Какие средства, забавное

Опубликовано: 7.12.2017
как правильно ухаживать за окрашенными волосами в домашних условиях: какие средства

Окрашивание входит в перечень наиболее распространенных парикмахерских процедур: с помощью краски можно всего за пару часов создать совершенно новый образ, придать волосам красивый, модный и ухоженный вид, замаскировать коварную седину.

Если после очередного мытья головы вам приходится воспользоваться феном, старайтесь делать это максимально щадящим образом. Аккуратно и тщательно промокните мокрые волосы (чем меньше влаги на них останется, тем меньше времени продлится сушка при помощи фена), но не пытайтесь с усилием их вытирать, так вы только навредите прическе.

Всего одна капля масла, аккуратно нанесенная на пряди, питает, увлажняет и защищает их, автоматически придавая блеск и здоровое сияние за счет устранения сухости.

Бережный и разумный уход за волосами после окрашивания предполагает отказ от всех агрессивных и травмирующих воздействий, поэтому постарайтесь не использовать термобигуди и расчески с частым зубьями. Неплохую службу могут сослужить специальные термозащитные спреи. Средства для укладки выбирайте крайне тщательно, поскольку они не лучшим образом влияют на состояние шевелюры: вместо геля купите моделирующую пасту или воск, а лак или мусс для сильной фиксации используйте в минимально возможном количестве.

Не забывайте каждый месяц обрезать сухие и секущиеся кончики, особенно если вы регулярно их осветляете. Эта нехитрая и доступная процедура позволяет моментально улучшить и облагородить внешний вид окрашенных прядей, поскольку срезаются самые непрезентабельные их части, да и расчесываться станет гораздо легче.

Лучше всего использовать профессиональные серии: в них входят средства, блокирующие искусственный пигмент и не позволяющие ему быстро вымываться.

Если вы обзаведетесь несколькими действительно необходимыми средствами по уходу и начнете регулярно их применять, результат не заставит себя долго ждать.

К сожалению, даже щадящие составы современных красок не подходят для слишком частого применения, поэтому парикмахеры не рекомендуют прибегать к окрашиванию чаще, чем раз в месяц-полтора. Хотите надолго сохранить насыщенный и ровный цвет окрашенных локонов? Запоминайте, как правильно ухаживать за окрашенными волосами!

Если вы регулярно (чаще, чем раз в полгода) прибегаете к окрашиванию, не рекомендуется:

Для начала постарайтесь приучить себя мыть голову настолько часто, насколько это действительно необходимо. Если она пачкается быстро, ежедневное мытье оправдано, так как позволяет придать прическе свежий и ухоженный вид. Сухие волосы вовсе не обязательно подвергать этой процедуре каждый день: достаточно тщательно мыть голову один раз в два-три дня, тем самым избегая пересушивания в результате агрессивного воздействия шампуня и горячей воды. Кстати, лучше, если температура воды будет «комнатной», за это здоровые и упругие локоны скажут вам отдельное «спасибо».

В отличие от синтетических красок, натуральные смеси на основе хны благотворно влияют на нормальные и склонные к жирности волосы, более того, даже способны укреплять их. Но сухие волосы не очень хорошо реагируют на хну и при частом ее применении могут истончаться, становиться ломкими.

Возможен ли качественный уход за окрашенными волосами в домашних условиях?

Для начала запомните, от чего лучше отказаться, чтобы сохранить шевелюру красивой, густой и здоровой.

Каждый раз после естественной сушки или использования фена подпитывайте кончики маслом. В ассортименте каждого уважающего себя бренда по производству профессиональной косметики для волос есть такие средства, чрезвычайно простые в применении: просто разотрите небольшое количество в ладони и равномерно распределите.

Не ограничивайтесь шампунем, наносите после обычного мытья головы кондиционер или питательную маску для восстановления и активного роста волос.

Затем просушите и уложите, но не до полного высыхания — лучше пусть ваши локоны будут немного влажными, это пойдет на пользу их структуре и состоянию кожи головы, которая тоже не очень-то любит горячее дыхание фена.

Главная проблема всех окрашенных прядей — пересушивание, в результате которого они приобретают немного неестественный «кукольный» вид, ломкость и жесткость. Поэтому повседневный уход должен быть направлен, прежде всего, на питание и увлажнение шевелюры, а также предотвращение появления секущихся кончиков и перхоти как следствия излишней сухости кожи головы.

Разумеется, да, но только если вы научитесь подбирать нужные косметические средства. Недостаточно просто закупить огромный арсенал дорогих шампуней, кондиционеров и масок — нужно, чтобы это были средства, разработанные специально для восстановления и увлажнения волосяного покрова и кожи головы, а также для «консервации» насыщенного оттенка, полученного в результате окрашивания.

Старайтесь нанести как можно больше питательного средства на кончики: именно они обычно сильнее всего страдают в результате окрашивания и нуждаются в особом уходе.

Чтобы избежать нежелательных последствий, после окрашивания хной хотя бы раз в неделю делайте смягчающие и увлажняющие масляные маски. Используйте проверенные средства — масло авокадо, эфирное масло иланг-иланг, экстракты календулы и облепихи, кокосовое масло. Если кончики сильно секутся и сохнут, вместо обычной стрижки попросите мастера подстричь вас горячими ножницами.

Один из наиболее популярных трендов парикмахерской моды современности — окрашивание натуральными красителями, чаще всего хной.

Источник: http://linzi-forme.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться