В чем заключаются преимущества доверительного управления ценными бумагами, самое интересное

Опубликовано: 15.7.2017
в чем заключаются преимущества доверительного управления ценными бумагами

Сегодня все большее число людей обращают свои взоры на такой прибыльный способ заработка, как инвестирование. И всё большую популярность набирает доверительное управление ценными бумагами, которое основывается на том факте, что клиент передает профессиональному исполнителю управление собственными средствами в рамках определенной им стратегии, не желая заниматься этим самостоятельно или не имея для этого возможности.

Выбираемая стратегия управления зависит, прежде всего, от склонности клиента к риску и от ряда объективных факторов. Особенности доверительного управления ценными бумагами зависят от наличия или отсутствия постоянного высокого дохода, возможности клиентом добавления к сумме дополнительных активов или необходимости регулярного снятия полученного дохода. Основные стратегии, обеспечивающие различные варианты риска и прибыльности, зависят от соотношения в портфеле вложений акций и облигаций.

К числу основных используемых стратегий управления относятся следующие:

Процесс управления капиталом в любой форме представляет собой достаточно сложный набор процедур, требующих глубоких познаний в области фондового рынка и его инструментов. Поэтому передача акций в доверительное управление становится все более востребованным способом инвестирования с целью получения дохода.

От своего имени управляющий проводит все сделки, касающиеся купли или продажи доверенных ему ценных бумаг. В заключаемых соглашениях, актах и иных документах рядом с наименованием управляющего должна присутствовать пометка «Д.У.». В случае отсутствия пометки управляющий несет исключительно личные обязательства перед третьими лицами и отвечает по ним собственным имуществом.

Трастовое доверительное управление ценными бумагами, представляющее собой передачу учредителем (клиентом) доверительному управляющему собственных активов на оговоренный период времени и на определенных условиях, подразделяется на управление финансовыми ресурсами и управление ценными бумагами.

Доверительное управление акциями и ценными бумагами может осуществляться в определенных видах:

Главные преимущества организации системы доверительного управления для учредителя (клиента) заключаются в следующих моментах:

Принцип действия управления (доверительного) ценными бумагами не имеет особых отличий от управления иными видами активов. Клиент осуществляет передачу управляющему бумаг (ценных) на основании заключенного соглашения с максимальным периодом действия не более 5-ти лет. Последний управляет полученными ресурсами в интересах учредителя за некоторое вознаграждение. Для обособления учета активов учредителя от своих управляющий ведет учет клиентских ценных бумаг на открываемых забалансовых счетах.

Источник: http://linzi-forme.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться