Лайфхак: как открыть или купить готовую фирму

Опубликовано: 1.2.2018
бизнес в черногории для русских: как открыть или купить готовую фирму

При переезде в другую страну вопросом, которым задается каждый человек, остается финансовая составляющая. Другими словами, какие средства позволят спокойно жить в стране. Так, в Черногории проблематично найти работу, и мигранты с просторов бывшего союза живут на доходы с действующего бизнеса на родине или открывают собственное дело уже здесь.

Немного об отельном бизнесе вы узнаете из видео.

Направленность будущего бизнеса определена. Возникает следующий вопрос: может ли представитель другого государства заниматься этим видом бизнеса или нет, и как правильно все оформить? В законодательстве Черногории нет никаких ограничений, которые бы запрещали вливание иностранного капитала в местную экономику (исключениями являются только направления, которые связаны с госбезопасностью).

Вот собственно и весь процесс регистрации, после которого фирме присваивается идентификационный номер. Далее открывается счет в банке, и все — можно вести предпринимательскую деятельность. На практике процедура может затянуться. Возможно, придётся представить дополнительные разрешения на определенные виды деятельности, да и местные представители органов власти не отличаются расторопностью.

Конкуренция здесь весьма высокая, но у всех получается зарабатывать.

А правильный подход к организации бизнеса обеспечит довольно приличный доход, ведь число туристов постоянно возрастает, и многие хотят в свое распоряжение автомобиль. У данного бизнеса есть один большой минус – это сезонность: услуги востребованы только в летний период, в остальное время машины будут стоять в гараже.

Туризм (и все что с ним связано) – это доходный и рентабельный вид коммерческой деятельности в Черногории. К наиболее востребованным можно отнести следующие категории:

Аренда автомобилей – популярный бизнес и, возможно, один из доступных в Черногории, которым с удовольствием занимаются наши соотечественники. Открывается множество фирм — от крупных, способных предложить клиентам выбор автомобилей разных марок и классов, до маленьких, автопарк у которых насчитывает 2-3 старенькие машины.

До принятия решения, какой вид бизнеса организовать в Черногории, важно изучить привычки и традиции местного населения. Необходимо познакомиться с принципами управления и законодательством, попытаться обзавестись знакомыми в органах правления.

Гостиничный бизнес тоже относится к разряду прибыльных видов в Черногории. При выборе этой категории бизнеса предпочтение лучше отдать маленьким отелям. Стоимость проживания будет ниже, чем в больших отельных комплексах. Это позволит обеспечить загруженность туристами, которые хотят сэкономить во время отдыха. И цены на коммерческую недвижимость ниже в Черногории, чем на курортах в более развитых странах.

Поэтому любой иностранец может открывать фирму в Черногории и вести бизнес.

Открытие бизнеса в Черногории — простая процедура. Оптимальным решением будет регистрация общества с ограниченной ответственностью (по-черногорски D.O.O.). Преимуществом такого общества, является возможность указать в уставе сразу несколько видов деятельности (1 основная и несколько дополнительных), которые в случае необходимости можно изменить. По срокам, регистрация займет 5-10 дней, при этом для оформления понадобится только загранпаспорт.

На основании всех вышеизложенных факторов можно сказать, что бизнес в Черногории для русских – это бизнес, который направлен не на местное население.

Хотим открыть фирму в Черногории. С уважением, Александр.

При получении средств с «домашнего» бизнеса, дохода на фрилансе, сдачи в аренду жилья, вопрос добычи денег не главный. Но если вы решили открыть бизнес в Черногории и получать хороший доход, данная статья очень поможет.

Черногорский рынок весьма специфичен и черногорцы, как все балканцы, весьма консервативны. Они безумно любят свою черногорскую кухню, большая часть даже не думает о том, чтобы попробовать блюда других народов (к примеру, японскую кухню).

Чтобы это сделать, недостаточно посетить эту страну на неделю, нужно здесь пожить несколько месяцев и максимально окунуться в местную жизнь. Только тогда возможно дать реальную оценку дел в сфере, которую вы выбрали для бизнеса, только тогда можно сказать, есть ли шанс стать успешным в этом направлении.

Салон красоты — популярный бизнес среди наших соотечественников. Это обусловлено тем, что профессиональных парикмахеров, массажистов или мастеров маникюра в Черногории найти сложно. Конечно, данные услуги предоставляют местные мастера, но качество и уровень этих услуг сильно уступает тем, к которым привыкли иностранцы.

Поэтому бояться не следует, нужно требовать в госорганах выполнения сроков. Вы можете организовать свое дело с нуля или купить готовый бизнес в Черногории. Стоит отметить, что продажа бизнеса в Черногории — вещь распространенная, и легче купить готовый бизнес со всей необходимой документацией, чем тратить на это время и деньги. Продается, в основном, бизнес, связанный с туризмом и цены на него приемлемые.

Прежде чем приступить к выбору «ниши» в бизнесе и оформлению фирмы в Черногории, примите во внимание некоторые факторы:

Аренда яхт пользуется большим спросом у туристов и является одним из наиболее прибыльных видов бизнеса. Стоимость услуги стартует от 350 евро в сутки и доходит до 1000 — все зависит от класса арендуемой яхты. Срок окупаемости, в среднем, при максимальной загрузке составит 5-7 месяцев.

Процедуру регистрации легко пройти самостоятельно:

Выбор правильной «ниши» для ведения бизнеса в Черногории — один из ключевых условий будущего успеха. Приехав в Черногорию (оформление визы нужно только в случае длительного пребывания в стране), можно заметить, что здесь нет многих товаров популярных на родине, а уровень услуг с трудом дотягивает до оценки «удовлетворительно». Появляется мысль, что это «золотая жила» для заработка, но в большинстве случаев такие проекты заканчиваются неудачей.

Поэтому открытие салона красоты с командой настоящих профессионалов – дело прибыльное. Информация о салоне и хороших мастерах быстро разлетится по городу, обеспечив поток клиентов.

Необходимо ориентироваться на проживающих здесь иностранцев и на туристов.

Информация по видам бизнеса в Черногории — на видео.

Сельское хозяйство. Стремительное развитие туризма в Черногории, а также рост числа ресторанов, открывает огромные перспективы для сельскохозяйственной деятельности. Это могут быть птицефабрики, фермерские хозяйства и др. Несмотря на прекрасные экологические условия, данная отрасль плохо развита в Черногории. Срок окупаемости такого бизнеса немного дольше, чем у вышеперечисленных отраслей, но перспективы развития и прибыльность выделяют его из общего сегмента.

Почему же так происходит? Все просто. Черногория — маленькая страна, с населением 620 тысяч человек. Большинство местного населения имеет довольно скромные доходы, поэтому покупка дорогой продукции (например, Iphone, Mac и др.), которая пользуется популярностью у россиян и украинцев, для них просто не позволительная роскошь.

Открытие ресторана – еще один перспективный и довольно интересный вид предпринимательства. Многие туристы приезжают в Черногорию, чтобы вдоволь насладиться блюдами черногорской кухни, изысканными винами, приготовленными местными умельцами. Данная ниша заполняется быстро, но до полного наполнения еще далеко. Кафе и рестораны в основном направлены на туристов и с окончанием сезона закрываются до следующего года.

Источник: http://linzi-forme.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться