Секреты: от сомнений к решительным действиям стив павлина

Опубликовано: 27.4.2019
от сомнений к решительным действиям стив павлина

Идеи постоянно витают в воздухе, и очень часто вас захватывает идея, которую вы впоследствии вынуждены оставить из-за каких-то сомнений. Однако, если вам время от времени приходят в голову одни и те же или похожие мысли, стоит обратить на них внимание.

Я считаю полезным проговаривать те или иные идеи, приходящие ко мне в голову, даже если я не собираюсь прямо сейчас претворять их в жизнь (порой я не уверен, что когда-либо вообще реализую эту идею). Я думаю, что это очень важно само по себе. Я словно говорю Вселенной: «ОК. Я услышал тебя. Я пока не знаю, что мне со всем этим делать, но я услышал эту мысль и принял её».

Возможно, вы испытываете сомнения, вам кажется, что это плохая идея, однако это совсем не значит, что вы не должны проговорить и осознать ее. Если эта идея продолжает наведываться вам в голову, подумайте, возможно, это неплохая причина для того, чтобы поговорить о ней. Проговаривание идеи не налагает на вас никаких обязательств.

Очень часто, когда я подобным образом артикулировал какую-либо мысль, она отталкивала меня и больше никогда не приходила мне в голову. Это только мысли и слова, я не обязан что-то делать после этого. Как правило, каждую неделю мне в голову приходят те или иные мысли.

Какие мысли время от времени приходят вам в голову? Можете ли вы назвать несколько примеров таких мыслей? Можете ли вы точно описать суть идеи, даже если вы тщательно ее не продумывали?

Это может показаться вам пустяком или какой-то блажью. Однако для меня это очень важно, я рассматриваю это простое действие как некий шаг по оценке возникающих идей и осознанию приходящих мне мыслей.

Когда неожиданно к вам в голову приходит идея, это не всегда означает, что вам нужно бросать все и начинать реализовывать ее. Однако осознание идеи, проговаривание ее – это отличный первый шаг в оценке идеи и принятии конечного решения о ее ценности. Это очень просто. Для того чтобы вербально проговорить ту или иную идею, требуется всего несколько секунд. Вы можете даже записать эту мысль, если захотите, или поделиться ей с кем-нибудь.

Источник: http://linzi-forme.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться