С каким недостатком мужа, обновление

Опубликовано: 17.10.2018
с каким недостатком мужа

Американец Стефан – один из моих друзей. Он долго живет в России и женат на россиянке Виктории. Пара воспитывает двоих детей. Несмотря на разницу менталитетов, которая очевидна даже спустя десять лет, Вика и Стефан живут дружно и хорошо. Однако есть то, с чем Виктории, даже спустя годы, очень тяжело мириться.

Что?! Повторить снова 15 минут разговора? Что именно повторить? Сначала Вика уточняла, затем поняла, что муж просит повторить все сначала, только желательно покороче. Что он включился в разговор только после того, как она попросила его дать свою оценку ее рассказу. А до этого он просто слушал и так мило улыбался.

Она говорит об этом довольно забавно. Но так как Виктория знает о такой черте своего мужа много лет, она старается на него не обижаться, хоть и получается не всегда. И вот о чем речь.

Создавалось впечатление, что он внимательно слушает, но американцы привыкли говорить ни о чем, и к долгому и серьезному разговору их нужно приучать. «Повтори это снова», — фраза, которую в первые году Стефан произносил слишком часто, а Вика очень злилась.

Однако если вы думаете, что в семье они говорят иначе, вы ошибаетесь. Для Виктории стало настоящим открытием то, что дома у американцев тоже принято вести разговоры ни о чем. Американцы часами могут рассуждать о погоде, природе, говорить об одежде или, в конце концов, обсуждать какую-нибудь новость. Это милая, ничего не значащая беседа.

Качество, с которым она не может смириться, Виктория называет недостатком, который она заметила не только в Стефане, но и в других американцах, рассказывает блогер Zen.Yandex.

Все мы знаем, как американцы любят так называемые small talks. Это разговоры ни о чем. В Америке они очень и очень популярны. Американцы заводят эти разговоры с продавцами в магазинах, со случайными прохожими, с кем угодно. И это, по словам Виктории, не так уж плохо. Американцы доброжелательны, на их лицах улыбки, они любят поговорить поверхностно, проявить внимание.

Все бы ничего, но по словам Виктории, и ее муж-американец просто не способен на серьезный разговор по душам.

И ее настигала его искрометная фраза. Фраза, которая первое время вводила Вику в ступор. Муж всегда говорил (очень ласково): «Honey, say it again, please».

А вы наблюдали такое в своих семьях или в семьях американских друзей?

Сейчас Стефан старается слушать Вику, особенно если она сначала скажет, что ей нужен его совет, а затем начнет рассказывать. Но он по-прежнему часто отвлекается и только делает вид, что слушает. Правда, Виктория уже понимает, что обижаться на него не стоит. То ли это муж у нее такой, то ли это в менталитете американцев — говорить обо всем и ни о чем одновременно.

Вика признается, что раньше она изливала мужу душу, просила у него совета по тому или иному делу. Она могла 10-15 минут описывать ему какую-либо ситуацию или рассказывать то, что она чувствует. Стефан сидел и смотрел на нее, ничего не произнося в ответ. Иногда он кивал, и Виктория была уверена, что супруг слушает очень внимательно. И тут наступал кульминационный момент. Виктория, закончив говорить, наконец, спрашивала любимого мужчину, что он думает по этому поводу.

Источник: http://linzi-forme.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться