От наших читателей: о чем стоит помнить, решаясь на контурную пластику губ

Опубликовано: 29.7.2019
о чем стоит помнить, решаясь на контурную пластику губ

Контурная пластика губ является одной из самых востребованных процедур в современной эстетической косметологии. Еще бы – с ее помощью можно быстро усовершенствовать размер и форму губ, наполнить их объемом, поднять опустившиеся с возрастом уголки рта, разгладить носогубные складки и кисетные морщины.

Чтобы минимизировать нежелательные последствия, важно учесть противопоказания, актуальные в вашем случае.

Другие леди возмущенно спрашивают о том, почему ценовая политика филлеров на основе одинакового вещества столь сильно разнится. Дело в том, что разные лаборатории используют для изготовления препаратов разные инструменты, а некоторые из производителей отнюдь не скупятся инвестировать собственные материальные средства для усовершенствования самого вещества, обеспечивающего ему более пролонгированный эффект. На рынке профессиональной продукции уже появились усовершенствованные гели, результат введения которых сохраняется на протяжении 12-24 месяцев.

Даже природное содержание гиалуроновой кислоты уменьшается с возрастом, что уж говорить о ее искусственно введенных дозировках. Если посмотреть на оборотную сторону медали, склонность к биодеградации является и своеобразным недостатком, ведь первоначальный эффект наполнения сохраняется лишь 8-12 месяцев, а на больший срок рассчитывать не приходится.

До недавних пор относительно востребованными являлись так называемые «жидкие импланты» – биополимерные гели. Однако скандалы, связанные с высокой частотой разнородных осложнений, связанных с их внедрением под кожу, постепенно вытеснили их с рынка косметологической продукции.

Однако все косметологи на консультации предлагают своим клиенткам местную анестезию специальными кремами и гелями, наподобие «Эмла». Техника контурной пластики напрямую зависит и от конкретно поставленных задач. Локализация введения уколов может предусматривать только придание губам объема, или дополнительное устранение эстетических несовершенств (морщин марионетки, кисетных складок, рубцов и т.д.).

Филлеры, вводимые в губы, состоят из гиалуроновой кислоты – естественного структурного наполнителя клеток, который отвечает за удержание влаги внутри их. С возрастом наша кожа снижает природную продукцию данного элемента, в связи с чем на ней возникают морщины и дряблость.

Мы призываем вас ни в коем случае не «покупаться» на низкую стоимость процедуры и возможность ее проведения в домашних условиях! Контурная пластика проводится исключительно амбулаторно, с применением стерильных инструментов и качественных запатентованных препаратов.

Контурная пластика носогубного треугольника показана тем, кто испытывает желание:

https://youtu.be/5fE2GaxaFOs

К счастью, в современной эстетической медицине какие-либо осложнения встречаются крайне редко. Однако если скрыть от специалиста свои истинные проблемы и пренебречь противопоказаниями, с ними вполне можно столкнуться. Ключевую роль здесь также играет компетентность самого косметолога.

У клиенток квалифицированных косметологов возникает справедливый вопрос – «какой филлер лучше для увеличения губ?». И ответ на него неоднозначен, поскольку препарат подбирается в строго индивидуальном порядке, в зависимости от текущих косметических дефектов и пожеланий самой женщины.

Кожа губ в этом плане – не исключение. Скорее, наоборот, – именно она является наиболее нежной и уязвимой ко внешним раздражителям, а значит, быстрее стареет.

Техника введения филлеров в губы одинакова, вне зависимости от выбранного продукта. Он внедряется в дерму путем серийных микроинъекций, с помощью миниатюрного шприца или микроканюли. Обезболивание при этом не требуется, поскольку многие пациентки превосходно переносят процедуру и без анестетика.

Молекулы стабилизированной гиалуроновой кислоты синтезируются специально для косметологических препаратов в особых химических лабораториях. По своей структуре они полностью повторяют человеческие «влажные» клетки. Первым неоспоримым преимуществом гелей на основе кислоты становится неживотное происхождение компонентов их состава.

Гели являются биодеградируемыми, то есть, самостоятельно разрушаются организмом на протяжении определенного временного промежутка. В этом также есть своя прелесть: вам не нужно будет думать над тем, как изъять из губ инородную субстанцию, если форма вам не подойдет или надоест. С другой стороны, вещество является настолько близким для клеточного матрикса нашего организма, что он с легкостью оказывает на него деструктивное воздействие.

Последствия уколов филлера в носогубки и губы:

Как мы уже напоминали, филлеры для контурной пластики включают в свой состав главное вещество – гиалуроновую кислоту. Для увеличения губ филлерами используются стабилизированные вязкие гели марок Juviderm, Restyline, Surgiderm, Yvoir, Teosyal. Наличие гиалуроновой кислоты в составе дермального наполнителя является и достоинством, и недостатком одновременно.

Какой вариант пластики вы бы ни выбрали, никогда не забывайте о мерах предосторожности и не скупитесь на оплату процедуры!

Коррекция формы рта в этом плане – крайне выгодное решение, ведь с помощью него вы убиваете двух зайцев одним выстрелом: ваши губы становятся пухлыми, чувственными и соблазнительными, вместе с тем, их кожа напитывается изнутри и активно противостоит внешним деструктивным воздействиям, сохраняя и продлевая собственную молодость.

Существуют гели на основе бычьего коллагена – им также делают «уколы красоты» для определенных пациенток. Однако среди леди они не пользуются особой популярностью и доверием, поскольку животный «ингредиент» часто вызывает непредвиденные аллергические реакции и отторжение инородного тела. В этом плане широко используемая для изготовления филлеров гиалуроновая кислота определенно выигрывает – она является абсолютно безопасной и биосовместимой с человеческими тканями.

Увеличение губ лучше отменить во время беременности и в процессе лактации.

Помните – филлеры имеют высокую стоимость сами по себе. Поэтому окончательная цена процедуры, включающая анестезию и работу доктора, просто не может быть низкой. Будьте внимательны и осторожны!

Филлеры для коррекции носогубных складок могут вводиться и в сами губы, однако для омолаживающей контурной пластики оптимально отдавать предпочтение более стабильным препаратам с длительным эффектом. В современной косметологии существуют специальные биодеградируемые нити, которые не только сразу выравнивают заломы и борозды, но и питает дерму, оказывая «анти-эйдж» результат изнутри.

Введение филлеров лучше отложить при следующих проблемах:

Перед тем, как решиться поднять уголки губ филлером, или увеличить их объем, узнайте об опыте работе косметолога, запросите его лицензии, удостоверьтесь в подлинности филлеров, с которыми он работает.

Источник: http://linzi-forme.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться