Обновлено: целебные свойства иван

Опубликовано: 13.5.2019
целебные свойства иван

Кроме того, отличительным преимуществом Иван-чая является отсутствие в нем кофеина, а также мочевой и щавелевой кислот, которые обычно встречаются в других растениях и, например, в составе обычного чёрного чая. Следовательно, он не оказывает вредного воздействия на обмен веществ, не вызывает привыкания и практически не имеет противопоказаний.

Помимо заваривания чая, вы можете использовать кипрей как отличный медонос: с одного гектара зарослей этой травы можно собрать 400-600 кг мёда. Мёд из Иван-чая сохраняет все его лечебные свойства и при этом обладает очень нежным и мягким вкусом, поэтому его также называют «детским».

Благодаря богатому составу Иван-чая, напиток из него обладает широким спектром лечебных свойств:

Иван чай – травянистое многолетнее растение семейства кипрейные, произрастает в таёжных районах северного полушария, а значит – широко распространено на территории нашей страны. Одно из его названий – копорский чай – произошло от села Копорье, находящегося около Санкт-Петербурга. Именно там в конце XVIII века начали собирать кипрей и путем ферментации производить из него полезный и лечебный чай. Чашка ароматного копорского чая отлично тонизирует организм и придает жизненной энергии. Для сохранения всех полезных свойств такой чай требует правильной заварки и хранения не более двух лет, а также внимания к имеющимся противопоказаниям.

Противопоказаний к употреблению Иван-чая практически нет: в нем отсутствует кофеин, а значит – его можно употреблять гипертоникам и пожилым людям. Чай из этой травы также рекомендуют употреблять даже детям: он приносит облегчение в период появления зубов. Тем не менее, при употреблении Иван-чая стоит знать следующее:

Современная медицина умеет лечить многие болезни, аптеки переполнены наименованиями различных полезных лекарств, однако тысячи людей каждый день обращаются к рецептам народной медицины. И это неудивительно: синтезировать в лаборатории то, что природа создавала веками, практически невозможно.

Наша страна богата разнообразными лечебными травами, рецепты применения которых известны нам с давних времен. Одной из таких трав является Иван-чай – поистине удивительное растение. В его составе содержится множество полезных веществ и химических элементов, благотворно влияющих на наш организм, что обуславливает его уникальные целебные свойства. По своим лечебным и оздоровительным качествам эта трава превосходит многие другие: при минимуме противопоказаний её можно употреблять практически всем, а особенно лекари-травники рекомендуют пить Иван-чай мужчинам.

Поводя итоги, ещё раз отметим: Иван-чай – действительно уникальный продукт, превосходящий по своим свойствам многие другие лечебные травы, а также пользующийся огромной популярностью среди мужчин и имеющий минимум противопоказаний. Периодическое употребление напитка из травы Иван-чай благотворно сказывается на всех системах организма, придает ясность ума и бодрость духа, отлично очищает и тонизирует организм, исцеляет и предотвращает различные заболевания. А главное, искать его далеко не нужно – любой человек может самостоятельно собрать и заготовить Иван-чай. Используйте щедрость природы для вашего здоровья!

Наконец, Иван-чай в горячем, а особенно в холодном виде, отлично утоляет жажду, очищает организм и заряжает бодростью и энергией. Мужчины утверждают, что этот чай отлично снимает похмелье и проясняет ум.

Нельзя обойти стороной и тот факт, что Иван-чай положительно влияет на моче-половую систему мужчин: поддерживает работу предстательной железы и улучшает потенцию. Недаром Иван-чай также называют «мужской» травой. Его лечебные свойства в отношении аденомы простаты известны на протяжение многих лет. Это заболевание становится настоящей проблемой, в особенности для мужчин старше 50 лет. Как правило, его лечение состоит в приеме антибиотиков и гормональных препаратов, которые оказывают множество побочных эффектов и не разрешены к употреблению в течение продолжительного времени. В данном случае рецепты народной медицины приходятся как нельзя кстати: многим мужчинам этот целебный чай помог ослабить симптомы заболевания, а также избежать оперативного вмешательства. Иван-чай обязан быть незаменимым напитком на столе мужчины старше 50 лет.

С чем же связаны такие полезные свойства Иван-чая? Ответ кроется в его химическом составе: редкое растение содержит такой набор жизненно важных веществ, витаминов и микроэлементов. Ниже перечислены основные из них:

Источник: http://linzi-forme.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться