От наших пользователей: как получить внж и гражданство марокко – уровень жизни в стране в 2018

Опубликовано: 13.1.2019
как получить внж и гражданство марокко – уровень жизни в стране в 2018

Соответственно, только около 50% детей имеют среднее образование.

Сюда имеют доступ только те, кто смог получить сертификат о начальном образовании.

Устраиваясь наемным рабочим, не ждите огромной зарплаты. Она будет в разы ниже зарплаты на такой же работе у вас на Родине. С другой стороны и цены на продукты и жилье тут совсем другие, поэтому с голоду вы не умрете. Если у вас есть коммерческая жилка и небольшие сбережения, то вы с легкостью откроете свое дело и будете процветать.

Переезжая на ПМЖ в эту страну в 2019 году, не стоит ждать очень многого. Уровень жизни марокканцев на порядок ниже, чем в России. Это касается всего. Хотя чего вы ждали, ведь это государство с другой культурой и верой. У них другие жизненные ценности и законы, поэтому, естественно, поначалу придется нелегко.

Многие знают о жизни женщин в Марокко только по сериалам. Там женщина не имеет абсолютно никаких прав, ходит в чадре и подчиняется воле сначала отца, а потом и мужа. Это действительно было так. Некоторое время назад женщины в Марокко взбунтовались против такого положения дел и теперь имеют больше свободы.

В то же время Марокко считается одной из самых гуманных арабских стран, и, возможно, это связано с ее нынешним правителем.

На этой ступени подростков обучают искусству и науке. Здесь, как и везде, сохраняется дискриминация женщин. Дальше следует высшее образование, доступ к которому совсем недавно получили и женщины.

Образование детей в Марокко имеет 3 ступени: дошкольное, начальное и среднее образование. Каждая ступень имеет свои тонкости, о которых следует рассказать.

Несомненным плюсом является то, что Марокко находится недалеко от Европы, и, имея свой автомобиль, вы можете ездить туда, когда захочется, если имеете шенгенскую визу, переправляясь на европейский континент на пароме.

Теперь вы знаете обо всех основных аспектах жизни в Марокко. Имеете представление о том, чего ждать, если появилось желание перебраться туда на ПМЖ и получить гражданство. Стоит отметить, что потерять гражданство гораздо проще, чем его получить. Вы можете отказаться от гражданства добровольно, а можете потерять его, совершив одно из нижеперечисленных действий:

Все документы должны быть в двух экземплярах, как и написанное вами заявление. Обратите внимание, что наличие недвижимости в этой стране является ключевым пунктом. Помимо обязательного списка бумаг у вас могут затребовать документы о вашей трудовой деятельности, так что будьте к этому готовы.

Выход на пенсию в Марокко и сумма пенсии?

Так что будьте бдительны и соблюдайте законы.

Прежде, чем получить гражданство Марокко, необходимо оформить ВНЖ (вид на жительство). Это нужно успеть сделать пока действует ваш безвизовый режим нахождения на территории Марокко (для туриста он равен 3 месяцам).

Как только ребенку исполнилось 6 лет, он идет в школу, где получает так называемый начальный уровень образования. Здесь уже происходит закладка точных и гуманитарных наук.

Очень большой проблемой являются дети, которые не имеют дошкольного образования. Ведь по окончании начального образования каждому ученику выдается сертификат, открывающий путь на третью ступень образования. Соответственно, детям, не умеющим читать и писать, приходится заниматься с удвоенной силой, чтобы его получить.

В эту группу входят дети до 6 лет. На этом этапе их учат писать и считать. Такого рода образование дети получают либо в мусульманской школе, либо в детском саду. По статистике это образование получает около 70% мальчиков и 50% девочек.

Как видите, женщины достигли больших результатов, и именно в Марокко их жизнь лучше, чем в любой другой арабской стране.

Не стоит переезжать в Марокко по статусу беженца, поскольку условия для их проживания не созданы.

Для этого вам необходимо собрать и предоставить в префектуру следующий список документов:

В некоторых странах ребенок, рожденный в пределах чужой страны и проживший на ее территории некоторое количество лет, автоматически получает гражданство. Так в Марокко вам такой возможности не дадут. Все имеющиеся способы перечислены тут.

Для того чтобы получить гражданство Марокко в 2019 году, есть несколько путей:

Марокко – это страна с чуждыми для нас обычаями и устоями. Однако это не делает ее менее привлекательной для туристов и иммигрантов. Уже около 4 лет действует соглашение, заключенное властями России и Марокко, на безвизовый режим для российских туристов. Это значительно облегчило возможность переезда в эту страну.

Выход на пенсию в Марокко осуществляется по достижению 60 лет. Если работник на трудном и вредном для здоровье производтсве, то пенсионный возраст сокращен на 5 лет, то есть, выходит на пенсию в 55 лет. Пенсия рассчитывается от дохода, заработанного в последние 96 месяцев. Минимальная пенсия в Марокко — 1433 дирхамов, максимальная 6000 дирхамов. 1 дирхам равняется 20 рублям.

Вот перечень того, чего они достигли:

Видео съемка передачи «Орел и решка» в Марокко.

Источник: http://linzi-forme.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться