Крем мокрое безе, новое

Опубликовано: 23.1.2019
крем мокрое безе

Если ты мечтаешь научиться красиво украшать торты, попробуй этот крем! Его мне подсказала одна знакомая, которая более 15 лет работает кондитером в хорошем ресторане.

Лично у меня после просмотра этого рецепта возникло желание купить наконец-то эту самую микроволновку, чтобы облегчить себе жизнь и иногда готовить подобные прелестные блюда.

Это поистине универсальный крем для оформления выпечки! Он малокалорийный, очень вкусный, прекрасно держит форму (из него даже цветы делают), готовится легко и просто из подручных продуктов, не тает на солнце и не портится без холодильника. Кстати, по-научному «Мокрое безе» еще называют швейцарской меренгой.

Также предлагаю тебе узнать, как приготовить безе в микроволновке. Поразительно: всего из двух простейших составляющих можно создать изысканную сладость!

© DepositPhotos

© DepositPhotos

© DepositPhotos

Совет редакции

Швейцарской меренгой традиционно украшают торты, пироги и капкейки. Например, кислый пирог с яблоками будет в миллион раз вкуснее с шапкой из сладкой нежной меренги.

© DepositPhotos

Сегодня редакция «Так Просто!» расскажет тебе, как приготовить супервкусный и простой крем «Мокрое безе». Для украшения и наполнения любой выпечки!

Приготовление

После нанесения крема на выпечку крем покрывается легкой корочкой, а внутри остается мягким, что и дало название крему «Мокрое безе». Ингредиенты для крема просты и доступные каждому. Уверена, что ты с легкостью отыщешь их у себя дома, ведь нужны только белки, сахар и лимонная кислота.

© DepositPhotos

Белковый крем «Мокрое безе» восхитит любого! А всё благодаря его потрясающим вкусовым качествам. Крем напоминает белковый заварной, но в отличие от него «Мокрое безе» взбивается миксером на водяной бане и испортить его невозможно, если следовать точно рецепту.

Поделись восхитительным рецептом со своими друзьями в соцсетях, они точно будут признательны тебе за него!

Параллельно с этим подготовь водную баню. Для этого поставь кастрюлю с водой на плиту. Пока вода нагревается, добавь в емкость к белкам сахар и лимонную кислоту. Взбей все ингредиенты миксером в течение 1–2 минут.

Поставь емкость с кремом на водяную баню (чтобы вода уже кипела) и взбивай миксером еще на протяжении 10–15 минут. Масса должна получиться белоснежной и пышной.

Когда на креме появятся следы от венчика (крем начнет наворачиваться на венчики), сними его с кастрюльки и взбивай еще около 3–4 минут.

Вот и всё, крем готов. Подожди, когда он остынет и с удовольствием украшай им выпечку.

Кстати, при желании, крем после приготовления можно окрасить при помощи пищевых красителей.

Ингредиенты

Источник: http://linzi-forme.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться