоянном ожидании чего-то плохого и это не имеет ничего общего с предчувствием. А ведь ожидания – это основа, которая формирует ваше будущее.

Не всегда у людей есть шанс преодолеть болезнь, раз вы дочитали до этого момента, у вас есть шанс все предотвратить. Прямо сейчас начните следовать следующим советам, и ваше сердце отплатит вам долголетием и бесперебойностью в работе.

Источник: http://linzi-forme.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться