Как подобрать цвет волос, обновлено

Опубликовано: 9.4.2019
как подобрать цвет волос

У многих людей в жизни наступает момент, когда хочется начать все сначала, к женщинам такое желание приходит чаще, и первое что они делают – это меняют свою внешность.

Посмотрите, какого оттенка ваши вены на запястьях. Если они голубоватые – то он холодный, а вот если вы обладатель зеленоватых вен, то тон тёплый, среднее между ними – нейтральный.

Рыжие цвета имеют множество разнообразных оттенков на любой вкус, однако, это тот случай, когда нужно учесть все критерии выбора. Рыжий будет отлично выглядеть на фоне розового, оливкового и золотистого оттенка кожи, хотя рыжий можно акцентировать красным и пурпурно-красным.

Блондирование очень популярно среди женщин, но перегибать с ним тоже не рекомендуется. Конечно, если ваши волосы были в детстве светлыми, если вы можете уделять волосам достаточное количество времени, например, для подкрашивания корней или тонирования, и у вас достаточно денежных средств для покупки качественных шампуней, бальзамов, постоянной коррекции, то не сомневайтесь и выбирайте блонд.

Думая о том, как подбирается правильный цвет волос, помните, что холодные оттенки кожи гармонируют с серебряными украшениями.

Волосы придётся очень часто мыть, так как любые загрязнения и жирность будет видны невооружённым глазом. При этом будет вымываться тон, что требует постоянного подкрашивания, а обесцвеченные локоны постепенно становятся сухими и жёсткими из-за потери пигмента.

Каждая женщина, обычно, знает о себе почти все, но если вас одолевают сомнения, то определиться вам помогут ваши собственные фотографии и специальные программы, которые моделируют причёски.

Даже если вы почитатель экстремального цвета, не нужно бросаться из одной крайности в другую. Неестественно кричащий тон прядей может выглядеть как экстравагантно, так и вульгарно.

Несколько советов напоследок, которые позволят сохранить волосы здоровыми и сделают их более привлекательными и эффектными:

— обратитесь к специалистам, если вы решили покрасить волосы в первый раз;

Противоположный вариант – чёрный цвет, также должен рассматриваться очень тщательно с учётом всех критериев отбора. Нужно помнить, что брюнетке не так легко изменить тон на другой, и без повреждений прядей такая процедура практически не обходится.

Серебристый цвет эффектно смотрится на тёмной коже и хорошо выглядит на фоне бледной. Такой тон требует некой отваги, однако те, кому он идёт, выглядят великолепно. Главное любители этого тона должны помнить о сложности ухода за ним и большой вероятности повреждения волос.

— подумайте, как часто вам придётся обновлять оттенок прядей – частое окрашивание ухудшает состояние локонов;

За каштановыми волосами не требуется много ухода, краска доступна, широко распространена и не сложна в применении. Кроме того, в повреждённых волосах каштановые краски замедляют процесс ломкости и предотвращают сухость.

Подобрать цвет волос под цвет ваших глаз не так уж и сложно. Если глаза карие, светло-карие или зелёные, то волосы могут быть тёплых оттенков, возможно, золотого, красного, рыжего и темно-рыжего. Серым и голубым глазам подходят холодные тона – светло-золотистые и пепельные тона.

Если кожа имеет жёлтый оттенок не стоит увлекаться оранжевыми и золотыми оттенками, в этом случае сочетание красного и тёмно-каштанового будет почти идеальным.

Обладателю оливкового оттенка эпидермиса могут подойти тёмные цвета, для розоватого тона – пепельные. Следует знать, что девушкам с розовым оттенком лица не подходят тёплые, красные тона, а также золотистый блонд. Если кожа бледная, то можно окрашивать локоны любой краской, останется только посоветоваться со специалистами идёт ли она в принципе именно вам.

Если вы в восторге от своего образа, когда вы одеты в наряды, красного, синего или «бутылочного» цветов, то к лицу вам будут следующие оттенки локонов: чёрный со смолью, бордо, каштаново-пепельный, пепельный блонд и платина.

Выбор необходимо делать осмысленно, рассмотрев все аспекты, представив, как будущий тон будет гармонировать с кожей, цветом глаз и вашим общим стилем. Чтобы понять, как подобрать цвет волос, для начала нужно определиться, каким тоном кожи вы обладаете.

Для тёмных оттенков кожи хорошо подойдут яркие пряди, а вот мягкий тон краски сольётся с кожей, и причёска не будет выразительной.

Чтобы выглядеть по-другому самое первое, что можно сделать – изменить свою причёску и перекрасить волосы. А вот как правильно подобрать цвет волос рассмотрим прямо сейчас.

Для тёплого более подходят золотые изделия, а для нейтрального подходят и золотые, и серебряные. С бижутерией немного проще – её можно подбирать уже под имеющуюся одежду или окрашенные волосы.

Нравится, как вы смотритесь в красном, золотистом, оранжевом, жёлтом, зелено-оливковом и рыжем? Значит, для причёски нужно выбирать что-то из золотистого блонда и каштана, темно-рыжего и клубничного блонда.

Сделать правильный выбор вам поможет всё тот же оттенок кожи. Помните, на фоне светлых прядей гораздо отчётливее видны все имеющиеся недостатки эпидермиса, а именно шероховатости, родинки, неровности и так далее. Так же для блондинки практически невозможен яркий макияж, этот момент тоже нужно учесть.

Многие женщины пользуются такими аксессуарами, как ювелирные украшения или бижутерия. Вспомните, что, по вашему мнению, вам идёт, что вы предпочитаете и носите обычно.

Далее, нужно сделать анализ, одежда какого оттенка всегда вам подходит, и, исходя из этого, делать вывод как подобрать себе подходящий цвет волос.

Так, не прибегая к окрашиванию в реальности, вы можете примерять на себя множество цветов и укладок и окончательно определиться с выбором.

— подумайте хорошенько, окрашиваясь в радикальные и ненатуральные цвета, представьте, как, например, синий и зелёный тона будут смотреться с вашей одеждой, макияжем и украшениями;

И если вам подходят такие цвета одежд, как серый, сирень, бирюза и лаванда, то вашим локонам подойдут нейтральные тона типа песочных и бежевых блондов , шоколадно-каштановый и красного дерева.

Обладательницу слишком бледного лица чёрный цвет волос сделает ещё бледнее. Если это не является вашей целью, то избегайте тёмного окрашивания, поскольку чёрный цвет такой оттенок кожи может ещё и старить.

Источник: http://linzi-forme.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться