Какая погода и как одеваться в ноябре сезон 2019, лайфхак

Опубликовано: 25.9.2018
отдых и праздники в италии: какая погода и как одеваться в ноябре сезон 2019

В Риме стоит посетить:

Поскольку страна сильно растянулась с севера на юг, а также обладает весьма разнообразным ландшафтом, дневная температура может меняться в зависимости от региона полуострова.

В ноябре в Италии выбор места для отдыха зависит от личных предпочтений:

В ноябре Италия отлично подходит для бюджетной поездки. В этом месяце цены на путевки, а также на экскурсии и бронирование номеров в отелях опускаются почти в два раза. В конце осени наблюдается спад туристического потока, что дает возможность неспешно прогуляться по многим местам, куда не удалось попасть летом.

Для отдыха на побережье подойдет легкая одежда, а для поездки на горнолыжные курорты в конце ноября пригодится специальная экипировка. Независимо от выбора, обязательно стоит взять с собой зонтик. Единственным минусом отдыха в ноябре будут ливни.

Отдельно стоит упомянуть о горных районах. В начале ноября на склонах Альп наблюдается минусовая температура. К концу месяца горы уже покрываются снегом, но до горнолыжного сезона придется еще немного подождать. В этих регионах днем температура воздуха 0-+3°C, а по ночам -5°C.

В целом, климатические условия достаточно комфортны для нахождения в стране. В дневные часы на материковой части стоит ясная погода, а градусник показывает +18-21°C. Количество выпадающих осадков увеличивается до 11 дней, но солнечная погода все еще доминирует. В ночное время столбик термометра опускается до +13°C, а на юге страны до +4 градусов.

Самая хорошая погода в Италии в ноябре наблюдается на Сицилии, поэтому, отправляясь на курорт, следует держать путь на юг страны. Весь ноябрь здесь у туристов получится все еще увидеть спокойное сверкающее море и ясное небо. У берегов острова синоптики фиксируют теплую погоду +19-24°C.

Смотрите в этом видео, какие фрукты и овощи покупают в Италии в ноябре:

Побережье Италии не сильно радует хорошей погодой. На курортах Сицилии не будет возможности искупаться, но насладиться свежайшим морским воздухом можно в первой половине месяца.

Планируя отдых в Италии в ноябре, стоит выбрать цель поездки и регион. Это позволит обеспечить себе прекрасный и незабываемый отдых.

Чтобы лучше узнать Италию, лучше всего отправиться в Рим, Флоренцию или Неаполь. В каждом из этих регионов стоит прекрасная погода, позволяющая долго находиться на улице или недорого приобретать экскурсионные программы. Узнать эти города за один раз будет сложно, поэтому можно ограничиться главными достопримечательностями.

В ноябре в разных туристических городах Италии стоит совершенно разная погода. Пока на юге туристам все еще приятно находиться на побережье, а ясная погода здесь стабильна, то в северной части во всю чувствуется европейская «мокрая» осень, для которой достаточно характерны постоянные ливни.

Независимо от погодных условий, в Италии всегда будет чем заняться в ноябре. В солнечные дни можно прогуливаться по побережью или посещать знаковые достопримечательности, а в непогоду – отправиться исследовать музеи или приступить к долгожданному шоппингу.

Популярные страны

В остальных регионах может быть прохладно и не достаточно комфортно для приятного времяпрепровождения.

Ноябрьская погода в Италии отлично подходит для экскурсий, даже несмотря на то, что солнечных дней здесь будет гораздо меньше. В последний месяц осени в стране все еще наблюдаются теплые дни, а прохлада чувствуется исключительно в ночное время.

Диапазон температур в ноябре в Италии:

Осенью туристы предпочитают Италию, поскольку в этот период погода здесь достаточно хорошая для полноценного отдыха.

Содержание: Какая погода в ноябре в Италии? Температура воздуха и воды Погодный режим по городам Где теплее всего? Ноябрьский отдых Преимущества Как одеваться? Куда лучше поехать? Чем заняться? Что посмотреть? Пляжный отдых Развлечения Праздники и фестивали

В начале месяца климат достаточно теплый, но постепенно температура воздуха начинает понижаться.

Моря, омывающие Италию, в ноябре совершенно не пригодны для купания. В этом месяце воды Тирренского, Лигурийского и Адриатического морей сильно остывают. Если в начале месяца столбик термометра показывает +18°C, то к концу месяца температура составляет около +12 градусов.

Италия славится вялеными помидорами, сыром и вином. Читайте здесь, что можно привезти в подарок из Италии.

Пляжный сезон в стране закрывает еще в конце сентября, но приятная температура воздуха на морском побережье все еще позволяет находиться здесь, не замерзая.

Для туристов в этот период действуют большие скидки на распродажах в Милане.

Температура морской воды на Сицилии +20 градусов, но из-за постоянно дующих ветров сирокко, находиться в ней не очень комфортно.

Италия богата на события и развлечения, а ноябрь – не исключение. Даже в конце осени здесь проводится масса фестивалей, доступен пляжный и экскурсионный отдых.

Отправляясь в Италию на долгожданный отдых, стоит, в первую очередь, взять с собой теплые и непродуваемые вещи, а также теплую и непромокаемую обувь. Это позволит чувствовать себя комфортно и избежать переохлаждения.

Рим, Флоренция, Венеция или Римини — куда поехать в Италию, читайте в данной статье.

В горных районах и севере страны температура воздуха гораздо ниже, чем в центральной части и на юге Италии. При этом повышенная влажность наблюдается в центре, на севере, а также в приморских районах. Здесь осадки выпадают так часто, как ни в одном другом месяце года.

Италия – европейское государство, вызывающее восторг у многих туристов, благодаря массе увлекательных возможностей, которые дарит эта страна. Здесь интересно отдыхать независимо от времени года. Весной и летом сюда приезжают на экскурсии, осенью – увидеть фестивали, а зимой – покататься по заснеженным склонам.

Италия прекрасна в любое время года, и даже в ноябре в этой стране есть чем развлечь себя, чтобы отдых показался незабываемым.

Бюджетный отдых доступен всем! Читайте в нашей статье, как экономно слетать в Европу.

В дождливую погоду можно заглянуть в один из многочисленных музеев. Во Флоренции их настолько много, что нельзя шагу ступить, чтобы не попасть в какой-нибудь из них.

К концу месяца температура воздуха в Италии опускается на 2-3 градуса и составляет около +16-18°C. По ночам становится совсем холодно по меркам этой страны. После заката столбик показывает около +9°С, а в некоторых регионах +1-4°C. Кроме того, в стране в этот период дует северный ветер «трамонтана», заставляющий путешественников кутаться в теплую одежду.

В ноябре в стране стартуют всевозможные гастрономические и кондитерские фестивали. Эти мероприятия позволяют ближе узнать о традициях и вкусах итальянцев, а также попробовать одну из лучших кухонь мира. В это время в Италии собирают трюфели и каштаны, а в честь этого на улицах устраивают грандиозный пир.

В ноябре в некоторых регионах Италии начинается горнолыжный сезон. Открытие курортов сопровождается яркими фестивалями с выступлениями всемирно известных звезд. В этот же период в стране созревает немало фруктов, таких как инжир, виноград, апельсины и каштаны. Такое событие привлекает большое число людей, желающих повеселиться.

Конечно же, экскурсия будет не полной, если не отправиться на исследование Ватикана – сердца Рима.

Во Флоренции также немало интереснейших мест. Некогда самый богатый регион Италии оставил для потомков богатое культурное наследие. Если повезет с погодой, а на улице будет ясно и тепло, то стоит устроить прогулку по Понте Веккьо, площади Микеланджело и площади Синьории, где располагается главное архитектурное достояние – дворец Веккьо.

Италия очень разнообразна в плане отдыха. Сюда приезжают, чтобы позагорать на одних из лучших пляжей Адриатики и Средиземноморья, посетить известные достопримечательности или полюбоваться живописной природой, отдыхая в горах или на пляжах.

Источник: http://linzi-forme.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться