Подборка: в одном из штатов распространяется редкая болезнь, опасная для детей

Опубликовано: 1.3.2019
в одном из штатов распространяется редкая болезнь, опасная для детей

С середины сентября уже шести детям из Миннесоты диагностировали редкое заболевание, напоминающее симптомами полиомиелит, сообщают официальные лица штата.

Что за инфекция парализует маленьких американцев?

Врачи подчеркивают, что очень важно обращать внимание на самые ранние признаки болезни и как можно скорее обращаться за помощью.

CDC отмечает важность профилактики: вовремя вакцинироваться, регулярно мыть руки и избегать укусов москитов.

Как правило, в Миннесоте регистрируется менее одного случая этой болезни в год, сообщает департамент здравоохранения штата. Заболевание, как правило, поражает детей; все текущие случаи в штате связаны с детьми в возрасте младше 10 лет.

Острый вялый миелит, известный как AFM (acute flaccid myelitis), поражает нервную систему тела человека — в частности, его спинной мозг — и может вызвать паралич. В отличие от полиомиелита, от острого вялого миелита вакцин не существует, пишет CNN.

Это увеличение численности заболевших совпало с национальной вспышкой тяжелой респираторной инфекции, вызванной энтеровирусом D68. С августа 2014 года по август 2018 Центры по контролю и профилактике заболеваний США получили информацию о 362 случаях острого вялого миелита в Соединенных Штатах.

Случаи острого вялого миелита впервые были зафиксированы в США в августе 2014 года. К концу того же года диагноз был поставлен 120 жителям 34 штатов.

Лечение фокусируется только на облегчении симптомов

Острый вялый миелит развивается из-за вирусной инфекции, хотя его точная причина неизвестна науке. Симптомы включают слабость конечностей, птоз (обвисание, опущение мышц) лица и проблемы с глотанием и речью.

Источник: http://linzi-forme.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться