Новое на сайте: макияж чикаго 20

Опубликовано: 21.6.2019
макияж чикаго 20

Приведенная поэтапная схема лишь в общих чертах намечает основные моменты стиля. Далее можно проявить фантазию, что-то усовершенствовать, упростить, добавить или убрать. Все в ваших руках. Теперь практически все готово, чтобы почувствовать себя в стиле 30-х годов. Однако кроме макияжа, нужно обратить внимание и на прическу. В то время были актуальны короткие стрижки, а волосы были практически без объема, прямыми или укладывались аккуратными волнами. С такой прической макияж Чикаго будет смотреться законченно и гармонично.

Макияж Чикаго – так чаще всего называют макияж эпохи лихих 20-х годов и неспокойных 30-х годов прошлого столетия. Этот стиль, навеянный образами бродвейского мюзикла и одноименного фильма, нашел свое место в современной моде. Что его отличает?

Обращают на себя внимание и брови. Утонченные и аккуратные, они ярко подчеркнуты карандашом. Подводка – в цвет волос. Тени для глаз – черные, коричневые или темно-серые. Они придают глубину глазам, создавая особый загадочный взгляд с некоторой долей печали. Отличает это время и практически полное отсутствие блеска на веках, только матовые тени, которые наносятся до линии бровей. На ресницы накладывалась черная тушь, они максимально удлинялись и становились пышными. И, конечно же, характерные для того времени губки «бантиком» контрастного ярко-алого цвета.

Макияж в стиле Чикаго создает образ таинственной незнакомки, утонченной, с долей трагизма во взгляде, словно сошедшей с киноэкранов 20-х годов. Основное внимание – на глаза и губы, которые ярко выделяются на фоне аристократично-бледного лица. Кожа приглушенно-матовая, бархатистая. Румяна практически отсутствуют, т.к. в те времена они не имели широкого применения, а если и были, то лишь едва заметными, приглушенных оттенков.

Для того чтобы выглядеть неотразимо и стильно на ретро-вечеринке или для разнообразия окунуться в эпоху Америки времен Великой депрессии, достаточно немного попрактиковаться и уяснить основные моменты. Это вполне по силам сделать самостоятельно в домашних условиях, придерживаясь пошаговой инструкции.

Источник: http://linzi-forme.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться