От наших пользователей: как побороть скуку и вернуть радость жизни

Опубликовано: 5.7.2017
человек скучающий: как побороть скуку и вернуть радость жизни

Если же скука уже стала образом жизни, то бороться с ней нужно как с вредной привычкой, полностью вычеркивая из режима. Хорошо помогает терапия «замены». Ищем вид рукоделья по вкусу и постоянно начинаем им заниматься при первых же признаках скуки. Если не хочется – то это уже скорее лень, или просто вид деятельности подобран неправильно. Также неплохой результат дает терапия «усугубления». Скучно и ничего не хочется делать? Берём лист бумаги и начинаем рисовать на нем один и тот же символ (например, букву), многократно повторяя рад за рядом. Не пройдёт и двух минут, как энергия снова вернется и побудит заняться более плодотворным видом деятельности.

Скука рано или поздно настигает каждого из нас, и в большинстве случаев мы даже не представляем, как с ней справиться. Хорошо, если это лишь непродолжительное явление, обусловленное ситуацией. Нужно лишь немного потерпеть и всё нормализуется. Гораздо хуже тем людям, для которых скука становится ежедневным спутником и даже привычкой. В любом случае, нужно научиться бороться с этим довольно неприятным состоянием, иначе слишком много времени пройдет мимо, слишком много энергии будет потрачено даром.

Некоторые психологи считают, что появление чувства скуки обусловлено чрезмерной усталостью. Если ничего не хочется делать, а ситуация позволяет, можно попробовать немного поспать. Всего полчаса сна способны освежить организм и настроить его на нужный лад.

Способы борьбы со скукой, как с временным явлением:

Источник: http://linzi-forme.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться