Советы по выбору и использованию аромалампы, подборка

Опубликовано: 27.6.2019
советы по выбору и использованию аромалампы

Минусы:

Ультразвуковые лампы называют аромадиффузорами. Они обладают дополнительным свойством увлажнения воздуха. Принцип действия: под воздействием ультразвука начинается вибрация молекул воды, смешанной с маслами. Генерируется мелкодисперсный пар, который один раз в определенный промежуток времени выпускается наружу. Пар не является горячим, технически его можно назвать аэрозолем.

Важный нюанс: нужно обращать внимание на высоту лампы. Пламя свечи не должно касаться дна чаши. В идеале расстояние между ними должно составлять 10 см, как на фото выше. Если оно будет меньше, жидкость нагреется до кипения, что исказит свойства ароматических масел, если больше – лампа не сможет равномерно прогреться.

Электрические аромалампы работают от сети. Так же, как и классические, они имеют небольшой резервуар, куда наливают воду и масло. Принцип действия: нагрев производится за счёт электрического питания. Внутри прибора установлен специальный нагревательный элемент, расположенный ближе ко дну. Расстояние между ним и резервуаром для масла является наиболее оптимальным.

Новую лампу нужно промыть проточной водой с мылом, чтобы при первом использовании она не начала источать посторонние запахи.

Классические лампы состоят из чаши, в которую наливают воду и смесь масел, и специальной подставки для свечи. Принцип работы: пламя свечи нагревает масляный раствор в чаше, и частички эфира разносятся по комнате, наполняя её различными ароматами.

Если после вдыхания определённого запаха начинается головная боль, ощущается слабость, лампу нужно немедленно выключить и тщательно проветрить помещение.

В продаже существуют модели ультразвуковых ламп со встроенным будильником и возможностью  управления через смартфон. Благодаря подсветке прибор можно использовать как ночник.

Минусы:

Плюсы классической лампы:

Чаша для воды должна быть достаточно глубокой, чтобы жидкость не испарялась слишком быстро. Если вы не успеете своевременно долить воду, пустая лампа под долгим воздействием свечи может дать трещину.

Минусы:

Правильно подобранные ароматы способны не только улучшать запах в квартире, но и поднимать настроение и даже помогать в профилактике и лечении некоторых заболеваний.

Эфирные масла являются довольно сильнодействующими веществами. Тем, кто ранее не сталкивался с ароматерапией, для начала стоит ограничиться короткими сеансами и включать прибор не более, чем на 20 минут.

Вот несколько рекомендаций по правильному использованию масел и аромаламп:

Электрические лампы создают более чистый аромат, к которому не примешивается запах, возникающий при горении свечи. Они разогреваются только до определенной температуры, что исключает вероятность кипения жидкости.

Плюсы:

Плюсы:

Источник: http://linzi-forme.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться