Виды бюстгальтеров, новинка

Опубликовано: 9.6.2017
виды бюстгальтеров

Естественность сейчас популярна, как никогда ранее. Общественная организация «Free the Nipple» призывает оголять свою грудь так же свободно, как это делают мужчины. Дизайнеры в поддержку женственности создают одежду, которая не предполагает ношения белья. А на прилавках магазинов всё меньше классических лифчиков.

Маммологи выступают против невидимых лифов, которые крепятся к груди при мощи силиконовой основы. При использовании таких изделий грудь перегревается, к ней усиливается приток крови, что может стать причиной активации аномальных клеток и дальнейшего перерождения в злокачественные новообразования. Понятное дело, что редкое использование подобных бюстгальтеров не наделает беды.

© DepositPhotos

А вот девушкам с силиконовой грудью лифчик с поролоновой чашкой противопоказан. Можно сказать, что именно от них пошла мода носить вещи без нижнего белья. Ведь грудь держит форму и выглядит соблазнительно без поддержки и пушапа. Но есть случаи, когда носить бюстгальтер нужно всем.

Многие женщины охотно поддерживают новый тренд, но врачи имеют на этот счет свое мнение. Редакция «Так Просто!» расскажет тебе, стоит ли ходить женщинам без бюстгальтера.

Фото на превью depositphotos.

Ранее мы уже рассказывали, как правильно выбрать бюстгальтер.

© DepositPhotos

Врачи-маммологи утверждают, что отказ от бюстгальтера несет в себе пользу для обладательниц груди не более третьего размера. При отсутствии лифа происходит естественное укрепление связочного аппарата молочных желез. При этом девушкам с грудью третьего размера следует носить лифчик при физической активности.

© DepositPhotos

© DepositPhotos

Расскажи нам в комментариях, как ты относишься к тенденции отказа от лифчика. А также поделись статьей со своими друзьями в соцсетях!

© DepositPhotos

Женщины с 4-5 размером груди тоже говорят, что ходить без лифчика комфортно. Но бюст приличного размера нуждается в поддержке, ведь силу притяжения никто не отменял. Чтобы избежать провисания груди, нужно носить лифчик. Только не с пушапом и косточками, а кружевные, шелковые или хлопковые бюстье и топы. Главное — чтобы они хорошо поддерживали грудь.

Многие лифчики действительно неудобны и могут приносить груди вред. Но стоить помнить о том, что есть разные виды бюстгальтеров. Чтобы выбрать правильный бюстгальтер, нужно учитывать размер, полноту груди, а также состояние здоровья и вид активности (прогулка, спорт, выход в свет).

Например, нельзя отказаться от лифчика кормящим мамам. Они должны носить специальный бюстгальтер, предназначенный для грудного вскармливания. Здесь роль играют не так эстетика и комфорт, как медицинские показания. Также нужно носить специальное белье в период беременности. После определенных операций нужно носить бандажные лифы по рекомендации врача.

Как видишь, не всем женщинам можно полностью отказаться от ношения бюстгальтера. Ведь он имеет не только соблазняющую функцию, но и способен помогать груди сохранять здоровье и внешнюю привлекательность. Но если ты испытываешь дискомфорт или боль при ношении лифчика, нужно обязательно обратиться к маммологу.

Источник: http://linzi-forme.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться