Любопытно: малайзия самостоятельное путешествие в 2019 году

Опубликовано: 7.10.2018
малайзия самостоятельное путешествие в 2019 году

Если вы только собираетесь в Малайзию, то совсем не лишним будет знать, что это страна многих культур и религий, а потому лучше запастись об этой точке на карте нашей планеты исчерпывающей информацией. При этом совсем не обязательно сразу же бронировать себе тур: в Малайзию организовать самостоятельное путешествие большого труда не составит.

Начать путешествие нужно еще дома, планируя маршрут. Ведь Малайзия представляет собой уникальное сочетание урбанистических достижений и совершенно неповторимой природы.

Последний вариант является самым бюджетным, но с одним большим недостатком – купить билеты онлайн невозможно.

Туристы из России могут воспользоваться правом въезда в эту страну без визы, продолжительность пребывания, правда, не должна превышать 30 дней.

Для пересечения границы понадобится заграничный паспорт, который должен быть действительным в течение полугода с того момента, как вы окажетесь здесь.

Сотрудники пограничной службы также попросят обратный билет в Россию или любую другую страну.

Путешествие в Малайзию самостоятельно можно осуществить с помощью следующих авиакомпаний:

Неплохо развита железнодорожная ветка, которая пересекается с тайской и сингапурской. Вагоны оснащены кондиционерами, подразделяются на классы. Через страну проходит знаменитый «Восточный Экспресс».

С этим вопросом проблем возникнуть не должно. Гостиничная сфера в стране очень хорошо развита. Найти отель 3-5 звезд можно практически в любом городе, не говоря уже о курортах. Отличаются они только стоимостью, которая зависит от места расположения гостиницы и сезона, в котором вы собираетесь посетить страну.

Автолюбители всегда могут взять в аренду машину: трассы здесь довольно приличные, единственное неудобство – левостороннее движение. В крупных городах есть метро, можно воспользоваться услугами такси, которые, кстати сказать, не бьют по карману.

Транспортное сообщение в Малайзии работает как часы. Здесь насчитывается 8 международных аэропортов и несколько десятков внутренних. Добраться самолетом можно даже на некоторые острова.

Если ваш визит планируется на более длительный срок, тогда нужно заранее подать прошение в консульство на выдачу вам визы. В пакет документов вложите:

Что касается финансов, то при себе лучше иметь и наличные, и банковские карты. На многих островах совершенно нет банкоматов и самих банков. В сомнительных местах и магазинах лучше рассчитываться наличными, а вот карту приберегите для дорогих отелей и шоппинг-центров.

Не забывайте, что в этой части света собрана самая уникальная флора и фауна, а потому обязательно нужно побродить по джунглям на острове Реданг, там же можно заняться дайвингом и подводными прогулками с маской и трубкой. Именно в этом месте расположились огромные площади коралловых рифов.

Прививки вам понадобятся, только если в ваш маршрут входит треккинг по джунглям. Но, учитывая особенности климата, при наличии каких-то хронических заболеваний, лучше получить консультацию лечащего врача.

Итак, что же нужно посмотреть:

Обратите внимание, что бюджетного жилья здесь практически нет, а на островных курортах оно вообще отсутствует. Заранее забронировать себе номер можно на сайте www.booking.com. По заданным параметрам система подберет вам все возможные варианты. Учитывайте только тот факт, что номер с возможностью отмены брони будет стоить дороже, чем тот, от которого отказаться с возвратом денег уже нельзя.

Особенностью является паромное сообщение, которое соединяет все основные точки страны, включая острова. Не стоит забывать, однако, что в период муссонов (ноябрь-март) данный вид транспорта останавливает свою работу.

Источник: http://linzi-forme.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться