Новое на сайте: 8 продуктов, которые оказались нездоровыми

Опубликовано: 9.10.2019
здоровый образ жизни: 8 продуктов, которые оказались нездоровыми

Вы решили вести здоровый образ жизни? Это прекрасно! И вы не одиноки в этом стремлении. Многих мотивирует желание улучшить свое здоровье, избавиться от лишнего веса, меньше болеть.

Лучше всего, если вы будете самостоятельно готовить как минимум 80% своей пищи, используя при этом органические продукты.

Но есть одна проблема, которая может свести на нет все ваши усилия. Дело в том, что ряд продуктов, которые мы считаем здоровыми, на самом деле таковыми не являются. Вместо пользы они могут, наоборот, причинить организму вред.

Хлеб, на этикетке которого написано «из разных злаков» или «пшеничный», обычно пекут из рафинированной муки, поэтому вы не получите от него той пользы, на которую рассчитываете.

Гораздо лучше и дешевле самим делать смузи по утрам. Тогда вы будете уверенны, что содержащиеся в смузи (в измельченном виде) овощи и фрукты свежие, и что они соответствуют сезону. И что там нет химикатов.

Обезжиренные продукты не гарантируют быстрое похудение. Здоровые жиры необходимы организму, и они дают ощущение сытости.

Если вы любите орехи, и вам часто хочется перекусить, когда до обеда еще далеко, замените их семечками или свежими фруктами и овощами.

Но вы должны знать, что здоровый образ жизни и такие орехи вряд ли совместимы. Для них характерно следующее:

8. Цельнозерновой хлеб 

В этом мороженном содержится много рафинированного сахара и те же вкусовые добавки, что и в обычном мороженном.

Такой хлеб часто мало чем отличается от обычного белого хлеба.

Здоровый образ жизни не имеет ничего общего с «диетическими» и подобными им напитками. Эти напитки с химическими добавками не лучше той же кока-колы.

Многие такие продукты рекламируются как натуральные или низкокалорийные. На такую приманку хорошо «клюют». Но в реальности они не являются здоровыми. Мы расскажем о восьми таких продуктах, от которых лучше держаться подальше.

Кроме того, вы сможете точно рассчитывать содержание разных ингредиентов.

Натуральные смузи очень полезны, но те, что продаются в супермаркетах, вряд ли можно назвать здоровыми напитками.

Хотя обезжиренные продукты рекламируются как свободные от жира, они могут содержать пустые калории.

Лучше всего готовить салаты самим. Это не только сэкономит вам деньги, но и поможет избавиться от лишних килограммов.

В них нередко содержатся химические вещества, которые могут вызывать рак. Поэтому таких напитков лучше избегать.

Обычно они стоят в холодильнике несколько недель. Это значит, что овощи, входящие в их состав, несвежие, и что используются консерванты. Кроме консервантов, в них бывает много натрия и подсластителей.

«Коммерческие» смузи обычно содержат:

Вместо них рекомендуем пить кокосовую воду или воду с фруктами собственного изготовления.

Внимательно читайте перечень ингредиентов, а лучше пеките хлеб из безглютеновой муки сами. Это несложно и должно вам понравиться.

Если вам очень хочется йогуртового мороженного, лучшее, что вы можете сделать — это приготовить его из натурального йогурта. Подсластите мороженное стевией и добавьте в него фруктов. И главное — не слишком увлекайтесь этой вкуснятиной!

Йогуртовое мороженное — главный соблазн современности. Многие считают его очень здоровым продуктом, но это не так.

Многие считают здоровой едой готовые салаты, которые продаются в супермаркетах. Хотя они делаются из овощей, качество их сомнительно.

Гораздо лучше и полезнее для здоровья домашние батончики. Вы можете попробовать разные рецепты и выбрать тот, который вам больше всего понравится.

Вы, конечно, не раз покупали такие пакетики с орехами (они продаются повсюду), зная, что орехи считаются очень полезными для здоровья.

Читайте также:  Салаты, которые помогут сбросить вес и принесут чувство сытости

Такая ситуация возникает, как правило, из-за сомнительной рекламы. Рекламщики часто, мягко говоря, преувеличивают достоинства рекламируемых товаров. В результате мы покупаем продукты, мало соответствующие здоровому образу жизни.

Такие батончики содержат кукурузный сироп с высоким содержанием фруктозы, рафинированный сахар, насыщенные жиры и трансжиры.

3. Смесь орехов  

Здоровый образ жизни vs нездоровые продукты1. Готовые салаты   

Рекомендуем почитать:  Как приготовить дома полезный натуральный йогурт

Источник: http://linzi-forme.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться