Клубника для лица, новая рубрика

Опубликовано: 13.12.2018
клубника для лица

Запомните несколько важных моментов.

Это далеко не полный список, чем полезна клубника для кожи. В этой весьма удивительной ягодке много витаминов и минералов:

Сладкая и ароматная ягодка начинает появляться на грядках в средине июня, поэтому окажется максимально полезной именно в этот период времени, так как это естественное созревание. Выращенная в условиях теплицы и купленная в зимнее время ягода утрачивает большую часть полезных веществ.

Важно! Огромное количество людей страдают индивидуальной непереносимостью клубнички. Аллергия проявляется не только крапивницей, но и тошнотой, анафилактическим шоком, отеками, рвотой, резями в животе. При наружном применении гарантированы отеки и высыпания по всему телу. В худшем случае аллергия может обернуться химическим ожогом.

Бесконтрольное, самоуверенное обращение даже с такой, казалось бы, безобидной ягодкой, может обернуться плачевными последствиями.

Сладкая, невероятно вкусная клубника будет полезна вашему организму не только изнутри. Дамы, заботящиеся о красоте и молодости, с применением ягоды приобретают молодость и свежесть. Обязательно воспользуйтесь дарами матушки-природы, и зарядите кожу энергией на весь год.

Маски из летних ягод необычны тем, что оказывают моментальное воздействие на лицо. Первый эффект вы станете ощущать уже после первого их применения. Однако бесконтрольное и частое использование может вызвать аллергию. Используйте ягоду только по следующим показаниям:

Добавляя в состав те или иные ингредиенты, вы либо усилите свойства клубники, либо ослабите их. Вашему вниманию лучшие по эффекту и простые по способу приготовления маски.

Оказывается, что клубника для кожи- настоящий кладезь компонентов для красоты. Средства для лица из клубники помогут вам достичь неувядающей молодости и свежести.

Польза клубники для кожи лица определяется особенностями химического состава этой ароматной ягодки. Любой из компонентов после проникновения в клетки, выполняет там определенную работу, а в результате комплексный эффект преображает женщину любого возраста.

Интересно! От недосыпа сцедите сок с клубники, нанесите его на салфетку и уложите компресс на 10 минут на лицо.

Важно! Для максимальной пользы старайтесь использовать только натуральные ягоды с грядки.

Выходит, что маска для кожи из клубники идеальна как для молоденькой девчонки- чтобы избавиться от угревой сыпи, так и для дамы бальзаковского возраста- замедлить процессы старения.

Будьте готовы отказаться от ягодных средств, при:

Клубничка- крупные, сочные ягоды, зреющие на летних грядках. Научное название садовой культуры- садовая земляника, а использовать ее можно не только в качестве сладкого диетического десерта, но и как натуральное омолаживающее средство. Сегодня разберем, чем полезна клубника для лица и как женщины смогут использовать это ароматное чудо, растущее на грядке, для сохранения и приумножения собственной красоты.

Важно! Обязательно проверьте, как отреагирует ваша кожа на состав, приготовленный в домашних условиях: нанесите небольшое его количество на запястье, а через 10 минут хорошенько смойте. Внимательно проследите, при даже незначительном покраснении и зуде лучше отказаться от дальнейшего использования.

Источник: http://linzi-forme.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться