Закон бумеранга, популярное

Опубликовано: 5.6.2017
закон бумеранга

Приветствую. С Вами Оксана Манойло. Поговорим сегодня снова о законах Вселенной и в частности о законе бумеранга.

На мой взгляд, закон бумеранга, закон кармы, закон причины и следствия можно было бы связать в один пучок, так как всё это одно и то же по своей сути. Сюда же можно смело примотать вселенский закон Отражения — все они, что называется, об одном, но разной терминологией, поэтому выбирайте что вам удобнее.

Тем же, кто ещё по каким-то причинам выбирает доигрывать театральные пьесы, порождая негативный опыт тем самым стремясь к отдалению от Источника, как раз и созданы более прямые и беспрекословные условия, чтоб не «заигрывались» и скорее уже понимали теперешнюю тщетность всех этих ролей и опускали занавес. Именно их прямая карма ответным бумерангом лупит хлёстко и метко, всё только затем, чтоб быстрее наступило «прояснение». Поэтому если именно сейчас у вас в жизни всё летит в тар-тарары, есть повод резонно задуматься, возможно ангелы уже забодались светить вам фонариками, посылая знаки, вы сами уже избиты законом бумеранга, но всё равно упорно играете «не по тем» правилам, а надо ли?

Дальше случилась, скорее всего, квинтэссенция благодарности и Любви, прозвучало (ну или как-то там обозначилось по всем многообразиям созданных Вселенных) «Да будет так!», и самые приближённые сущности были отправлены на максимальное в тонком плане отдаление от Творца, лишились его тепла, Света, забыли о его Любви и стали… демонами.

Зато сейчас всё изменилось. Мы сменили мерность. Сейчас мы уже в четвёртом измерении и, если верить квантовым физикам, а им нет причин не верить, ибо они всегда на несколько шагов впереди, неуклонно движемся к тому, чтобы перейти в пятое измерение – пространство Любви.

Но это такие особо трагичные и трэшевые примеры. Разумеется, закон бумеранга применим и ко всем гораздо более мягким формам проявления человеческой мысли, с положительным ли они зарядом или с отрицательным – не важно. Другими словами, тот, кто осыпает Мир лепестками роз из своего сердца, красоту цветения и получает в ответ, а кто швыряется камнями, тому булыжники и прилетают. Ну, конечно же, с оглядкой на то, что мир был всё же низкочастотный трёхмерный и совсем уж почивать на лепестках почти ни у кого не получалось. Задачи были не те.

Кто-то с утра осудил кого-то за какое-то действие, нелицеприятное, по его мнению. А через совсем непродолжительное время другой человек указал ему на то, что он сам точно так же себя ведёт, или осуждающий с удивлением сам обнаруживает у себя этот осуждаемый поступок, хотя раньше свято считал, что уж ему-то такое чуждо.

Эти тонкоплановые демоны имели каждый свою определённую сферу влияния и были ответственны отныне за обнаружение, контроль и вообще попечительство над негативными мыслями эмоциями, убеждениями людей и следствием всего этого. Люди, как способ проживания Творцом многогранного опыта в материи уже были в наличии, разумеется.

Уже абсолютно не идёт речи о том, что что-то может перенестись на следующую жизнь, все закономерности будут получены непременно в этом текущем воплощении. И поскольку Пространство продолжает сжиматься, то нет смысла говорить о сроках. Сегодня следствие мысли и действия может проявиться через пять лет, а совершённое, к примеру, завтра оно бумерангом вернётся уже, возможно и через пару месяцев, кто знает.

Единственно, что поскольку трёхмерное пространство было достаточно жёстким, ввиду того, что удаление от Источника было максимальным, причина и следствие, как составляющие  закона бумеранга, отстояли друг от друга иной раз на внушительный промежуток времени. Возможно, даже и на целую жизнь, перекочёвывая в следующее воплощение.

Та ещё задача, но опыт необходим для эволюции всего сущего, поэтому ничего не поделаешь. И вот сущности первого порядка приближённости к Создателю сказали ему что-то вроде: «Мы так любим тебя, что готовы уйти на максимальное от тебя отдаление, потеряв связь со Светом и Любовью для того, чтобы Ты в нас и мы все в Тебе могли получить этот ценный необходимый опыт».

Что изменилось в связи с именно рассматриваемым вопросом. Пространство неуклонно сжимается. Согласно индуизму, сейчас происходит как раз тот самый «вдох Брахмы», когда мы всё ближе к любящему нас и всё сущее, Источнику. Вместе с Пространством происходят изменения и во времени, тут уж слишком всё мудрёно и не особо касается нашей сегодняшней темы. Поэтому углубляться не буду, скажу только, что причина и следствие, мысль, поступок и то развитие событий с финалом, которые они породили, теперь гораздо ближе друг к другу. Более того, они носят теперь свежесозданное наименование «прямая карма», то есть, отсрочены друг от друга на минимальное временное расстояние.

То есть, человек мог оставить родителя без помощи погибать в нищете, а возмездие в виде оставления собственными детьми в схожей ситуации он мог получить только в собственной старости. Или даже, к примеру, совершив убийство, мог волей обстоятельств дальнейшую жизнь прожить вполне себе припеваючи, а ответный опыт ощущения себя в виде убиенного получить уже в следующей жизни.

Закон бумеранга примерно представляют себе те, кто хоть разок его, этот бумеранг, запускал. Нагляднее и быть не может — запульнул, посмотрел вдаль и встречай, при этом успевай увернуться. На этом объяснения можно было бы и закончить, так как основной принцип ясен – что отпускаешь в Пространство, то тебе и прилетит. Однако сегодня всё же разовьём немного эту тему и посмотрим, как претерпел изменения этот вопрос в условиях новых энергий, спускающихся сейчас на Землю.

Многие уже ощущали на себе это удивительно быстрое действие закона бумеранга или «прямой кармы» уже в новых вибрациях. Кто-то не удержался и присвоил себе денежную купюру, которая вылетела из кармана у идущего впереди человека, а тот и не заметил. А уже к вечеру «присвоивший» и сам заметил у себя денежную потерю, произошедшую может быть даже совершенно другим образом, но тем не менее.

Поскольку правила Игры были таковы, что люди ощущали самих себя преимущественно только как тело, а Душа как связь со Всевышним для чистоты опыта была в них представлена только неярким огоньком, подобным свету маяка или фонарика в ночи, то для того, чтобы в ходе этого эксперимента воплощённые Души уж совсем не ушли в полный мрак и хаос, были придуманы этакие индикаторы. А именно, Вселенские закономерности, которым подчинялся ход вещей в этом вопросе. Вот именно закон бумеранга или Закон отражения – одна из этих закономерностей.

Я бы не назвала негативные мысли, эмоции «грехами», так как мне грехи видятся как что-то, за что непременно кто-то сторонний и могучий «карает», тут же речь идёт о законе бумеранга и иже еси с ним, поэтому последствия каждый огребает сам. Но религиозным людям возможно с понятием «грех» будет яснее о чём речь, как угодно.

И вот отныне задачей людей в течение многих веков было, живя в жёсткой трёхмерности, идти к Свету и Любви, несмотря на тяжбы, страдания и всяческие препоны. Смыл один: найти Свет сознательно меняя мысли, убеждения, живя при этом в тех местах и получая дуальный опыт в тех областях, где, кажется, Света и не может быть в принципе – во лжи, предательстве, жестокости, алчности, убийствах и так далее. Вот тут как раз религиозный перечень грехов очень к месту.

Наш Мир мудрым Создателем устроен таким образом, чтобы жить в нём нам было не скучно и поучительно. Любой путь в этой земной жизни есть опыт, безоговорочно ценный, какого б рода этот опыт ни был. Но «запрограммированы» мы высшей Силой таким образом, чтобы наши мысли, эмоции, убеждения выстраивать вектором к Свету. Может не сразу, может постепенно, может в течение не одного воплощения, но, тем не менее, в Свет.

Для этого была создана игра полярностей. Представьте себе сильно утрированную часть истории Мироздания, но, тем не менее, отражающую суть смысла этой задумки. Что-то вроде правдивой сказки. Кому надо, тот поверит. Итак, в мире Творца были только безграничный Свет и стопроцентная безусловная Любовь. Создавались Миры, сущности, да и вообще сколько всего прекрасного можно сотворить в таких условиях. Но в какой-то момент Создателю очень потребовалось получить другой опыт. Опыт проявления силы Любви на максимальном отдалении от Него, как от Источника.

Отныне Душа в ходе своего странствования по цепочкам воплощений, чтобы прочувствовать свои же действия в материальном мире и их последствия, получала ту же закономерность обратно в виде новых жизненных событий теперь уже по отношению к себе самой. Закон бумеранга действовал одинаково и на посыл добрых действий и на посыл действий не добрых. За позитивные мысли и деяния на жизненном пути прибавлялись позитивные события и, как следствие, мысли и новые деяния. Ну а с негативными всё по той же схеме, думаю понятно, разъяснять не надо.

Источник: http://linzi-forme.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться