Облазит кожа на ногах, лайфхак

Опубликовано: 3.10.2017
облазит кожа на ногах

Иногда на пальцах ног обнаруживаются проблемы с кожей: она трескается, облазит и могут появиться пузырьки. Почему это происходит и как бороться с такой неприятностью – мы расскажем ниже!

Еще одной причиной из-за чего слезает кожа с ног, может быть грибок, от него очень тяжело избавиться, поэтому самолечением заниматься бесполезно, лучше вовремя обратиться к врачу.

Вы можете воспользоваться простыми рецептами избавления от сухости, шершавости и трещин на пятках. Вот некоторые из них.

Если облезает кожа между пальцами ног, то это может быть симптомом следующих заболеваний:

Если у вас повышенная потливость ног – нельзя закрывать на это глаза, так как пот кожу делает рыхлой, что способствует легкому проникновению в нее грибков и бактерий. Чтоб избавиться от потливых ног, необходимо постоянно делать ножные ванночки с отварами из дубовой коры и ромашки.

Долгое пребывание в обуви почему-то приводит к тому, что начинает слазить кожа между пальцев. Это происходит из-за того, что нарушается теплообмен и воздушная аэрация. Проблемой также может быть мыло, химические средства, а также излишек влаги.

Хорошей профилактикой грибковых заболеваний является соблюдение гигиены, а также ряда предупреждающих мер:

Слезает кожа с пяток и подошв чаще всего из-за экземы, которая возникает во время перемены погоды в теплое время, тогда кожа очень быстро высыхает и обезвоживается. Для профилактики шелушения на ступнях кожи надо соблюдать специальную диету, заботится о коже и увлажнять ее.

Необходимо соблюдать некоторые правила для ухаживания за стопами, а именно:

Если слезает кожа на пальцах ног весной, то в организме не хватает витаминов А, С и Е. Также если не хватает витамина А, то могут ломаться ногти, выпадают волосы и появляется перхоть.

Еще одной причиной, по которой слезает на ногах кожа, является перемена погоды. Когда температура высокая и недостаточно влаги – кожа на ногах обезвоживается и пересушивается.

Ванночки из соли. Растворить поваренную соль в теплой воде и опустить стопы на 20 минут. Повторять раз в три дня.

Первой причиной из-за чего начинают облезать пальцы, это дерматит, вызванный хлором и ПАВ-ами, которые содержатся в стиральном порошке.

Использование хозяйственного мыла. Необходимо вечерами на влажные ступни ног намыливать мыло хозяйственное и оставлять так до утра, а потом смыть, повторяя процедуру один раз на три дня и до полного выздоровления.

Лечить недуг следует только после того, как установлена его причина. В ином случае вы будете избавляться от симптомов и последствий, сам очаг заболевания будет провоцировать проблему опять и опять. Здоровья вам и вашим ножкам!

Для того чтоб избежать проблем с пятками, надо пить много воды и увлажнять их кремами. Но если шелушения не прекращаются и сопровождаются зудом, болью, кровоточивостью, то надо срочно обратиться к дерматологу.

Ванночки из трав. Сделать отвар из таких трав, как крапива, календула и ромашка. Влить его в теплую воду и парить ноги 30 минут. Повторять каждый день.

Источник: http://linzi-forme.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться