Новое на сайте: оцениваем риски и выбираем валюту для вложения

Опубликовано: 19.4.2018
инвестиции в валюту: оцениваем риски и выбираем валюту для вложения

Нестабильная ситуация на политической арене привела к тому, что курсы валют постоянно меняются, причем, некоторые из них взлетают так стремительно, что экономическим аналитикам остается просто разводить руками. Поэтому если удачно воспользоваться разницей курсов, можно быстро отбить свои деньги и порадоваться сверхприбылям. Сегодня, инвестиции в валюту – это не просто способ сберечь средства от инфляции, но и заработать на кризисе.Однако надо понимать что под «инвестициями» понимают долгосрочные вложения, тогда как подобные краткосрочные игры ближе к понятию «спекуляция».

Поводя итоги, можно сказать, что каждый игрок вправе сам выбирать наиболее комфортный для него вариант, как вложить деньги в валюту. Консерваторы предпочитают иметь дело с банками, ратуя за их надежность и репутацию, молодые игроки предпочитают рисковать в погоне за большей прибылью и идут на специальные рынки. В каждом виде инвестирования есть свои плюсы и минусы, но в этом и прелесть инвестиций – деньги крутятся и работают, а это, как известно, единственный работающий способ их приумножить.

Самое сложное – определить, в какую валюту вложить деньги, ведь именно от этого и будет зависеть успех всего предприятия. Экономисты советуют не ставить все лишь на денежные единицы одной страны, а разделить свои сбережения минимум на 4 части. Это позволит минимизировать риски. Итак, эксперты советуют составить свой пакет следующим образом:

Впрочем, с четвертой частью пакета можно поиграть, посмотреть на Японию с ее иеной, подкрепленной золотой, или на Швейцарский Франк. Разделение пакета и вложение сразу в денежные единицы  4 разных стран позволяет максимально снизить риски и компенсировать возможные потери.

Возможные способы инвестиций:

Вряд ли стоит лишний раз говорить, что инвестирование в валюту напрямую связано с экономической ситуацией в мире и обременено некоторыми рисками. Поэтому важно не только в какую валюту инвестировать, но и то, каким образом эти деньги вложить. Кроме всем известного способа – покупки иностранной валюты в специальных обменных пунктах, можно обратиться к FOREX или же рассмотреть вариант с использованием валютных инструментов РТС.

Источник: http://linzi-forme.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться