Обновлено: требования и образец 2019 года

Опубликовано: 29.2.2018
заполнение анкеты на шенгенскую визу в литву: требования и образец 2019 года

Если вы планируете поехать в Литву, вам необходимо будет предварительно оформить визу, для чего нужно обратиться в посольство страны. Литовская Республика – член Евросоюза, кроме того, она участница Шенгенского соглашения. То есть, для того, чтобы беспрепятственно въехать на её территорию, нужно иметь действующую на момент въезда шенгенскую визу. Этот документ дозволяет пересекать границу государства на любом транспорте.

Образцы документов:

Спонсорское письмо скачать

Этот документ на сегодняшний день заполняется в электронном виде. Так как с сентября 2015 года визы стали биометрическими, приём граждан в посольстве осуществляется исключительно по записи. Записаться можно либо по телефону, либо на сайте. Важно сообщить адрес электронной почты, на который будет направлено письмо с датой и временем, когда нужно явиться в посольство.

Анкету, необходимую для получения Шенгенской визы, нужно заполнять в электронном виде. Найти бланк можно на нашем сайте (скачать), а также предлагаем вам образец заполнения.

Будет нелишним предварительно ознакомиться со всеми пунктами анкеты, прежде чем начать заполнение. Возможно, что вам придётся проверить или уточнить кое-какие данные. Изучите бланк и выпишите то, что требует уточнения. Помните, что если в документ будет внесена неточная или недостоверная информация, вам могут отказать в выдаче Шенгенской визы. При этом уплаченный консульский сбор не возвращается. Заявление состоит из группы небольших подразделов:

Если анкета заполнена, и у вас нет никаких сомнений в том, что она не содержит в себе никаких ошибок, нажимайте на иконку «Сохранить для подачи».

Лучше всего обращаться к первоисточнику, то есть к ресурсу литовского посольства. Сама анкета находится по адресу https://visa.vrm.lt/epm/. Там же пользователь получает информацию о том, что ему необходимо иметь для того, чтобы приступить к заполнению.

Разрешение на выезд ребенка с одним из родителей скачать

Для неё заполняется анкета-заявление специальной формы, которая отличается от бланков для заявителей на получение документов для въезда в Шенгенскую зону.

Все необходимые рекомендации для заполнения заявления можно найти на сайте посольства.

Для того чтобы получить шенгенскую визу в Литву нужно предоставить в консульский отдел посольства необходимый пакет документов. Что именно требуется предъявить, можно посмотреть на сайте посольства. Для различных видов виз предусмотрено предоставление определённого пакета документов. Вне зависимости от характера поездки, её длительности и других характеристик, главным документом является анкета, которую должен заполнить заявитель.

На большинство вопросов, возникающих при заполнении анкеты, можно найти ответы, изучая образец заполнения. В данном случае требуется только внимательность. К наиболее частым ошибкам можно отнести несоответствие фамилии в анкете и фамилии в паспорте.

При заполнении бланка даты вносятся в обратном порядке: год, месяц, число.

Это письмо нужно будет распечатать и приложить к пакету документов.

Разрешение на выезд без родителей скачать

Все необходимые сведения о том, какие документы должны быть приложены в тех или иных случаях можно найти на сайте посольства. Только в таком случае вы получите точную, достоверную и актуальную информацию, которая поможет вам собрать необходимый пакет документов и правильно заполнить анкету. При обращении в организации, оказывающие помощь в оформлении шенгенской визы, будьте внимательны, чтобы не стать жертвой мошенников.

Перечень подаваемых документов зависит от того, с какой целью гражданин отправляется в Литву.

Спонсорское письмо на английском языке скачать

С недавних пор требуется заявление не только от взрослых граждан, отбывающих в Литву, но также и от несовершеннолетних. Родители должны быть готовы к тому, что им придётся несколько раз пройти процесс внесения данных в заявление.

При этом система осуществит поверку данных и, если будут обнаружены ошибки, вы тут же получите об этом сообщение. Если ошибок не обнаружится, откроется новое окошко.

Следует приготовить:

Бывает, что анкета заполнена и отправлена и вдруг вы обнаруживаете, что допустили ошибку. В этом случае внесение исправлений не допускается. Нужно пройти весь этап заново и заполнить новое заявление.

Чтобы не получить отказа в выдаче визы, необходимо правильно заполнить анкету, представляющую собой главный документ предоставляемого в посольство пакета документов. Более всего востребованы шенгенские визы, но нужно иметь в виду, что если вас интересует исключительно Литва, вы также можете получить национальную визу в Литву, дающую право находиться на территории государства в течение года.

Справка с работы скачать

Приготовив всё необходимое, можно нажать на иконку «Новая анкета».

В любом случае в перечень входят:

Фотография, прикрепляемая на анкету, должна соответствовать предъявляемым требованиям к фото на визу (скачать список требований отдельным файлом здесь). Это относится к размеру, который должен быть 3,5×4,5 см. Фотография должна быть не старше трёх месяцев, лицо должно занимать большую часть объёма, допускается только светлый фон.

Можно осуществить подачу электронной версии заявления в литовское консульское учреждение. Заполненную и проверенную анкету следует распечатать. В конце ставится подпись. В распечатанной версии будет предоставлено место, в которое необходимо вклеить фотографию.

При заполнении анкеты нужно соблюдать ряд нехитрых правил:

Полный список документов отдельным файлом скачать

Не надо ничего сочинять и самостоятельно переводить свою фамилию на латинский манер. Это уже сделано в загранпаспорте. Достаточно переписать фамилию и имя большими буквами из проездного документа. Это относится и ко многим другим данным, переносимым из паспорта в анкету.

Источник: http://linzi-forme.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться