Новая техника поможет выявить рак желудка всего за два часа, по просьбам читателей

Опубликовано: 19.6.2019
новая техника поможет выявить рак желудка всего за два часа

Рак желудка или аденокарцинома является пятой по распространению злокачественной опухолью в мире. Хотя точные причины его возникновения не известны, ключ к успешному лечению, несомненно, состоит  в его обнаружении на ранней стадии.

Если болезнь находится на поздней стадии, им приходится вступать в серьезную борьбу за свою жизнь.

Читайте также, как куркума способна справиться с болью и даже раком!

Сегодня пациенты с симптомами, связанными с возможным раком желудка, вынуждены долго ожидать встречи со специалистами, где им будут делать эндоскопию и другие, столь же сложные анализы, инвазивные и дорогие.

В мае этого года, группа молодых врачей из Мексике, Греции и Чили разработали биомаркеры, которые помогут облегчить раннюю диагностику рака желудка.

Необходимость создания новой методики обнаружения рака не подвергалась сомнению.

Несмотря на то, рак желудка встречается не так часто и не так опасен как, например, рак легких, известно, что каждый год в мире диагностируется около одного миллиона заболевших.

То, что делает диагностику рака желудка особенно сложной, связано, в первую очередь, с симптомами, которые поначалу не слишком беспокоят пациента: вздутие живота, тяжесть, проблемы с пищеварением…

За этот прорыв в лечении рака стоит благодарить чилийского инженера Алехандро Тосигля (Alejandro Tocigl), греческую исследовательницу Фотейни Кристодулу (Foteini Christodoulou) и инженера-электронщика из Мексики Хорхе Сото (Jorge Soto).

Достаточно сделать только один анализ и подождать два часа, чтобы исключить или диагностировать заболевание на самой ранней стадии. Это, несомненно, позволит значительно повысить продолжительность жизни у этих пациентов.

Однако как только появляется кровь в стуле или происходит необъяснимая потеря веса, человек находится уже в поздней стадии, при которой необходимы более агрессивные методы лечения, чтобы справиться с раковыми клетками.

Таким образом, можно сделать вывод, что вероятность появления этого вида рака зависит от сложного сочетания между нашим образом жизни, диетой, генетической предрасположенностью и даже наличием различных токсинов в окружающей среде.

Это очень хорошая новость, которой мы хотим поделиться с вами.

Тем не менее, всегда стоит помнить, что для раннего выявления рака — или любого другого заболевания — стоит обратиться к вашему врачу при любом незначительном беспокойстве, при любом нарушении работы организма, которое мы заметим.

Поскольку профилактика является залогом долгой жизни.

Эту болезнь очень трудно предотвратить. Однако эксперты говорят нам, что когда рак желудка обнаруживается на самых ранних стадиях, то выживаемость составляет 90%.

Поэтому эта новость дарит нам всем надежду.

Читайте также: Забудь о проблемах с пищеварением: ешь полезные продукты!

Включив в наши обычные анализы крови этот биомаркер для выявления возможной опухоли желудка, мы сможем выявить их присутствие задолго до того, как даже почувствуем какие-либо симптомы.После того, как анализ будет сделан, кровь проходит через небольшой аппарат под названием Miroculus, который способен выявлять эти молекулы, связанные с раком.Аппарат осуществляет диагностику всего за два часа. Это очень просто, безопасно и эффективно, и мы надеемся, что в 2018 году он появится в клиниках большинства стран.Учитывая хорошие результаты, ожидается, что в ближайшее время будут добавлены другие маркеры, которые помогут обнаружить другие типы рака и прочие заболевания.Это своего рода экономически выгодная технология, которая приведет к снижению затрат на другие анализы и, несомненно, является примером ранней и эффективной диагностики. Хотя, да, еще раз отметим, она будет доступна широкому кругу пациентов лишь в 2018 году.

Советуем вам также прочитать: Как понять, что желудок плохо работает, и предотвратить развитие серьезных заболеваний

Источник: http://linzi-forme.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться