По просьбам читателей: кто из супергероев — настоящий лидер

Опубликовано: 27.6.2018
бэтмен против супермена: кто из супергероев — настоящий лидер

Мы задали 5 вопросов, с помощью которых вы сможете определить,являетесь ли вы лидером в своей рабочей среде. Для пущего весельямы «прогнали» Бэтмена  и Супермена по этому тесту.

Профессиональное совершенствование — ключевой компонент лидерствавне зависимости от вашего рода деятельности. Постоянно находясьв стремлении быть лучше и создавая челленджи для себя и сотрудников,у вас получится поднять планку личных стандартов и стандартов компании,рассчитывать на то будущее, которого хотите именно вы.

Так что, слово за вами:

В такой ситуации эмоциональную устойчивость может потерять любой — даже Брюс Уэйн.

Как вы относитесь к неудачам и критике? Настоящий лидер видитв этих двух пунктах возможность для собственного роста,а также — потенциал для развития других сотрудников.

Настоящие лидеры осознают свои пределы и возможности,чтобы правильно сформировать для себя новые вызовы.

Кто победил в этом раунде? Ничья. И Бэтмен, и Супермен выделяютсясвоим умением рассудить по справедливости и раздать по заслугам:врагам — «люлей», соратникам — похвалы.

Неважно, кем вы являетесь, генеральным директором или менеджером среднего звена.Если вы хотите стать настоящим лидером на работе — тем, кто воодушевляет другихделать больше, быть больше и давать больше, — задайте себе эти пять вопросов.

Кто победил в этом раунде? Супермен. Так уж вышло,что история Бэтмена наполнена куда более мрачными красками,психопатичными врагами и большим количеством насилия.

Не путайте с понятием «эмоциональность». Лидер может быть как умиротворяющеспокойным человеком, так и взрывоопасной личностью. Речь идёт о другом —в состоянии ли вы, например, вносить определённость на работе и заражатьсвоей уверенностью других сотрудников? Это не значит, что у вас есть ответыбуквально на все вопросы. У вас их может и не быть Вы должны искать ответына каждый из вопросов постепенно, переходя от одного к другому.

Кто победил в этом раунде? Бэтмен. Супермен имеет неограниченный ресурс,а значит, говорить о его находчивости довольно непросто. Брюс Уэйн же, напротив,вырос из хлипкого мальчика в маститого супергероя, не имея при этом никакихсуперспособностей. Он сумел отыскать возможности как для собственной реализации,так и для развития компании Wayne Enterprises.

Истинный лидер является отличным переговорщиком между высшим звеномкомпании и работниками, находящимися ниже по иерархии. Как правило,именно лидер берёт на себя инициативу на общих собраниях, произносит там речь,защищая интересы тех, чья должность невысока по рангу.

Однако, мы предлагаем рассудить вам, кто победил в этом вопросе:

Настоящий лидер искусен в подборе нужных слов для топ-менеджерови умел в поддержании боевого духа у младших сотрудников. Кроме того,такие люди могут услышать своего собеседника. И если они не согласныс изложенным, они озвучат свое мнение в конструктивном ключе,не унижая собеседника, особенно — в присутствии коллег.

Кто победил в этом раунде? Бэтмен. Так уж вышло, что Супермен идеаленот рождения, однако свою единственную слабость, криптонит, он так и не одолел.В то же время вся супергеройская жизнь Бэтмена — это стремление к совершенству.

Одним из самых важных навыков любого великого лидера является находчивость.Это не значит, что вы можете сделать больше с меньшими затратами. Данное выражение,скорее, означает, что вы и ваши коллеги имеют больший потенциал, чем вы полагали.Осознание новых возможностей открывает дверь к новым впечатляющим достижениям.Истинный лидер может извлечь более значительные результаты из тех же часов работы,устранив беспорядок в коллективе и нацелив команду на то, как добиться выполнениязадач оперативно и качественно. Потому что для лидера нет такого понятия,как ограниченные ресурсы. Он видит лишь возможности для инноваций и самореализации.

А те руководители, которые не являются лидерами по образу мышления,напротив, пытаются давить на подчинённых своими регалиями и властью.

Кто победил в этом раунде? Опять ничья. Супермен и Бэтмен являются практическиидеальным воплощением тех ценностей, за которые борются.

Потому что истинный лидер понимает: когда человека похвалилизаслуженно, его стремление стать лучше только возрастет.

Напротив, когда работник понимает эти принципы и может их сформулировать,у него будет больше шансов оказывать влияние на других людей в компании.Потому что лидерство — это не «победить», а суметь очертить поле для поединка,озвучить его правила, тем самым дав понять, за что действительно играет его компания.

Пошаговое, уверенное и планируемое решение задач является единственнымпротиводействием хаосу в работе. Старайтесь быть человеком с долей юмора,любопытства, сострадания и творчества в стрессовых ситуациях,чтобы приобрести и не потерять качественную эмоциональную устойчивость.

Каковы цели вашей компании? Для чего она работает на самом деле?Является ли ваше поведение и мировоззрение воплощением этих принципов?Истинный лидер глубоко осознает миссию своей компании и может считатьсебя воплощением её ценностей. В это тяжело поверить, но большинство сотрудниковне в состоянии озвучить цели и убеждения организации, в которой они работают.

Источник: http://linzi-forme.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться