Новинка: 2-минутный массаж стоп снимает усталость лучше ванной и пива вот что надо делать

Опубликовано: 3.3.2018
2-минутный массаж стоп снимает усталость лучше ванной и пива вот что надо делать

1. Сначала нанесите немного увлажняющего крема или масла на руки.

Жаклин Сутера, хирург- ортопед в Городской Подиатрии в Нью-Йорке, предлагает метод, легкий в исполнении и очень эффективный для устранения боли.

А вы сталкивались с пяточной шпорой? Что помогло вам?

Если вы страдаете от боли, вы, вероятно, уже знаете о нескольких вариантах лечения подошвенного фасциита, включая ношение ортопедической обуви или стелек, сон с ночной шиной и прием безрецептурных болеутоляющих средств.

Доктор Сутера говорит, что идеальное время для массажа ног — после ванны, душа или замачивания стоп, потому что ткани ног уже прогрелись.

источник

В большинстве случаев болевой синдром обусловлен воспалительно-дегенеративными изменениями плантарной (подошвенной) фасции. Пяточная шпора возникает в результате бега, ходьбы или даже стояния в течение длительных периодов времени. И без того очень болезненный, подошвенный фасциит может стать хроническим, если его не лечить.

2. Думайте о своей ноге как о плате крестики-нолики. Используя давление от средней до сильной, помассируйте ногу по всей длине арки от пятки до пальцев ног.

По данным Американской академии хирургов-ортопедов, колоссальные 2 миллиона человек страдают от болезненного состояния подошвенного фасциита пятки (пяточной шпоры).

3. Затем пройдите по всей ширине арки. Помассируйте каждую ногу около двух минут. Это обеспечивает увеличение циркуляции и снижение напряжения. После того, как вы закончите массировать каждую ногу, нанесите лед на проблемную область примерно на 15 минут.

Источник: http://linzi-forme.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться