Мертвое море, подборка

Опубликовано: 13.12.2017
мертвое море

Лучшие курорты Греции: Санторини

Отдельно стоит подчеркнуть, что отдых в Израиле пользуется большой популярностью у туристов из Объединенного Королевства, покидающих свои комфортные дома в Англии для того, чтобы внести в струю чистого воздуха в свою спокойную жизнь в Великобритании.

После каждого купания человек должен тщательно ополоснуть свое тело под пресным душем для того, чтобы смыть соль.

Побережье озера отличается хорошо развитой туристической инфраструктурой, которая включает множество различных отелей, лечебниц, СПА-центров и других объектов. Кроме того, туристов привлекают лечебные иловые грязи Мертвого моря, которые известны своими целебными свойствами. Грязи, в которых содержится большое количество таких элементов, как йод и бром, а также гормоноподобные вещества, оказывают на организм человека сильнейшее терапевтическое воздействие.

Экскурсия в английский Кембридж

Отдых в Израиле

Каждый год побывать на Святой Земле стремятся тысячи путешественников из различных стран мира, которых еврейское государство привлекает религиозными святынями, возможностью собственными глазами увидеть ценнейшие артефакты, возраст которых составляет множество столетий, а также отдохнуть на курортах Средиземного и Мертвого моря.

Следует отметить, что уровень воды в данном водоеме на 430 метров находится ниже уровня моря, а побережье соленого озера считается наиболее низким участком суши на нашей планете. Кроме того, Мертвое море входит в число наиболее соленых водоемов на Земле, уровень солености воды в котором составляет 300-310 процентов (для сравнения – соленость Средиземного моря 40 процентов).

Пещеры Кумрана в Израиле

Уникальный минеральный состав соли Мертвого моря, который в значительной степени отличается от традиционного состава морской соли и содержит более 50 процентов хлорида магния, и свыше 30 процентов хлорида натрия, а также хлорид кальция и хлорид калия, позволили превратить озеро в уникальный СПА-курорт, не имеющий аналогов в мире.

Крепостные стены старого Иерусалима

Тивериадское озеро в Израиле

Туры и отдых в Израиле, Эйлат, отдых на Красном море. Израиль в ноябре

Медицинский туризм

Статья о курортах Израиля на Средиземном, Красном, Мертвом и Галилейском морях

Тем не менее, длительное купание в Мертвом море категорически запрещено. Отдыхающим рекомендуется находиться в воде не более 20 минут в день. Люди, имеющие крепкое здоровье, могут окунуться в воду озера 2-3 раза в течение дня, однако интервал между купанием должен составлять не менее 3 часов.

Самые красивые места Израиля для незабываемых фото туристов

Вкусные сувениры из Израиля

Мертвое море является одной из самых популярных природных достопримечательностей Израиля. Следует отметить, что Мертвое море, которое также называют Содомским и Асфальтовым морем, на самом деле является бессточным соленым озером, которое находится между двумя соседними государствами – Иорданией и Израилем.

Некоторые особенности Израиля

Так, многие британцы, которые раздумывают над тем, куда поехать в Азию, с удовольствием приобретают туры в Израиль, которые позволяют им на время покинуть дома в Англии и насладиться экзотическим путешествием.

Развлечения на курортах Азии в 2019 году

Особенности аренды машины в Израиле

Источник: http://linzi-forme.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться