От наших читателей: красивые и легкие рисунки на ногтях в домашних условиях

Опубликовано: 11.9.2019
красивые и легкие рисунки на ногтях в домашних условиях

Красивые и оригинальные рисунки на ногтях никогда не выходят из моды. Наоборот, с каждым годом появляется все больше новых фасонов и техник нанесения покрытия. Ухоженный внешний вид ноготков делает женщину яркой и неотразимой, а красивые узоры на ноготках добавляют ее образу аккуратности и женственности. Многие считают, что это задание могут выполнить только профессионалы, работающие в маникюрном салоне. Но то не так. Вы самостоятельно сможете делать рисунки на ногтях в домашних условиях. Включив фантазию и приложив все усилия, вы можете сделать красивые рисунки на ногтях самой себе, чем, наверняка удивите своих подруг.

Многие женщины считают, что роскошно и аккуратно на руках смотрятся только длинные ноготки. Некоторые пытаются отрастить их естественным путем, а другие делают наращивание ногтей, что во многих случаях портит структуру самого ноготка. Не все догадываются, что красиво и элегантно могут выглядеть и недлинные, короткие ноготки. Существует множество приемов и способов, как выполнить рисунки на коротких ногтях. Следует помнить, что маникюр на коротких ноготках смотрится женственно, только если вы соблюдаете за ними постоянный уход. Делать маникюр каждая женщина может самостоятельно. Владелицам коротких ноготков важно постоянно следить за их формой, которую можно поддерживать при помощи специальных металлических пилочек. Выполняя маникюр, не забывайте об удалении кутикулы, что визуально увеличит длину ногтей.

При выборе узора для коротких ногтей, важно учитывать их форму. На овальных и продолговатых ноготках аккуратно будут смотреться мягкие цвета, а для квадратных – лучше использовать яркую гамму оттенков. На коротких ноготках, так же как и на длинных, отлично смотрится френч. Рисунки на коротких ногтях во многом схожи техникой нанесения покрытия с рисунками на длинных. Но если их длина чересчур маленькая, лучше воздержаться от украшения его поверхности блестками и стразами, так как они не будут смотреться настолько эффектно, как на длинных ноготках. В таком случае них можно использовать яркие наклейки, которые аккуратно приклеиваются на высохшую поверхность ногтевого ложа.

Если у вас есть желание немного поэкспериментировать с материалами, попробуйте рисунки на ногтях акриловыми красками. Не стоит пугаться процесса нанесения акриловых красок, ведь он практически ничем не отличается от обычных лаков. Вам снова понадобится иголка или зубочистка для нанесения точек или линий. Покрыв ноготки несколькими слоями акрила, смело можете приступить к рисованию цветов, полос, точек и любых других геометрических фигур.

Рисунки на ногтях в домашних условиях могут стать вашим хобби. Ведь этот процесс приносит огромное удовольствие и дает вам полностью проявить свои идеи и фантазию и создать неповторимый образ. В интернете вы можете найти множество примеров, на которых изображены рисунки на ногтях для начинающих. Воспользуйтесь ими в качестве образца для своего первого опыта. Помните, что при нанесении лаков, красок или других средств для маникюра, ноготки следует предварительно привести в порядок.

Красиво и аккуратно на ноготках любой длины смотрится маникюр френч или французский маникюр. Для него вам понадобится предварительно сделать ухаживающие процедуры для рук и ноготков. Ромашковая ванночка отлично подойдет для смягчения кожи. Так же, как и все остальные виды маникюра, френч выполняется поэтапно:

Отшлифуйте все неровности и шероховатости на пластине при помощи пилочки, делая поверхность максимально гладкой, только тогда, фольга ляжет ровно.Выбранную вами ленту фольги нарежьте на 10 кусочков, чтобы они подходили по ширине и длине ноготков.Равномерно нанесите клей на ногти (на каждую из рук по очереди) и дайте ему высохнуть ровно в течение пяти минут.Нарезанные вами кусочки приложите к каждому ноготку и придавите, распределяя ленту по всей поверхности пластинки.Когда вы научитесь делать узоры на ногтях в домашних условиях, вы сможете дальше открывать для себя мир маникюра и узнавать новых способах и техниках, процесс выполнения которых будет доставлять вам удовольствие. К тому же, ваши подруги наверняка захотят попробовать красивые рисунки на ногтях, когда увидят ваши неотразимые и ухоженные руки.

Поскольку данная технология является довольно понятной и доступной, вам понадобится лишь иголка и несколько лаков разных цветов на ваше усмотрение, а так же различные элементов декора. Рисунки на ногтях иголкой выполняются поэтапно:

Каждая девушка должна следить за внешним видом своих ноготков. Ведь их красота- это показатель эстетической привлекательности и здорового организма. Многие посещают салоны красоты для создания оригинального образа, в который входит и маникюр. Но порой времени на посещение маникюрного салона совсем нет. В этом случае можно делать его самой себе, используя все те же самые средства, какими пользуются профессионалы. Завершающим этапом является покрытие ногтевых пластин яркими лаками или красками. Существует множество видов маникюра, среди которых френч, арт-френч, европейский, японский и многие другие.

Нарисовать простые рисунки на ногтях под силу каждому. Главное иметь терпение и переносимость к запахам лаков и прочих средств, которыми вы будете пользоваться. Выполнить легкие рисунки на ногтях для начинающих можно при помощи иголок, кисточки и ярких цветных лаков.

Яркий и оригинальный маникюр зачастую можно выполнить, применив не совсем обычные для этого дела материалы. Переводная фольга создаст эффект зеркальности ноготков. Существует большое количество различных видов и цветов. Рассмотрим пошагово, как следует нанести фольгу на ногти:

По многим опросам самым сексуальным маникюром у женщин мужчины считают именно френч.

Легкие рисунки на ногтях самой себе так же можно выполнить при помощи нанесения на поверхность точек и капель. При отсутствии специальных инструментов можно воспользоваться зубочисткой или карандашом при нанесении капель. Из точек можно сформировать красивые рисунки на ногтях. Это может быть простая геометрическая композиция, или даже изображение цветов или силуэта животного. Простые рисунки на ногтях в виде цветов и капель смотрятся очень модно и стильно. Можно попробовать маникюр в стиле арт-френч, для которого характерно сочетание нескольких ярких цветов, вместо привычных для маникюра френч белого и телесного цветов.

Если вам хочется чего-то более оригинального, попробуйте выполнить простые рисунки на ногтях, используя различную фурнитуру для дизайна. Это могут быть блестки, стразы или наклейки. Техника выполнения таких узоров делается пошагово:

Источник: http://linzi-forme.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться